Когда это закончится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena

Житель окраин
#1
Как мне надоело слышать от большинства своих однопгтчан (говоря вашим языком) моего возраста после экзаменов и зачетов: "ну что сколько у вас там че стоит?".....это ж кошмар какой-то.... Зачем вообще тогда туда идти, чтобы платить за типа сданные зачеты и экзамены...а потом что на работе делать-то????Я вообще не понимаю почему они несут деньги преподавателям.....за что????таким же образом можно купить просто диплом и не тратить время тогда на это....что за ужас творится????? Вообще ладно преподавателям (не всем, но большинству) все равно кого они выпустят.....ну а будущим "специалистам" самим как???
есть конечно и нормальные ребята,которые учатся....но большинство ведутся на этот соблазн "не парится и заплатить" и все....
Надо как-то искоренять эту проблему....проблему коррупции в образовании!


Просто как-то не честно получается... где-то не берут и Слава Богу и там парятся, мучаются, восстанавливаются, а тут вообще все равно...от учебы - одно название.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
На самом деле надо лечить манеру преподавания в вузах, то как сейчас преподают...это просто жуть.
 

Ева

Первая женщина
#3
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1357407880' post='541870']
На самом деле надо лечить манеру преподавания в вузах, то как сейчас преподают...это просто жуть.
[/quote]

как говориа моя учительница по матиматике в школе: я учу на тройку, а на пятерку на дополнительные занятия пожалуйста приходите!))))

[quote name='Elena' timestamp='1357406248' post='541869']
Как мне надоело слышать от большинства своих однопгтчан (говоря вашим языком) моего возраста после экзаменов и зачетов: "ну что сколько у вас там че стоит?".....это ж кошмар какой-то.... Зачем вообще тогда туда идти, чтобы платить за типа сданные зачеты и экзамены...а потом что на работе делать-то????Я вообще не понимаю почему они несут деньги преподавателям.....за что????таким же образом можно купить просто диплом и не тратить время тогда на это....что за ужас творится????? Вообще ладно преподавателям (не всем, но большинству) все равно кого они выпустят.....ну а будущим "специалистам" самим как???
есть конечно и нормальные ребята,которые учатся....но большинство ведутся на этот соблазн "не парится и заплатить" и все....
Надо как-то искоренять эту проблему....проблему коррупции в образовании!


Просто как-то не честно получается... где-то не берут и Слава Богу и там парятся, мучаются, восстанавливаются, а тут вообще все равно...от учебы - одно название.
[/quote]


Всегда считала, что заплатить сложнее, чем выучить. Я ни за что не платила, получила своими мозгами два красных диплома. Ну не верю, что прямо вымогают... Если знаешь, запарятся вымогать - свои знания всегда доказать можно.
 

Elena

Житель окраин
#4
[quote name='Киса' timestamp='1357408633' post='541871']
как говориа моя учительница по матиматике в школе: я учу на тройку, а на пятерку на дополнительные занятия пожалуйста приходите!))))




Всегда считала, что заплатить сложнее, чем выучить. Я ни за что не платила, получила своими мозгами два красных диплома. Ну не верю, что прямо вымогают... Если знаешь, запарятся вымогать - свои знания всегда доказать можно.
[/quote]

Согласна, но в том то и дело... я ж и говорю, что видят более легкий путь некоторые студенты и пользуются.....
Вряд ли вымогают, но берут же.....
 

Ева

Первая женщина
#5
[quote name='Elena' timestamp='1357408815' post='541873']
Согласна, но в том то и дело... я ж и говорю, что видят более легкий путь некоторые студенты и пользуются.....
Вряд ли вымогают, но берут же.....
[/quote]


да пофик всегда народ был жаден на копеечку! Не только берут но и сажают, кстати))
 

Elena

Житель окраин
#6
[quote name='Киса' timestamp='1357408916' post='541874']
да пофик всегда народ был жаден на копеечку! Не только берут но и сажают, кстати))
[/quote]


в том-то и проблема что всем как вы выразились "пофик", а потом власти виноваты что врачи плохие, депутаты идиоты, учителя не такие и так далее....
Ну да, сажают...когда наверное такие же мысли, как у меня сегодня возникли......Но что-то другие так и продолжают "оценивать" по-своему.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
В вопросе "Я сам...Я сама.." Вы года указывайте))) а то самый дорогой бал на первом курсе был 100р, а на последнем 1000р с 2006 до 2011 поднялись цены. На первом курсе я заочникам делал Курсовые за 500 р чистовой вариант, а на последнем свои отдавал за 2500 даже не меняя фамилию со словами "вот вам там сами переоформите".
 

DND

Меня знают многие ;-)
#8
http://www.youtube.com/watch?v=5VwGZj2wRl0 вот они красные дипломы, взятки и т.п.
 

Ева

Первая женщина
#9
[quote name='Elena' timestamp='1357409169' post='541877']
в том-то и проблема что всем как вы выразились "пофик", а потом власти виноваты что врачи плохие, депутаты идиоты, учителя не такие и так далее....
Ну да, сажают...когда наверное такие же мысли, как у меня сегодня возникли......Но что-то другие так и продолжают "оценивать" по-своему.
[/quote]


лена, к сожалению против системы "переть" очень сложно, точнее невозможно. Мы все под нее подстраиваемся. Иначе система задавит. Ну что вы реально Елена сделаете? Уж эта коррупция всегда была и будет!
 

Elena

Житель окраин
#10
[quote name='Киса' timestamp='1357409878' post='541881']
лена, к сожалению против системы "переть" очень сложно, точнее невозможно. Мы все под нее подстраиваемся. Иначе система задавит. Ну что вы реально Елена сделаете? Уж эта коррупция всегда была и будет!
[/quote]

Вот потому что все так думают и говорят, поэтому ничего и не изменится!!!!!!! Никто ничего не хочет делать, всех что устраивает такое положение вещей?....а вы подумаете о последствиях....те же самые врачи....ведь не дай Бог серьезно заболеть и попасть к такому неучу.....
Нужно что-то делать....

[quote name='DaNetDa' timestamp='1357409786' post='541880']
http://www.youtube.c...h?v=5VwGZj2wRl0 вот они красные дипломы, взятки и т.п.
[/quote]

как это печально.......
Надеюсь таких меньшинство
 

Ева

Первая женщина
#11
[quote name='Elena' timestamp='1357410298' post='541882']
Вот потому что все так думают и говорят, поэтому ничего и не изменится!!!!!!! Никто ничего не хочет делать, всех что устраивает такое положение вещей?....а вы подумаете о последствиях....те же самые врачи....ведь не дай Бог серьезно заболеть и попасть к такому неучу.....
Нужно что-то делать....



как это печально.......
Надеюсь таких меньшинство
[/quote]


нет, я по себе знаю, что тако епротив системы идти и никому не желаю этого. Это ад. Лучше по течению и все терпеть, ем вот так - силенок не хватит.
 

Elena

Житель окраин
#12
[quote name='Киса' timestamp='1357410377' post='541883']
нет, я по себе знаю, что тако епротив системы идти и никому не желаю этого. Это ад. Лучше по течению и все терпеть, ем вот так - силенок не хватит.
[/quote]

Ну вот надо единомышленникам идти против системы.... надо каждому задуматься и не плыть по этому "течению грязного ручья"!!!!!! Вы просто задумайтесь, чем это может обернуться...
Но в любом случае не мне вас переубеждать. ... Мне только искренне жаль, что многие также думают, как и вы.

[quote name='DaNetDa' timestamp='1357410478' post='541885']
Не надейтесь, таких большинство ... и это 3.14здетс
[/quote]

Ну я не могу согласиться или опровергать, что большинство или же наоборот...так как не знаю официаьной статистики.... Но все-таки надеюсь....это же ужасно((((((зачем идти туда тогда....занимать чужие места......
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#13
[quote name='Elena' timestamp='1357406248' post='541869']

Надо как-то искоренять эту проблему....проблему коррупции в образовании!

[/quote]



Тебе знакома эта проблема?
Можешь назвать фамилии коррупционеров и учебные заведения?
 

Gn0m

Известный деятель города
#14
Коррупция всегда была и будет.

Вопрос в другом, преподаватель должен давать такой же объем знаний, какой будут содержать экзаменационные билеты.
А то дают одно, спрашивают совершенно другое.
1. Если преподаватель дает возможность ответить на отличную оценку, адекватно относится к людям, которые прилежно учились весь семестр, не пропуская пары - да, да и еще раз да.
2. А если ты нихрена не ходил на пары, толком ничего не знаешь – то какой у тебя еще вариант как не платить за оценку?

Другой вопрос в медицинских вузах, например. А вдруг выпускник, активно пользовавшийся вторым вариантом будет вырезать вам аппендикс? Страшновато…


А вообще вспомнилась миниатюра из КВН, смотреть с 0-31: http://youtu.be/-UETOMN7r-o?t=31s
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Когда писала свою дипломную работу, сложилась не очень приятная ситуация...
Всю нашу группу разбили на несколько подгрупп и каждой назначили руководителя дипломной работы... мне и нескольким другим ребятам достался профессор из Краснодара.
Диплом писала сама, как положено ходила на предприятие, собирала материал, проводила там по несколько часов в день, анализировала, конспектировала... в общем подходила ко всему очень ответственно...
Но когда мы своей группой приезжали к руководителю показывать и отчитываться, на каком этапе наша дипломная и что мы уже собрали и сделали, я постоянно слышала оскорбления в свой адрес... что удивительно никому кроме меня больше не доставалось... мой диплом и меня саму ругали как могли, в выражениях профессор не церемонился, вплоть до того: "как ты вообще на этом свете живешь?" )) Признаюсь честно, рыдала... поездка в Краснодар была равносильна поездке на каторгу... Еле до жила до защиты, но шла на неё с ужасом, что провалюсь...
В итоге... оказалось что моя дипломная и моя подготовка самая лучшая во во всей группе, многие просто переписали уже готовые работы и, как понимаете, детально изложить и объяснить чужой материал толком не могли... :)
После того, как мы защитились, разговорилась с преподавателем (женщиной), рассказала, что пришлось терпеть и выслушивать от руководителя в Краснодаре, и услышала забавный ответ: "Ничего удивительного, он на тебя глаз положил, поэтому измывался"...

Как видите, не все платят добровольно и не все, вообще, платят... и не все преподаватели намекают только на деньги )
Так что, Елена, не "парьтесь".... учитесь, узнавайте, мудрейте, набирайтесь опыта и знаний, и не думайте о том кто, как и где, системы вам не изменить...
думайте прежде всего о себе, знания вам пригодятся... даже если и не по специальности :)
 

Elena

Житель окраин
#17
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1357412492' post='541888']
Тебе знакома эта проблема?
Можешь назвать фамилии коррупционеров и учебные заведения?
[/quote]

Скажу честно. Лично я не сталкивалась, но прекрасно знаю, что некоторые знакомые мне люди платят.
Почему не могу назвать фамилии? Потому что не доказательств у меня, а так это пустые слова буду от меня.
Но не надо тогда говорить "зачем ты это тогда тут пишешь", потому что ответ на данный вопрос очевиден, что,во-первых, хочу обсудить в который раз возмутивший факт действительности. Во-вторых, может даже поразмышлять какими методами можно попробовать бороться с этим, только продуманно. К примеру, может даже сидит какой-нибудь студент и читая наши посты, поймет что-то, в особенности просто посмотрит видео, которое выложено выше и просто не захочет в дальнейшем быть таким посмешищем... да и вообще просто подумает на эту тему....
Это очень сложная тема...((((( неужели нет никаких методов, которые бы помешали преподавателям брать взятки....

[quote name='Gn0m' timestamp='1357412591' post='541889']
Коррупция всегда была и будет.

Вопрос в другом, преподаватель должен давать такой же объем знаний, какой будут содержать экзаменационные билеты.
А то дают одно, спрашивают совершенно другое.
1. Если преподаватель дает возможность ответить на отличную оценку, адекватно относится к людям, которые прилежно учились весь семестр, не пропуская пары - да, да и еще раз да.
2. А если ты нихрена не ходил на пары, толком ничего не знаешь – то какой у тебя еще вариант как не платить за оценку?

Другой вопрос в медицинских вузах, например. А вдруг выпускник, активно пользовавшийся вторым вариантом будет вырезать вам аппендикс? Страшновато…


А вообще вспомнилась миниатюра из КВН, смотреть с 0-31: http://youtu.be/-UETOMN7r-o?t=31s
[/quote]

Так вот в том то и дело, что студент, который действовал как в ситуации под номером 2 не должен более там учиться, если он при этом конечно не учил...бывают ситуации что потом и сами по конспектам восполняют пробелы и сдают хорошо.

[quote name='Floret' timestamp='1357415776' post='541896']
Когда писала свою дипломную работу, сложилась не очень приятная ситуация...
Всю нашу группу разбили на несколько подгрупп и каждой назначили руководителя дипломной работы... мне и нескольким другим ребятам достался профессор из Краснодара.
Диплом писала сама, как положено ходила на предприятие, собирала материал, проводила там по несколько часов в день, анализировала, конспектировала... в общем подходила ко всему очень ответственно...
Но когда мы своей группой приезжали к руководителю показывать и отчитываться, на каком этапе наша дипломная и что мы уже собрали и сделали, я постоянно слышала оскорбления в свой адрес... что удивительно никому кроме меня больше не доставалось... мой диплом и меня саму ругали как могли, в выражениях профессор не церемонился, вплоть до того: "как ты вообще на этом свете живешь?" )) Признаюсь честно, рыдала... поездка в Краснодар была равносильна поездке на каторгу... Еле до жила до защиты, но шла на неё с ужасом, что провалюсь...
В итоге... оказалось что моя дипломная и моя подготовка самая лучшая во во всей группе, многие просто переписали уже готовые работы и, как понимаете, детально изложить и объяснить чужой материал толком не могли... :)
После того, как мы защитились, разговорилась с преподавателем (женщиной), рассказала, что пришлось терпеть и выслушивать от руководителя в Краснодаре, и услышала забавный ответ: "Ничего удивительного, он на тебя глаз положил, поэтому измывался"...

Как видите, не все платят добровольно и не все, вообще, платят... и не все преподаватели намекают только на деньги )
Так что, Елена, не "парьтесь".... учитесь, узнавайте, мудрейте, набирайтесь опыта и знаний, и не думайте о том кто, как и где, системы вам не изменить...
думайте прежде всего о себе, знания вам пригодятся... даже если и не по специальности :)
[/quote]


Я и не говорю, что "все" платят) вы правы, много ребят, которые и сами все делают...
НО понимаете я и так, конечно, в большей степени пекусь больше за себя, чем за всех остальных студентов и как они там сдают...Но как только подумаю, что и правда может этот студент, купивший экзамен будет,например, лечить меня или занимать какую-то важную должность, решающую и ничего не будет понимать(ну или недостаточно понимать) и тогда что? Я же когда иду на прием к врачу или на скорой (не дай Бог) в больницу попаду не буду знать хороший там или нет врач, ну и так далее...много профессий существует, которые так или иначе затрагивают нашу жизнь, а точнее деятельность эти профессионалов...
Поэтому я думаю, что нельзя просто вот так взять и сказать "ой, это не поменять, пусть так и будет"...
 

absent

Известный деятель города
#18
[quote name='Elena' timestamp='1357419109' post='541904']
неужели нет никаких методов, которые бы помешали преподавателям брать взятки....
[/quote]
Методы может и есть, но нет методов, которые нельзя обойти! Поэтому существует коррупция и взяточничество.
По крайней мере в обучении есть самый лучший метод - учитесь сами, даже если вас не оценят должным образом - ваши знания (и ценность как специалиста) от этого не уменьшатся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Киса' timestamp='1357408633' post='541871']
как говориа моя учительница по матиматике в школе: я учу на тройку, а на пятерку на дополнительные занятия пожалуйста приходите!))))

[/quote]

да по ходу тебя и учительница по-русскому максимум на тройку выучила, а на дополнительные занятия ты не пошла
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#20
[quote name='Elena' timestamp='1357418745' post='541904']
... Лично я не сталкивалась, но прекрасно знаю, ...
[/quote]

Сильно сказано. :rolleyes: Разве с этим поспоришь? :rolleyes:

Мифологическое познание выступает как целостное дотеоретическое объяснение действительности при помощи чувственно-наглядных образов сверхъестественных существ, легендарных героев, которые для носителя мифологического познания предстают реальными участниками его повседневной жизни.
Мифологическое познание характерно для первобытной культуры. :huh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.