Коронавирус, это серьезно?

Цирцея

Житель города
@Ortodocs, я, конечно, могу позвонить своей подруге и спросить, чем лечили её мужа и чем конкретно лечилась она сама, но мне лень.
Лень спорить с человеком аж из самой Америки.
Вам виднее, у вас умирали от вируса десятками тысяч...если верить нашим СМИ.
Вам настолько виднее, что вы упорно не хотите услышать основную мысль - колят в нашей инфекционке всем одинаковую схему антибиотиков без учета хронических заболеваний.
Лечение заменяется на мучение от осложнений хронических заболеваний.
Где уж организму с вирусом бороться.
У меня всё.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
колят в нашей инфекционке всем одинаковую схему антибиотиков без учета хронических заболеваний.
У вас есть по этому поводу официальная информация? Или это все со слов подруги?
я, конечно, могу позвонить своей подруге и спросить, чем лечили её мужа и чем конкретно лечилась она сама, но мне лень.
В том то и дело что вы не имеете никакой точной информации от вашей подруги даже по названию лекарств а заявляете о каких-то антибиотиках и противовирусных препаратах.
 

GMX

schizophrenic
Свои пять копеек из разряда "одна бабка сказала". Закрывали у нас в крае один из отделов полиции, поскольку несколько сотрудников одновременно заболели и были госпитализированы. Так вот, с их слов их лечили препаратами против ВИЧ.
 
A

Aliens

Guest
Мне кажется, что в Армавире сейчас дела в разы хуже обстоят с коронавирусом, чем когда был введен карантин.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну хз, или скрывают или раздувают. Во всех магазинах и на рынке, никто не прячется, масок не носят. Люди гуляют где угодно толпами.
 

Anderson

Известный деятель города
Сегодня в детский сад без маски не пускали. Говорят теперь все строго с сегодняшнего дня.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
В свете последнего сообщения от @Кузя в чате по поводу ковида как мирового заговора не могу сюда не скопировать взятую где-то в интернете иронию по поводу зимней резины. Это точная копия того бреда который несёт определённая часть людей с точно такими же "доказательствами".

"Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина-фейк. Вот несколько фактов о которых умалчивает современная наука и производители.

В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР

Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?

Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.

На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?

Зимой можно использовать максимум всесезонку и то только после обсуждения с вашим личным шиномонтажником. Однажды мой дедушка вылетел на жигуле в лоб грузовику, но благодаря летним шинам не удержался на траектории и слетел в кювет. Вторая удача — он не был пристегнут и вылетел через лобовое в стог сена. В итоге, у деда ни царапины! Думайте!

Еще 70 лет назад они говорили, что достаточно двух зимних шин, позавчера, что нужно четыре, вчера советовали четыре с шипами, а завтра заставят покупать сразу шесть шин. Не будьте покорной биомассой!

Все мои друзья гонщики используют зимой исключительно летнюю десятилетнюю лысую шину, и никто ни разу не попадал в аварию, а некоторые даже побеждали в престижных соревнованиях.

У моего приятеля есть знакомый владелец шиномонтажа, он меняет зимние шины клиентам, но сам ездит исключительно на сликах и категорически против зимних шин.

В последнее время умные люди задают важный вопрос: зачем нужно было придумывать зимнюю шину, если можно было сразу изменить климат?

В Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин."
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Любая упертость признак нездоровой психики. Возможно мы никогда не узнаем цели всего того, что сегодня творится в мире. Но история как наука тем и ценна, что исторические события имеют свойство повторятся, спустя поколения.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
а мне понравилось про шины... неплохо написано, иногда есть где посмеяться. По поводу вакцинирования, не знаю о чем спорить... Мы с мужем вакцинировались, оба потом переболели ковидом. И вроде все норм. Но.... Он стал постоянным клиентом кардиолога, после вакцины, само заболевание ничего не изменило. Диагноз поставить не могут, ЭКГ (пока только это у нас доступно) прям нормальное, но такого состояния и приступов непонятных раньше не было... Совпадение? За 2 месяца почти 6 недель больничного... Не знаю и не понимаю
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Специалисты новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» презентовали модифицированную версию вакцины «Спутник V» для антипрививочников.

Из новой вакцины исключили частицы ВИЧ, убрали компоненты, вызывающие бесплодие и импотенцию, а также снизили концентрацию тяжёлых металлов и ДНК антихриста до неэффективной. В препарат заложили на четверть меньше опасных реагентов, преднамеренно активирующих побочные действия, и на 10% снизили вероятность летального исхода. Сохранить эффективность при исключении важных составных элементов вакцины удалось только благодаря добавлению пяти кубиков галоперидола.

ИА Панорама
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
...Диагноз поставить не могут, ЭКГ (пока только это у нас доступно) прям нормальное, но такого состояния и приступов непонятных раньше не было... Совпадение? За 2 месяца почти 6 недель больничного... Не знаю и не понимаю
Погуглите про кардионевроз.

Про вакцинацию. Почитайте про Сусликова, гендиректора Газпром Трансгаз... И таких случаев немало...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Скажите форумчане, среди тех кто переболел было такое что какое-то время, скажем неделя или две, после выздоровления температура могла подниматься до 37-37.3 без особых других симптомов?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Скажите форумчане, среди тех кто переболел было такое что какое-то время, скажем неделя или две, после выздоровления температура могла подниматься до 37-37.3 без особых других симптомов?
Нет. Но у меня и во время болезни поднималась только 1 раз, к вечеру в самом начале до 37,5. А вообще, субфебрильная темп-ра обычно говорит о каком-то воспалении, может это и не связано с короной. А может и связано
 

Росна

Модераторы
Команда форума
37 это нормальная температура для человека вечером.
ну не знаю, у меня такого не бывает. Я 37 уже хорошо ощущаю плохим самочувствием. Это наверняка какими-то нагрузками объясняется, индивидуальными. Вот, кстати, скопирую "Специалист отметила, что нормой для вечера можно считать повышение температуры тела до 37 градусов. Встревожиться стоит, если она повысится до 37,5. Причины этого явления могут быть физиологические: физические нагрузки, прием горячей пищи или определенных лекарств, ПМС, употребление алкоголя. Однако могут быть причины и патологического характера. " Думаю, если это происходит не разово, то стоит обратить внимание