Китекет сегодня убил моего кота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Ну шо, потерпевшие, вас так и не сплотить? А то мне в перерывах между обсуждением и встречами допинга не хватает. Закрыть левую вет.клинику - один из вариантов.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Сегодня альтернативное мнение обвинило во всем воду из-под крана. И поругало клинику за варварскую процедуру с катетером без нарокоза.
но мне от этого не легче.
 
C

Carrie

Guest
#44
КАК ЭТО Б....Ь БЕЗ НАРКОЗА?????? :) :lol: :) :)
(убила бы к епеням этиx "врачей"!!!!!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Ну, без наркоза нельзя. За это и статья есть. Животину мучить - преступление. Буквально вчера случайно встретился в городе с девчушкой знакомой. Ментовка она начинающая, лейтенант (жутко симпатичная!). На вопрос "Как дела" говорит - скучно, первое дело - истязание над животными. Болван пьяный убил кошку, затоптал, соседи заявили, изо всех сил хочет годик втулить "садисту", ну если прокурор позволит.
Люди! Ну как можно кошку топтать?! Блин, такого самого надо убивать! Ну если там собаку агрессивную, кусачую - как-то еще можно обьяснить. Но кошку! За что?!
Мой котяра (дворняга из дворняг, даже с помесью дикого камышового) из "с подливкой" только Kitekat жрет, из сухих Friskas. Ну и травку грызет на подоконнике, в коробочке для него выращенную. Вообще-то странный кошак. Рыбу не ест(!), курятину не любит. Свинину за милую душу жрет. Но только кусочками, от фарша воротит рыло. Любит оливки, без косточек которые. Иногда сырую картошку грызет. К каждому члену семьи по-разному относится. Я - мать его, со слезящимися глзами встречает меня с работы, лыбится,мурлычет и стукается башкой мне в лоб, мол, мне тебя не хватало. Жена моя - существо, к которому по-необходимости приспосабливается, типа когда надо и подлижусь, ну когда мясо режет на кухне, но неискреннен, врет. И еще постоянно подчеркивает, что он после папы - главный! Утром на работу уезжаю - сразу прыгает в мою постель, растягивается на метр, башку на подушку. Ну и на всякий случай мурлычет, чтоб супруга не прогнала. Дипломат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Заодно с врачами хозяев нужно убивать, за то что безответственные и не следят за процессом, зная где живут и как ТАМ "лечат"
Все. Даже читать больше не буду. Людей не изменишь, только настроение себе портить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Белла, по аккуратней с выражениями! У меня сука горе! Я тритий день в шоке! В клинику жена возила, я не знал что там за процедуры проводят.
 

Elka&Bartez

Гость города
#48
Соболезную....Очень грустно и больно, когда уходят наши любимые питомцы....
Багиру к черту закрыть пора, уже столько историй с плачевным концом... :)
Вот в выходные брат котейку 2 мес, отвез им, а она померла на след день.
Я брата ругала, что поперся туда.
У кошки рвота, понос, обезвоживание, из носа выделения - вмиг начались (вирусняк скорее всего, т.к. на птичке взяли котенка), а они в Багире говорят "Цветочками отравилась" Что-то укололи и на дом выписали ригидроном отпаивать и рисовым отваром...ВСЕ! А она до утра не дотянула, малышка.....


В тему кормления: я бы сйчас сырым мясом не стала бы кормить ни кошек, ни собак, т.к. очень хороший ветеринар сказал, что на рынке мясо часто токсоплазмозом заражено и без термообработки есть его нельзя никому!
А токсоплазмоз - это ни глисты, которых и прогнать можно.
А насчет рыбы, согласна, что это не полноценная еда для котов - в природе кошачие вообще рыбу не едят, не охотятся они на рыб.
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#49
Чую пора просветить почтеннейшую публику о таком неприятном заболевании как МБК (мочекаменная болезнь кошек)
Заболевание начинается не сразу и клинические симптомы расцветают в период острой обструкции (закупорки) мочевыводящих путей.
Сначала в моче на микроуровне происходит образование кристаллов различных солей (Оксалатов, уратов и т.д.) Небольшое их количество вполне допустимо , они почти недоставляют проблем так как легко выводятся через уретру. Но если их количество в моче резко возрастает, развивается воспаление мочевого кристаллы смешиваются со слизью и образуют колючую пробку, которая чудесно закупоривает уретру. Это наиболее актуально для котов, т.к. перекрывается самая узкая часть уретры - на уровне полового члена. У кошек подобные проблемы тоже существуют, однако закупорка практически не случается , потому что мочеиспускательный канал у них короткий и широкий.
В начале острой закупорки, хозяева замечают, что кот подолгу сидит на горшке "тужится" , моча выделяется по каплям (в зависимости от стадии - желтая или кровянистая) или не выделяется совсем. Если пощупать в этот момент живот, даже не специалист определит наличие растянутого напряженного болезненного мочевого пузыря. Если кот не может помочиться в течении нескольких дней развивается постренальная почечная недостаточность , в крови нарастает количество токсичных продуктов обмена (мочевины и т.д.) , задерживается вода, соли. У животного начинается уремия, ему реально хреново, тут уже можно ждать наступление судорог с переходом в кому. Почки и рады бы отфильтровать из крови эту гадость, а некуда, мочевой переполнен.
Вот тут начинаются головные боли у ветеринара, т.к. состояние пациент оценивается как тяжелое.
1. Надо ЛЮБЫМ путем дать отток застоявшейся моче, а вот тут возникает несколько вариантов : разрушить пробку в уретре, ввести катетер ( протолкнув камень или пробку обратно) или откачать мочу прямым проколом мочевого через живот. Я уж не говорю о таких экстренных манипуляциях как марсупилизация: вскрытие брюшной полости , рассечение мочевого пузыря и подшивание его краёв к коже.
Замечу, что все эти процедуры крайне болезненны и сложны в техническом исполнении и врач не знает либо он поставит катетер за минуту, либо протрахается час под непрерывные вопли вырывающегося кота и стоны хозяев.
К разговору об обезболивании , неужели кто-то и вправду считает, что не применяя в таких случаях анестезии, врач удовлетворяет свои садистские потребности? Что он не только садист по отношению к животным, но и к себе. Что врачу "нравиться" усложнять себе работу, тыкая катетером в воспаленный член извивающего и царапающего кота?
Как я уже говорил, при острой закупорке уретры останавливаются почки, организм отравляется продуктами обменя, состояние кота тяжелое. Поэтому в каждом конкретном случае врач должен определиться в приоритетах, насколько показана животному общая анестезия, не приведет ли" попытка уменьшить страдания" кота к коме и последующей реанимации (иногда безуспешной) . А спектр анальгетиков у ветеринаров , благодаря Наркоконтролю, невелик. Можно конечно применить менее опасную эпидуральную анестезию , однако она выполнима только у спокойных или наркотизированый животных. Так, что разговоры о мучениях животных не совсем состоятельны, в приоритетах всегда жизнь, а потом уже боль. Спросите у медиков они подтвердят.
2. Необходимо обеспечить ПОСТОЯННЫЙ отток мочи, для нормализации работы почек, чаще этого добиваются установкой временного уретрального катетера и активной ( иногда даже агрессивной) инфузионной терапией. Вот тут сталкиваешься со следующей проблемой. Постоянно капающая моча из катетера,а также необходимость следить, чтобы кот не избавился от него, напрягает хозяев. Тут приходится обьяснять, что животному не подвесишь мочеприемник и не обьяснишь, что катетер не надо вытаскивать зубами. А ведь 50% успеха зависит от того насколько владельцы готовы исполнять все требования лечащего врача и что их участие не ограничивается перемещением животного из дома в клинику и обратно.
3. После запуска почек необходимо принять меры по дополнительной стабилизации состояния, путем активной ( иногда даже агрессивной) инфузионной терапии . Почки начнут активно избавляться от того, что накопилось в организме пока они " стояли" и потянут из тканей воду, а это обезвоживание. В легки случаях потеря воды легко восстанавливаетсмя обильным поением, а в средних и тяжелых только капельницами (2-6 часов).
4. Естественно подбираются антибиотики с уроциститом же надо как то бороться.
Лечение проводится 5-10 дней. И при положительной динамике: хорошее общее состояние, хороший аппетит, улучшение качества мочи, можно попробовать удалить катетер. Если на следующий день животное свободно мочится, назначив СТРОЖАЙШУЮ диету, можно его выписывать. Ну и ждать следующего рецидива.

А все разговоры , что причина МБК - это сухие корма - чушь ! Надо подкинуть медикам - урологам идею, что все ихние больные с камнями в почках тайком под одеялом Китикет трескают. :)
 
#50
Доктор Дулитл, ну раз чушь, тогда расскажите, почему на форумах, где сидят проф заводчики котеек вопят, что кормить КИТИКЕТОМ и прочей сушкой ЭКОНОМ класса - категорически нельзя?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Доктор Дулитл, спасибо за развернутый ответ. Боль от потери только стала притупляться. Остался еще один кот - брат почившего. С ним теперь вся семья носится, а он не любит ласки и пропадает целыми днями...
 

Ximera

Житель окраин
#52
Был у меня случай когда кот чуть не сдох… Пришла с работы замученная и сразу спать, слышу кот мается, по всем углам бегает, не знает где присесть…позвонила в Багиру с криками у меня кот не может в туалет ходит, что делать??!!! на что мне сказали, нужно посмотреть на него… Не глядя на часы схватила кота и помчалась в клинику, по пути вспоминая все услышанные случаи, когда коты умирали от того, что их кормили сухим кормом… Прибежала туда перед самым закрытием вся зареванная… Мне сказали, да что вы переживаете, все хорошо, он еще мог два дня пожить спокойно с такой проблемой… Сделали ему укол, назначили лекарство, что у него пена из рта шла и чем-то кот напоминал Санту, и сказали приводить его в течении недели на укольчики…. Кот был спасен и живет припеваючи до сих пор, но сухим кормом его с тех пор не кормлю…


Кота жалко соболезную... сама не представляю, как бы без своего жила, очень его люблю
 
C

Carrie

Guest
#53
Вот так пишет,пишет врач (ну ладно мы то, мы же не специалисты), много букв, а никто так и не читает. Или не понимает. "сухим кормом с тех пор не кормлю"... :)
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#54
тогда расскажите, почему на форумах, где сидят проф заводчики котеек вопят, что кормить КИТИКЕТОМ и прочей сушкой ЭКОНОМ класса - категорически нельзя?
Мне вообщето нет дела до того о чем вопят "знающие" заводчики, если бы я к ним прислушивался, то давно бы завязал с практикой и пошел бы раздавать рекламки. Мне слишком часто приходилось сталкиваться с проблемами порожденные "грамотными" действиями таких специалистов.

В возникновении МБК ключевую роль играет нарушение в минеральном обмене организма. А вот что это инициирует? Причин с десяток. Теоретически сухие корма могут способствовать развитию болезни, но отнюдь не являются этиологическим фактором. Тем более что в корма даже эконом класса добавляется поваренная соль , что бы заставить животное больше пить, а соответственно понижать концентрацию мочи и соответственно кристаллообразование.

А вообще когда случается какая то беда человек склонен искать кто или что в этом виноваты. Ах почки заболели-это ты кормом сухим своего кота отравил!
Аппендикс вырезали? Это ты семечек с кожурой наелся.
Бородавки? Лягушек не надо было трогать!
 
#55
Сталкивались с заводчиками или "заводчиками" в Армавире?))) ну хоть название одного такого питомника в студию...
Все с вами ясно) в очередной раз)))
 

Elka&Bartez

Гость города
#57
А чего ж они её так любят? На выбор, всегда предпочтут рыбку.
Сколько у меня было кошек и котов - на выбор они всегда выбирут курочку вареную или мяска, но никак ни рыбу!
А кормить рыбой, например еще и речной свежей, вообще считаю жестью! А многие кормят своих питомцев и говорят, что им нравится очень (в смысле котам нравится), а еще собак костями куриными балуют, собаки-то не откажутся....А есть ли польза?

Наверно они просто не встречались с очень хорошим ветеринаром
Эта фраза относилась к "токсоплазмозу в сыром мясе", а не котам-рыболовам :p
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#58
Китикет убил кота.... горько, жалобно, но факт = китикет это дрянь, в которой собрана вся таблица Менделеева.
Только народ этого не поймет, до тех пор пока в новостях на покажут как фирменный грузовик, перевозящий китикет, будет разъеден своим грузом как кислотой, и развалится на ходу на части, заблокировав движение на крупной магистрали или лучше перед управлением Роспотребнадзора.
Вот это весело и заметно было бы!
Представьте если подстроить все так, что из фургона вываливаются коробки, из них пачки, а из тех те самые аппетиные кусочки, шкварча и плавя асфальт, от которых рекламный кот Борис так активно бегает по крышам.

После такого уже меньшее количество сердобольных бабушек будет часть пенсии тратить на любимицу Мурку.
Кстати в целом продажи китикета не упадут т.к. откроется новая покупательская группа -кошконенавистники, которые будут как яд приобретать этот Китикет для прикорма и в надежде на скоропостижную кончину соседского кота, нагло домогающегося свою любимицу-кошку или обсыкающего входную дверь :))
 

Kannalya

Известный деятель города
#59
Приют для животных в штате Огайо (США) устроил акцию по распродаже кошек и котов с избыточным весом.

По мнению сотрудников учреждения, скидки на толстых животных повысят их шансы на получение нового дома.

Согласно условиям акции, одного толстого кота в приюте можно приобрести за 15 долларов, а пару - за 20 долларов, тогда как цена на животное без скидки в среднем достигала 70 долларов. Всего в приюте живут 55 котов и кошек, девять из которых имеют избыточный вес.

Сотрудники учреждения для животных рассказали, что "толстяки" живут отдельно от своих собратьев с нормальным весом.

Кошки с лишними килограммами живут в просторных вольерах, где им создали условия для интенсивных физических нагрузок - пространство их "домов" позволяет бегать и играть, чтобы сжигать жир.

Самым толстым кандидатом на переезд в приюте является короткошерстный серо-коричневый кот по кличке Зибе. Он весит около десяти с половиной килограммов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Вот людям нечем заняться...жирных котов покупать!))))))

Мне и бесплатно такой не нужен))))

Мне и бесплатно такой не нужен))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.