Концерт 23 Апреля в Юбилейном.

Death

Гость города
#41
MOT,согласен с тобой полностью,вообще надо к таким мероприятиям подходить серьезно......А вообще нужно кого по квалифицированее приглашать....
 

Infinity

Гость города
#42
Njcs, мне говорили, что звукарь упирался, и не хотел, чтобы вместо него посадили кого-то еще.
 

Кэтриэль

Гость города
#43
Я написала свою обещанную статью о концерте ... читайте, критикуйте...

Рок против наркотиков

23.04.05. наконец-то состоялся долгожданный концерт, который организовал рок-клуб
« Бригада №1». Концерт прошел под лозунгом « Рок против наркотиков». Сразу, невольно, в голове возникает очень распространенное мнение : « Рок против наркотиков – это равносильно, что пчелы против меда». Старое, затертое до дыр, сравнение, но оно отражает действительность.

ЛЯПЫ ОРГАНИЗАТОРОВ.

Всё было хорошо, но увы…
Главной точкой возмущения на которой сошлись практически все зрители был звук. Разъяснения по поводу плохого звука дал Дмитрий Шевский (организатор) : « Звук плохой. Рок-клуб пришел к тому, что нужно искать постоянного звукооператора. Деньги и еще раз деньги. Спонсоров заинтересовать невозможно, ни какая из коммерческих организаций не заинтересована в финансировании групп города Армавира.»

ЗВУКООПЕРАТОР.

В ходе концерта был создан новый клуб, об этом по подробнее Антон Зеленский (организатор): « Жажда крови, которая обращена к звукооператору. Организован клуб ненавистников звукооператоров. Диму сделаем президентом…» Чувствую, что многие пожелают вступить в этот клуб J.
Ярик (организатор) же поразил своей философией относительно звукооператора: « Самое яркое воспоминание то, что п…ц. Звукооператор хороший. Он трезвый. Единственное подводит аппаратура, к сожалению. Он (звукооператор) делает все возможное, если бы не он, была бы жопа. Надеемся в будущем мы найдем средства для того чтобы был хороший звук (аппаратура). Мы стараемся…»
Сколько людей, столько и мнений.
В свою очередь звукооператор Сергей заявил: « Я не специалист, но музыкант по образованию, у меня большой опыт. Я не знал репертуара ребят, я старался сделать все гладко. Хорошо, что ребята занимаются музыкой…»
А может звукооператор не так уж плох?

ХАМСТВО В ЗАЛЕ
или же
ЗАГАДОЧНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ГРУППЫ « РУКА»

Группа «Рука» очень талантливая и профессиональная группа. Более старшее поколение, которое разбирается в музыке, всегда ценило и ценит их творчество, но молодое поколение, которое кроме КиШа и иже ними ничего не слушает, не смогли по достоинству оценить их музыку. И стали как полные отморозки орать, что им не нравится эта группа. Это поведение было отвратительно и мерзко. Не удивительно, что состав группы сразу после выступления удалился. Я сравню ни одну из выступавших групп по музыкальному профессионализму с этой группой. Основной массе стоит у них поучиться. Хочу заметить, публика со своими репликами сама себя и унизила. Некрасиво, детки, задумайтесь над своим поведением, но не смотря ни на что, группа выступила отлично, чем порадовала своих фэнов ( в том числе и меня J).



МУЗЫКАНТЫ О КОНЦЕРТЕ.

- Ваше мнение о концерте?
Денис ( вокалист группы «Эскариот») : « Достаточно хороший концерт, с хорошей публикой, которая поднимает настроение…»
- Самое яркое впечатление о концерте?
Ватман( Барабанщик группы «Эскариот») : « Долбоебы выделываются, ничего интересного…»
- Выступление каких групп запомнилось больше всего?
Гена ( басист группы « Эдельвейс») : « «Пятый туз» ништяк, все остальное фигня, в том числе и «Эдельвейс»…»
- Ваше мнение о концерте?
Степа( группа «Немезида») : « Дерьмо помещение, но мы все равно приехали потому, что прикольно пообщаться народом, донести наши затертые, занюханныве песни. «Немезида» будет петь сегодня для девушек, если вам нравиться лирика – слушайте нас. Группа работает над новыми песнями, но сегодня мы будем петь старые…»

ПУБЛИКА О КОНЕРТЕ.

Я заметила одну закономерность пока опрашивала народ о том, понравился ли им концерт. Эта закономерность заключается в следующее – понравился или не понравился концерт, народ судил по степени того сколько выпил. И это не оспоримый факт. В основном отвечали следующее: « Так себе», «Хорошо», «Классно», «Супер», «Бомба», «Пойдет», «Ништяк», «Реально».Своеобразный метод оценки таланта музыкантов, не так ли ?

И НЕ Х…Й ШИРЯТСЯ.

Концерт подытожили пафосные речи Димы Шевского, который объявлял всякие благодарности. И тут, наконец-то, хоть один человек вспомнил ( это был Зеленый) под каким лозунгом проходит концерт и завопил бешено в микрофон : « И не Х…Й ширятся».
Шевский тихо и наигранно поучительно повторил эту же фразу. На этом сие действо было завершено.

P.S.Еще хочу обрадовать фэнов «Пятого туза» : « Слухи о том, что группа распалась, - говорит Сергей, басист группы, - как и слухи о том, что мы спились полный бред… J»
Так что надеемся, что ребята еще не раз порадуют нас своими новыми песнями.
 

Wild

Гость города
#44
Drago+
Уважаемый Дмитрий!
Убедительная просьба зайти и проверить личные сообщения.

ALL
Убедительная просьба тем, кто его знает и случайно увидит/встретит:
Насколько я понимаю, Дмитрий в интернете бывает чрезвычайно редко, передайте ему, пожалуйста, (см.выше).

[blink]Это чрезвычайно важно! [/blink]

Зараннее благодарен!
 

keysi_

Гость города
#45
цитирую Диму
"Звук плохой. Рок-клуб пришел к тому, что нужно искать постоянного звукооператора. Деньги и еще раз деньги. Спонсоров заинтересовать невозможно, ни какая из коммерческих организаций не заинтересована в финансировании групп города Армавира "

Абсолютноя лож, и нежелание организатора, повышать уровень своиих мероприятий, если кто то надеется, что до конца жизни люди будут ходить на НЕКАЧАСТВЕННЫЕ, МАЛЕНЬКИЕ, ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ, и в конце концов ПОЗОРНЫЕ мероприятия, то это большая ошибка. В городе появилась нормальная площядка, для больших групп (Досуг), теперь люди лучше подсаберут и пойдут на того кого спят и видят чем на "еженедельные" концерты "месного отстоя".

Я всё сказал!
 

Wild

Гость города
#46
keysi_
Согласен с Кейси. Лучше меньше да лучше, как говорил В.И. Ленин.
А оттачивать лиру нужно на репетициях, а не на ушах слушателей, которые за это еще и деньги плотят. Выходить на люди нуно, ИМХО, только достигнув определенного уровня, а иначе зачем?
Хорошая статья Екатерины. Только повторений много. И сленга.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Ближайшие курсы звукооператоров в Краснодаре. Можете оправить туда своего человека. Научиться самостоятельно возможно, но только если кто-то будет постоянно давать ценные советы. Когда я учился сему ремеслу в далеком теперь 1988 году, у меня был хороший учитель. В городском парке тогда была одна из самых лучших команд города, вот к ним на репитиции и приходили я и еще несколько ребят.
 

DOWNFALL

Гость города
#48
Мы здесь кажется музыку обсуждаем, а не статьи. Да, местным группам еще работать и работать, а проблема со звукооператором у них извечна.
 

SeeJay

Гость города
#49
Кэтриэль Небольшое "НО" Сергей не басист 5 туза , а играет на соло гитаре... и слишком много критики по поводу организации и чужих мнений..... в Next раз лучше расскажи про концерт...(а не то как..и кто его организовал....и подобные проблемы)
 

Infinity

Гость города
#52
Так это уже обсужадали по маленьку, в теме фестивали в Армавире (реальная проблема).
Говорят, что впринципе реально это, только нужно собраться всем идейным гражданам вместе.
Поступило предложение на сбор после Тараканов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Даешь концерты в Кассиопее!
Так говорить может только глухой! Распложение колонок там изначально не предназначено для использования на живом звуке. Отстроить то, что там висит не сможет даже профессионал. Поэтому выбор не большой - либо фанера (хотя бы минусовка), либо - другой зал. А вот концерты Пургена и Сосо прошли в живую, сам я не на одном из них не был. Но я был ДО концерта, присутствовал при настройке аппарата. Там звучит только CD проигрыватель.
 

ОЙГЕН

Гость города
#56
Согласен с Infinity, звук был на Пургене очень неплохой, толко на Элегии был завален вокал и на всех немного не хватало гитары. Извини, NJCS, но истина дороже, зал очень хорош по акустическим параметрам и чтобы выносить вердикт, нужно быть на мероприятии , когда народ в зале , а не сундчеке слушать минидиск. Кассиопея - лучший зал в Армавире и звук иам можно сделать - просто пальчики оближешь.
А звук на рок-бригадовских концертах, это - пиршество для мазохистов какое-то!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
звук иам можно сделать - просто пальчики оближешь.
Можно, если снять колонки. Или повесить их сверху над сценой в одну сторону. Или оставить как есть, но пару, смотрящую на сцену пустить через линию задержки. И подавитель обратной связи - его там нет.
 

Infinity

Гость города
#60
Я вроде как поделился, от тех стилей, которые там представляли группы я не в восторге, но концерт в целом очень понравился, действительно приятно зайти в культурное заведение, все что душе угодно, бар, столики, приятный полумрак, пиво наконец, по общему виду помещения даже и не скажешь, что там проводится всякая попсовая херь.