Квартира и Автономное отопление, кто может сделать под ключ?

zoro

Житель окраин
#1
Квартира и Автономное отопление, кто может сделать под ключ?
Дана квартира в общем 7мь стояков: 5-ть батарей +1 полотенцесушитель 1-транзит, есть колонка...
Хочется:
1) отключится от центрального отопление (пропустить стояки транзитом).
2) вместо колонки- 2х контурный котел...
3) проложить трубы- поставить радиаторы
4) узаконить...
Кто может сделать у нас в городе под ключ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Как правило те, кто делает первые 3 пункта не делают 4, и наоборот.
Получить разрешение на подобные вещи оооочень тяжело.
 
F

Freeze

Guest
#5
Насчёт узаконить.

Об установке индивидуального отопления в квартире многоквартирного дома.

Игорь Москаленко
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, возможна ли установка индивидуального отопления в квартире многоквартирного дома.
С Уважением Игорь.



Уважаемый Игорь!


Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Армавир рассмотрело Ваше обращение и сообщает, что установка индивидуальных котлов в многоквартирных домах, где проектными решениями при строительстве не предусмотрена их установка в квартирах, запрещается.



Начальник управления С.М.Марченко

http://www.armawir.ru/index.php?action=m_6...id_article=4202

Но в 2005 г мой знакомый сделал это :),обошлось примерно 50-60 тр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Раньше это можно было сделать официально. Сейчас, какими-то бумагами запретили. Я узнавал для себя в прошлом году. На мою квартиру, с моей разводкой выходило все под сотку.
Меня предупредили: либо делай сейчас (лето 2009), либо можешь пролететь. На тот момент я посчитал мероприятие нерентабельным, хотя, честно говоря только потому, что нужно было вложить деньги в другое дело. Теперь есть доля сожаления, после нынешней зимы и недостаточного уровня отопления и самой воды. Когда нужна была горячая - шла еле теплая. И т.п.
 
F

Freeze

Guest
#7
Интересно,а если я захочу заменить отопление на теплые полы и оставлю только стояки ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
варианты есть ... пишите в личку ... встретимся расскажу что и как ...
 

Sergey3

Гость города
#10
Толик, если тебе нужно конкретно. и деньги есть на это,
могу познакомить с соседом, он занимается этим, себе в многоквартирном доме такое поставил, приедешь сам всё посмотришь.

Квартира и Автономное отопление, кто может сделать под ключ?
Дана квартира в общем 7мь стояков: 5-ть батарей +1 полотенцесушитель 1-транзит, есть колонка...
Хочется:
1) отключится от центрального отопление (пропустить стояки транзитом).
2) вместо колонки- 2х контурный котел...
3) проложить трубы- поставить радиаторы
4) узаконить...
Кто может сделать у нас в городе под ключ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Потому что, если не дай бог он потечёт,то все нижние этажи будут в воде...И хозяин попадает на кругленькую сумму.....об этом подробно рассказывал в теме тёплый пол и отопление.
 

zoro

Житель окраин
#17
Толик, если тебе нужно конкретно. и деньги есть на это,
могу познакомить с соседом, он занимается этим, себе в многоквартирном доме такое поставил, приедешь сам всё посмотришь.
Тут вначале надо с газовиками разобраться... там тоже гимор сильный...
И наша Администрация тоже по натворила законов...
 

Indie

Гость города
#18
Потому что, если не дай бог он потечёт,то все нижние этажи будут в воде...И хозяин попадает на кругленькую сумму.....об этом подробно рассказывал в теме тёплый пол и отопление.
ну если "не дай бог потечёт" , то тогда водопровод, отопление и канализацию выше первого этажа делать нельзя. Может быть надо при монтаже использовать качественный (проверенный) материал .....

( В квартире 80 м2 при падении даления с 1,5 бар до нуля в системе отопления не будет хватать примерно 0.5 литра воды при общем обьёме в 40 литров. )

А тему тёплый пол и отопление всю потёрли. Хорошая была тема, как и форум когда-то..... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Indie, В чём то ты прав, но полы испытывают ещё и механическую нагрузку...Давление упадёт.,если нет автоподпитки....а если она есть. то будет лить на всю катушку(или если от города питается).кроме того,не всегда видно,что есть протечка,так как трубы залиты...Видел я квартирку одну, где чувак себе полики сделал на 30 этаже....И вроде бы всё ничего, но сын-спортсмен гирю на пол уронил....сверху ничего не заметно, а снизу,до 17 этажа залило всё....И таких примеров не один десяток,так что делайте выводы господа..
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#20
Еще пару лет назад можно было абсолютно законно в квартиру АГВ поставить, и ставили многие, но ряд взрывов в многоэтажках по России видимо поставил под сомнение наше государство в правильности возможности газовой автономии.
(на газовиков из горгаза надеги нет. Они прошлой зимой приезжали ко мне на вызов и предложили просто убрать предохранительный газовый электроклапан, чтобы все работало (он автоматически перекрывает подачу газа если потухнет запальник). Сказали: "да мы всем так советуем. А что ?".
Мой вопрос о возможной утечке их оскорбил. Узнав от меня что я дома не курю, успокоили меня и сказали что не бойся - проветришь если что!

Вот у нас многоэтажки и складываются как карточные домики если бахнет в квартире. Вот и запретили.
Думаю сейчас начнется волна отключений АГВ в тех квартирах, кто успел себе такое поставить.
Жаль людей... -замерзнут на фиг по зиме с центральным-то отоплением...