Квартира и Автономное отопление, кто может сделать под ключ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Oleg_xxl, ты тоже прав.....

Но есть и другой момент...Своё отопление гораздо дешевле и народ повадился его ставить,естественно уменьшая прибыль жкх.
Поэтому они и палки в колёса ставят...Хотя их можно послать и нах,но при условии,что всем домом договориться и поставить свою котельную...
 

zoro

Житель окраин
#22
Oleg_xxl, ты тоже прав.....

Но есть и другой момент...Своё отопление гораздо дешевле и народ повадился его ставить,естественно уменьшая прибыль жкх.
Поэтому они и палки в колёса ставят...Хотя их можно послать и нах,но при условии,что всем домом договориться и поставить свою котельную...
По котельным могу сказать следующее: в нашем городе нереально, особенно в центре... на мясухе я тоже посмотрел подумал- также за гранью возможного... давно сталкивался с этой темой по работе, пригласили парней с Ставрополя (производят котельные под ключ и под ТЗ-ТУ) пообщались с газовиками итог: Возможность подключения к газопроводу среднего давления только в двух кварталах, по низкому давлению такие сооружения некто не подключает... по мясухе и дому знаю что у нас примерно так-же расположен газопровод среднего давления...
ЗЫ По существу Газовики сказали : НЕТ... так что будем читать свои права и долбать мозг Теплосетям и УК...
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#23
Теплосети, да и ЖКХ в общем на принятие решений о запретах (принимают эти решения главы и думы краев и областей) не влияют. Про прибыль и ЖКХ вообще говорить стыдно. Это диаметрально разные понятия. У нас же не Европа, где на ЖКХ зарабатывают. ЖКХ в России всегда было убыточным и проблемным сектором (даже при СССР, только об этом не говорили). Те кто рулит отдельными предприятиями ЖКХ не мотивированы на оптимизацию данного бизнеса (ну если его можно так назвать). Они живут помимо зарплаты на откатах по закупкам для нужд своего учреждения, остальной персонал существует на зарплату и работают не на результат а от 8 до 17 и пофиг им на проблемы своей конторы. А... забыл упомянуть: в свободное от ожиданий зарплаты время, они еще умудряются грабануть население, приходящее к ним за чем-нить. Нет, конечно не всех, а избранных - ну которым лапша на уши ложится ровно (жаль только что это чаще пенсионеры, уважение к которым давно потеряно большинством сотрудников МУ). Жаль, а ведь они когда-то потом и кровью строили нам светлое будущее (Нельзя винить честных работяг, что будущее получилось не таким уж светлым .... а вот архитектора впоймать бы, по чертежам которого все строилось ............
 
F

Freeze

Guest
#24
Скажу по ситуации в своем доме.Все знают что тепловой счетчик вычисляет разницу между входящим в дом теплом и выходящим.В идеале(при нормальной циркуляции) разница должна быть не очень большой.
В реале разница огромна.Вот за эту разницу мы и платим немалые деньги.
Как теплосети это делают?


Да очень просто ,достаточно уменьшить сток воды из дома. прикрутить так называемую обратку и дело в шляпе.
А доказать это как я понимаю нереально.
 
S

sleepwalker

Guest
#25
Скажу по ситуации в своем доме.Все знают что тепловой счетчик вычисляет разницу между входящим в дом теплом и выходящим.В идеале(при нормальной циркуляции) разница должна быть не очень большой.
В реале разница огромна.Вот за эту разницу мы и платим немалые деньги.
Как теплосети это делают?


Да очень просто ,достаточно уменьшить сток воды из дома. прикрутить так называемую обратку и дело в шляпе.
А доказать это как я понимаю нереально.

Это у всех точно также.
Видимо кто то очень умный у них заранее все просчитал.
Вот как бы это все на правовом уровне провернуть и заставить их уменьшить сток чтоле..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Freeze, Тепловой счётчик считает и расход теплоносителя...Так что либо счётчик поверять нужно, либо он считает правильно...

zoro, Сделать всё можно...мы например напрямую через москву всё делаем...И котельные подключают к среднему давлению, устанавливая регулятор....Были бы деньги!!!!
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#27
Читал как-то что одна бабуля пошла к начальнику ЖЕУ с требованием отключить у нее отопление в квартире и сделать стояки напрямую. Мол, квартира у меня на первом этаже, подо мной подвал в котором котельная, мне и так от полов жарко, а от батарей тем более. Типа всю зиму у меня форточки открыты даже. Да и платить не надо будет.

Бабулю послали.

Она пошла законным путем. И при содействии прокуратуры подала официальное заявление на отключение - она на это реально имеет право. Директор ЖЕУ почесал макушку и подготовил бабуле официальный ответ на ее просьбу, к которому прокуратура придраться не смогла (с точки зрения законодательства и всех СНИПов.
А напино было примерно так:
Мы готовы выполнить отключение Вашей квартиры от центрального отопления, но вы должны в соответствии с "там каким-то законом и т.д." обеспечить чтобы в вашу квартиру не поступало тепло из смежных квартир через стены, полы и потолки. Ибо за отопление этих квартир люди платят деньги. Конструкцией дома предусмотрен обогрев квартир не только через батареи, но и через стены от соседних квартир и т.д. и т.п

Далее бабуле было предложено сделать теплоизоляцию стен, полов и потолка целым бутербродом из разных материалов с приведением расчетов в килоджоулях и хреновой горой формул (на чем видимо прокурор и перестал дальше читать)))). В итоге бабуля с этими процедурами попадала по ремонту своей квартиры и платой за отключение на половину стоимости своей квартирки.

После чего настала тишь и благодать. Спали спокойно и начальник ЖЕУ и прокурор и бабуля на все тех же квитанциях и с открытыми форточками.....

Делайте выводы!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Если вам нужны реальные знания, а не стёб офисного планктона на тему «чьи яйца круче», рекомендую заглянуть на Город мастеров .
Ну вообще то я специально ту тему создавал,как специалист, чтобы народ консультировать........Я всё таки практик...