Китекет сегодня убил моего кота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Еще раз повторюсь, что если у вашего кота(кошки) начались проблемы с мочеиспусканием, им необходимы лечебные корма: Royal Canin urinary или Hills S/d
Если вовремя вмешаться и врач может не понадобиться.

Как правильно сказала Carrie, чаще такие проблемы встречаются у стерилизованных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Да не был он кастрирован! Хороший 3-х летний кот! И мышей ловил, ел все. Но соновной корм, который всегда лежал в миске - китекет. Именно его обвинили врачи в багире в том что случилось.
блин, мне до сих пор не хорошо. агония была на моих глазах, минут 20... ужас...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
И моя не стерилизованная, но тоже была эта проблема.
Эти ваши врачи (без комментариев), могли хотя бы сказать, что необходимо сразу же на лечебный корм сажать. Срочно.
Если не сказали, не сделали промывку и не выписали антибиотики, можно смело идти в клинику и давать им в рог. Идиотам...


3 года всего...ну, дебилы...
 
C

Carrie

Guest
#24
Что ты врачам сказал (название корма),то тебе и подтвердили! Лично у меня большие сомнения насчет ваших багиринских спецов.
А чего гадать,спросите модератора,Доктора Дулитла, он скажет,он специалист.

Белл,если было запущено,то не всегда можно спасти. Коллега с работы подобрал на улице кота такого,те же симптомы были, тоже молодой совсем, видать поигрались люди-идиоты,а когда увидели,что заболел, то выбросили умирать. Он тоже кровью ходил. Там несколько раз промывали,таблеток кучи скормили, чудом выжил,коллега этот потом с врачами рассчитывался в рассрочку долго довольно. Тяжко это,если запустили..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Carrie, да они раньше помогали. У меня в доме еще три их пациента бегает...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#26
Извините что не в тему, почему чем угодно но только не рыбой вы бы кормили кота?
Был у нас кот 11 лет он ел исключительно только рыбу, остальное не воспринимал, он прожил бы еще столько же если бы не попал под машну, даже после того как его челюсь собрали в ветлечебнице, он отошел черз 3 месяца, и вернулся в свою форму, а потом грызанула за шею собака....ех, хороший такой был...кот, весил 10 кг.
И сейчас живет кот, основной его рацион это рыба, ну бывает еще кашу у собаки ворует...борщик наливаем, молочко.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Пиксель, мне врачи говорили, что вредно кормить рыбой. Якобы какие-то вещества полезные она выводит у них. Так что за что купила...
Да мои никогда сами рыбу не воспринимали. Кошки после проф корма хорошего даже не всякое мясо едят. У меня на размороженное не реагируют никак.
 
C

Carrie

Guest
#28
Потому, что от рыбы исключительно домашние коты дико воняют,когда ссуть :) (в смысле,если кот гуляет где попало то проще)
Это первое.
Ну и котам также еще куча всяких штук нужна-и белки и жиры и всякие там минералы с витаминами. Одной рыбой бедноват будет, рациончик, запаришься выдумывать и сочинять кормовые добавки и прочая.
А когда купил спецкорм-все под контролем и ты уверен,что твой кот получает все,что необходимо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
сочуствую Юра... у мну летом умерла скотинка.. тоже жалко, причем в один день в моей бабушкой... оч удивился...
 
#30
Извините что не в тему, почему чем угодно но только не рыбой вы бы кормили кота?
Был у нас кот 11 лет он ел исключительно только рыбу, остальное не воспринимал, он прожил бы еще столько же если бы не попал под машну, даже после того как его челюсь собрали в ветлечебнице, он отошел черз 3 месяца, и вернулся в свою форму, а потом грызанула за шею собака....ех, хороший такой был...кот, весил 10 кг.
И сейчас живет кот, основной его рацион это рыба, ну бывает еще кашу у собаки ворует...борщик наливаем, молочко.
в плане еды котов везет вам , аа точнее везет с тем, что не всякое Г едят. А у нас все почти с рождения не воспринимают ничего крове этих китикетов и вискасов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
в плане еды котов везет вам , аа точнее везет с тем, что не всякое Г едят. А у нас все почти с рождения не воспринимают ничего крове этих китикетов и вискасов
денек голодный посидит все сьест...
 

Kenku

Житель города
#33
да есть одна великолепная клиника ниже розочки, куда весь город ездит деньги оставлять просто так, и которая на моей памяти угандошила такое количество животных что просто дух захватывает, а причина тому банальное незнание дела, постановка ошибочного диагноза и неверные препараты которые УБИВАЮТ а не лечат. а когда пытаешься дознаться почему же результатом стала смерть они находят замечательные ответы - это сухой корм виноват, это вы поздно обратились, это по всему городу яд насыпали и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
да есть одна великолепная клиника ниже розочки, куда весь город ездит деньги оставлять просто так, и которая на моей памяти угандошила такое количество животных что просто дух захватывает, а причина тому банальное незнание дела, постановка ошибочного диагноза и неверные препараты которые УБИВАЮТ а не лечат. а когда пытаешься дознаться почему же результатом стала смерть они находят замечательные ответы - это сухой корм виноват, это вы поздно обратились, это по всему городу яд насыпали и т.п.
А почему люди не начинают компанию против этой клиники?
Ублюдков нужно наказывать.

У нас был случай, когда спившийся урод принимал по дешевке и что там творилось лучше не рассказывать. Надеюсь он сядет в тюрьму.
 
C

Carrie

Guest
#36
немного сырой говядины или рыбы
Ваш кот,по идее, должен при таком раскладе день говядину жрать, день таблетки против паразитов. Ну додумались! :)

[ А насчет жалко... Если свой дом есть и живешь в деревне,где все всех знают-то Бога ради,пусть бегает. Мой кот если выйдет с пятого этажа на улицу-то его тут же сопрут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Свет, я тоже всегда сырое мясо даю, им же кровь нужна. Я и сама люблю блюда из сырого(полусырого) мяса.)))

Мне как-то ветеринар говорил, что когда кошка ослаблена после болезни, лучшее для нее - сожрать пойманную мышь или птицу.
 

Kenku

Житель города
#38
А почему люди не начинают компанию против этой клиники?
Ублюдков нужно наказывать.

У нас был случай, когда спившийся урод принимал по дешевке и что там творилось лучше не рассказывать. Надеюсь он сядет в тюрьму.
да потому что никто не сможет доказать что это была "врачебная ошибка", хотя это очевидно и самим хозяевам и врачам других клиник в которых тебе говорят что "после того укола что сделали там уже ничего сделать нельзя". да и банально никто не сможет доказать что лечил у них животное, - документы они никакие не дают, даже чек не выписывают если сам не попросишь. но у нас же "обижать" людей не принято.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Ну если очевидно всем и тем более другим врачам, значит нужно объединяться. Открыть тему на форуме. Это первое. Говорить с "другими врачами". Подключить масс-медиа. там тоже есть люди, любящие животных. Хотя я понимаю. что в России отношение к животным вопиюще скотское, но тем не менее.
И потом, что значит "да и банально никто не сможет доказать что лечил у них животное, - документы они никакие не дают"? В каждом конкретном случае на животное должна быть заведена мед.карта, в которой подробно описаны и диагноз, и методы лечения, и тем более - используемые препараты. Если этого не делается, значит это не вет.клиника, а шаражкина контора.
А все эти "не принято людей обижать" необходимо изживать в себе, иначе все так и останется. Как есть.
Я бы на месте потерпевших открыла тему на форуме, искала таких же, потом подключила юриста и врача, с того же форума и тд. Чтоб эти твари хотя бы побоялись на будущее...гробить безответных животных и пилить ржавой пилой нервы хозяевам. Нормальные люди относятся к дом.животному как к члену семьи. Ненормальные его просто не лечат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Жаль животное. Сам прошел в прошлом. Казалось бы просто кот! Нет, он заполняет нишу в душе хозяина. И когда его не станет, то в душе образуется вырваный клок. Рана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.