Комплексы

Ola-La

Житель города
#1
Комплексы бывают разные, разной природы и разного характера. Стоит ли на них закрывать глаза???
Я вот, например, знаю девчонку, у которой через все лицо шрам. Так она мало того, что она совершенно не комплексует из-за него, так и даже не пытается его скрыть - не пользуется тональным кремом, пудрой. Молодец!!!! А с ней пообщаешься - и забываешь про ее шрам. Так и надо!!! ;))
 

Альфа

Гость города
#2
конечно не надо комплексовать из-за всяких там недостатков внешности и др..., "ведь какая есть, другой уже не будет "...
 

Tim

Гость города
#3
Комплексы есть у всех , ну или почти...и пусть кто-нибуь из вас напишет ,что у него(нее) нет их.
От них нужно избавляться ! Они мешают
 

Diver

Гость города
#4
От комплексов действительно надо избавляться, что сложно, очень многие комплексы - возрастные, взрослееешь одни комплексы проходят - появляются другие. Было бы интересней послушать у кого какие проблемы по этому поводу, может кто что подскажет, поможет советом. Не надо бояться - поделитесь с друзьями и это будет первый шаг к избавлению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
У меня полно комплексов и я не комплексую по этому...... Я хороший ;)
Простите за тафтологию
 

Tim

Гость города
#6
ОК , я буду первым , кто напишет о своем комплексе
я не знаю комплекс это или нет...судите сами...пару недель назад , на уроке американской истории , одна девушка ( моя подруга) позвала меня в свою команию,там было около еще 6 леди , и она достала резинку и стала спршивать при всех знаю ли я что это такое , короче я себя неловко почувствовал , в итог она дала мне е ;) го и сказала , что сегодня он мне пригодиться ;) а оно так и было, ох уж эти американки , такие прямые !
 

Kenku

Житель города
#8
Исходное сообщение от ОЛЯ-ЛЯ
Комплексы бывают разные, разной природы и разного характера. Стоит ли на них закрывать глаза???
Я вот, например, знаю девчонку, у которой через все лицо шрам. Так она мало того, что она совершенно не комплексует из-за него, так и даже не пытается его скрыть - не пользуется тональным кремом, пудрой. Молодец!!!! А с ней пообщаешься - и забываешь про ее шрам. Так и надо!!! ;))
Ну на счет шрама, это она зря. Убирать надо. Операция 400 р стоит, чтобы из-за нее жаться. А вообще, комплексы - свои причуды людей. Я счиаю, что наличие комплексов - это и есть комплекс. Во! 8)
 

Tim

Гость города
#9
to Diver

Ты прав , для парней из России , как ты и я , они всегда будут *цензура**ми , но у них это норма поведения
и кстати , меня это особо не напряшает;)
 

RIP Co

Гость города
#10
Почитал я ваши ответы и понял - ребята, вы нифига не знаете о комплексах... Тим, ты думаешь, что комплекс это то, когда ты чувствуешь себя неловко в ситуации, которая вряд ли когда-либо вряд ли повторится? Короче говоря, просьба ко всем не судить о комплексах свысока! Ребята, вы понятия не имеете о чём говорите, а рассуждаете так как-будто вы профессионалы в этой области...
 

Tim

Гость города
#11
to Rip CO

Привет. Ты прав мы понятия не имеем о комплексах.Прости.А ты наверное человек всестороннеразвитый и понятие имеешь. Чтож будет у кого поучиться. Научись смотреть на себя со стороны.Как это выглядит?Врывашься сюда и говоришь всем , что тут типа куча бивней собралось,а ты вот такой умница и все знаешь.Чтоэ , думаю остальные согласятся , это ужасно. Научись нравиться людям и проще будь , люди потянутся.


"Тим, ты думаешь, что комплекс это то, когда ты чувствуешь себя неловко в ситуации, которая вряд ли когда-либо вряд ли повторится? "

А что по - твоему комплекс?Это когда ты себя чувствуешь уверенно ?

P.S. у тебя два раза слово " вряд ли" ку-ку ;)
 

RIP Co

Гость города
#13
4Оля-ля: Респект той девчонке, правда!

4Тим:
Начнём с того, что твоё мнение мне абсолютно неинтересно, т.к. говорить то, что хотят услышать другие, как некоторые, не в моих правилах, но всё-таки я отвечу, чтобы у других посетителей темы не сложилось мнения, что мне нечего ответить...

Привет. Ты прав мы понятия не имеем о комплексах.
Привет. Ты, я уверен, не имеешь...

Прости.А ты наверное человек всестороннеразвитый и понятие имеешь.
Да, я человек всесторонне развитый и я понятие имею...

Чтож будет у кого поучиться. Научись смотреть на себя со стороны.
только этим и занимаюсь в отличие от некоторых ...

Как это выглядит?Врывашься сюда и говоришь всем , что тут типа куча бивней собралось,а ты вот такой умница и все знаешь.
бред... не надо мне приписывать свои размышления...
если тебя интересует дословный перевод написанного мною ранее, то пожалуйста...

я не говорю о банальном комплексе "нравлюсь - не нравлюсь", это даже комплексом называть не стоит, т.к. это присуще практически всем, но посты типа "А вообще, комплексы - свои причуды людей. Я счиаю, что наличие комплексов - это и есть комплекс.", "От них нужно избавляться ! Они мешают", "ОК , я буду первым , кто напишет о своем комплексе..." заставляют думать, что серъёзных комплексов у вас нет, следовательно давать советы в этой области по меньшей мере неумно...

Чтоэ , думаю остальные согласятся , это ужасно.
о, да! Поистине ужасно, другого слова не подобрать!

Научись нравиться людям и проще будь , люди потянутся.
Спасибо за совет! ;) Ты так добр!

А что по - твоему комплекс?Это когда ты себя чувствуешь уверенно ?
;))))))))
(Никогда не претендовал на роль человека считающего своё мнение догмой, но всё-таки попробую объяснить) Комплекс - это такое чувство, которое беспокоит тебя на протяжение длительного времени, имея на то весьма веские причины. Только не надо придираться, интересует словарное определение, читай в словаре...

P.S. у тебя два раза слово " вряд ли" ку-ку
надо прекращать находиться в интернете после гулянок...
 

Tim

Гость города
#14
Начнём с того, что твоё мнение мне абсолютно неинтересно
Ripi , ты ведь сам себя подставляешь...а зачем вообще приходить на форум , показаться и свалить , если тебе неинтересно мнения людей , значит ты думаешь только о себе , а значит ты Неудачник! Та наверное и сам теперь это понимаешь. Знаешь , человек , который не интересуется своими собрятьями испытывает самые большие трудности в жизни и причиняет огромный вред окружающим.Мне тебя жаль немножко , Ripi.

Только не надо придираться, интересует словарное определение, читай в словаре...
Писать или говорить нужно лексическое значение , вместо "словарного"...


(Никогда не претендовал на роль человека считающего своё мнение догмой,
еще бы ты претендовал , рассмешил ;) Ripi! кстати , надеюсь ты не против , что я тебя так ласково называю Ripусик!


P.S. мне тоже кажется , что тебе лучше после твоих "гулянок" (где ты нашел это слово ?) посидеть на диване , чаю выпить , а потом уже в инет.


take it easy , man ;)
 

Lilith

Гость города
#15
Тема заставила меня задуматься над этой проблемой. У меня нет собственных комплексов или они настолько незначительны, что не мешают мне жить. Могу сказать по своему опыту, что комплексы часто появляются под воздействием окружающих. Как говориться если человеку долго говорить, что он собака, то он залает. У меня одно время был комплекс, что я толстая. Спасибо моему бывшему! С его уходом из моей жизни исчез и комплекс. Мой следующий парень сказал, что я худая. Вот такие дела. Теперь у меня другой комплекс.
Может я не права, но мне кажется, что наши комплексы появляются и исчезают под воздействием внешних факторов, а не внутренних. Если бы девочке со шрамом все в один голос сказали, что она уродина, она бы именно так себя и чувствовала.
 

Diver

Гость города
#16
Ты толстая!!! (с) Старый парень
Ну что пропал комплекс по поводу худобы? ;)
ЗЫ: Да нет, Лида, не слушай никого ты в самый раз!
 

RIP Co

Гость города
#17
Ripi , ты ведь сам себя подставляешь...а зачем вообще приходить на форум , показаться и свалить , если тебе неинтересно мнения людей.
Я сказал только о том, что мне неинтересно твоё мнение... ты приписываешь мне свои безумные фантазии...

значит ты думаешь только о себе , а значит ты Неудачник!
блестящее умозаключение! с логикой туговато у тебя...

Та наверное и сам теперь это понимаешь. Знаешь , человек , который не интересуется своими собрятьями испытывает самые большие трудности в жизни и причиняет огромный вред окружающим.
оставь своё имхо для себя...


Мне тебя жаль немножко , Ripi.
мне тебя нет!

Писать или говорить нужно лексическое значение , вместо "словарного"...
ах, ну да, мистер умник, извини! Других ошибок не нашёл?

Так и быть, попробую тебе ещё раз всё объяснить, раз ты такой тугой, другого слова ну никак не подберу.
Запомни, какое бы мнение не было у человека никогда не переходи на личности, оспаривай мнение, приводи аргументы, но никогда не указывай ему что ему делать, кем он является и т.д. Ты понятия не имеешь что это за человек, ты вероятнее всего с ним никогда и не познакомишься, так что тебе даёт делать выводы о человеке? Если бы у тебя был какой-либо серъёзный комплекс, то ты бы не особо хотел бы и распространяться об этом, и тем более тебе не хотелось бы говорить о том. Но судя по твоей уверенности, с какой ты рассуждаешь об этом ты пережил все эти комплексы! Ты хоть понимаешь насколько это не смешно? Есть люди, боящиеся острых предметов, закрытых помещение, тёмных лестниц и т.д., ты думаешь это и правда так просто перебороть в себе??? Я лишь попросил чтобы те, кто пишет в этой теме понимали, что то, о чём вы говорите не так просто как может показаться на первый взгляд, ты же начал тормозить и выделываться. То, что у тебя там около 90 постов в этом форуме не даёт тебе никакого права указывать другим, что им можно, а что нет. Хочешь сказать что-то человеку, то напиши письмо, пошли личное сообщение, не обязательно выставлять себя на посмещище другим обитателям форума. Вот вроде и всё.

Ответишь ещё в духе "Ripi", "Ripusik" я больше не буду лояльно к тебе относиться, пошлю тебя подальше и всё...
 

bloodymary

Гость города
#19
вот уж не знаю ?( может ли обнародование какого-либо из своих комплексов стать путём избавления от него??
мне кажется,всё-таки это больше внутренняя борьба..самоусовершенствование...ого сколько букв в этом слове! 8o ;)) :]
 

Tim

Гость города
#20
Эй , Рипусик пупсик , ты мне нравишься? Иногда так хочется поспорить , а тут вот ты появился. Спасибо тебе.Но ведь ты сам себе противоречишь ,Rip.
ты пишешь , что...

оспаривай мнение, приводи аргументы, но никогда не указывай ему что ему делать, кем он является и т.д.
ты мне написал , что я тугой ...приму это , как комплимент , спасибо , ripi!

но ведь ты вначале написал вот что

ребята, вы нифига не знаете о комплексах...
не приятно иметь дело с треплом , как ты , прости...

но я не злюсь на тебя , наоборот , как я уже упомянул выше , ты мне очень симпотичен , не все твои стороны
кто тебя обидел? Ты заслуживаешь жалости...Бог любит тебя , Ripi и мама с папой , наверное тоже.

Есть люди, боящиеся острых предметов, закрытых помещение, тёмных лестниц и т.д.,
если бы ты , Ripi , был чуточку образованне , то знал бы , что это фобии , а не комплексы...тук-тук .

То, что у тебя там около 90 постов в этом форуме не даёт тебе никакого права указывать другим, что им можно, а что нет.
я не указываю , и не поучаю , я ответил та твое сообщение....

не обязательно выставлять себя на посмещище другим обитателям форума
пупсик , ты прав , я че тормозим то , а?ха-ха


а чтобы у тебя не возникло соблазна сказть мне-что , то прими личное сообщение... ;)