Кандагар

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Посмотрел актёров Машков, Балуев, Панин.... вобщем звездные актеры России...
Кто что ждет от этого фильма ?

http://www.kandagarfilm.ru/

Я лично жду с нетерпением этот фильм.
 

Mauglee

Житель центра города
#2
как то настораживают фразы "От создателей фильма "Стиляги/Бригада" и "Основано на реальных событиях".

Предполагаю, что очередная конъюнктурная поделка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Mauglee, Машков этот тот актер, который в дерьме сниматься не будет, как и Олежка Меньшиков...
Так что равнение на Машкова :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
как то настораживают фразы "От создателей фильма "Стиляги/Бригада" и "Основано на реальных событиях".

Предполагаю, что очередная конъюнктурная поделка.
так реальные события, легшие в основу фильма, о том как летчики сбежали на своем самолете из талибского плена, как раз имели место. И что настораживает тогда?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
по трейлеру никаких отрицательных эмоций! Более того! появился интерес к фильму!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
честно говоря я жду очередной душещипательный фильм о героизме Русских офицеров и дурости командиров ... у меня очень сложное отношение к афганской теме и роли российской армии в нем ... героизм в этой войне был на каждом шагу и каждый день, а вот нужна ли была сама война и стоила ли она СТОЛЬКИХ жизней и искалеченых судеб я незнаю ... вернее чувствую что не стоила ... поэтому фильмы о войне в принципе и об Афганистане в частности оставляют у меня в душе очень сильнве впечатления ...

в обчем фильм конечно жду а вот пойду ли в кинотеатр не знаю ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
так реальные события, легшие в основу фильма, о том как летчики сбежали на своем самолете из талибского плена, как раз имели место. И что настораживает тогда?
+1. В отличии от тех же Сволочей, от которых ФСБ открещивается, фильм о Кандагаре - реальные события.
 

Mauglee

Житель центра города
#8
Настораживает, в первую очередь, продюсерский состав фильма.
Настораживают уже надоевшие разговоры о ненужности той войны.

Настораживает вера населения в то, что показывают на экране, будь то телевизор или кинотеатр.
Через что в голову населению влито много всякого непотребного.

Люди, продвигавшие "Бригаду", настораживают.
И потому складывается мнение, что фильм будет, мягко говоря, не очень хорошим.
Но, будем посмотреть, как оно выйдет.

В отличии от тех же Сволочей, от которых ФСБ открещивается
А что, надо было соглашаться с враньём?
 
#9
глянула трейлер.. декорации знакомые просто жуть... вот только в каком фильме уже видела?

а по мне "Стиляги" шикарный фильм, и если "Кандагар" будет такого же качества, что и они, то смотреть однозначно стоит..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
поэтому фильмы о войне в принципе и об Афганистане в частности оставляют у меня в душе очень сильнве впечатления ...
Настораживают уже надоевшие разговоры о ненужности той войны.Настораживает вера населения в то, что показывают на экране, будь то телевизор или кинотеатр.
Через что в голову населению влито много всякого непотребного.
Ну нельзя же быть такими далекими от действительности и самой свежей истории нашей страны! Видимо в ваши головы действительно что-то влили.

При чем здесь война советских войск в Афганистане? Это фильм не о то войне!
В 90-х годах через территорию Афганистана, управляемого талибами, транзитом летел российский ИЛ-76. Талибанские ВВС (смешно звучит но это так) принудили его сесть. Так экипаж попал в плен, пробыл в нем чуть ли не год, а потом сумел бежать из плена на своем же самолете. Был принят в Кремле Ельциным по случаю вручения высоких государственных наград. Ксати, была подобная история бегства из фашистского концлагеря советского летчика на немецком самолете.

А вы - война, война, продюсеры-шмадюсеры... всё 9-я рота вам мерещится....
 

Mauglee

Житель центра города
#12
Дыма без огня не бывает.
Бывает. Очернить можно любого, да так, что все его оправдания будут выглядеть совершенно неправдоподобно.
До сих пор есть граждане, резуновской истории войны верящие.

При чем здесь война советских войск в Афганистане? Это фильм не о то войне!
А я где-то сказал, что фильм - о той? Не надо за меня додумывать. Уж в который раз повторяю. :)
Про данный самолёт в курсе.

А вы - война, война, продюсеры-шмадюсеры... всё 9-я рота вам мерещится....
Отчего-то практически все фильмы последних лет, так или иначе касающиеся нашей новейшей и не очень истории, получались откровенно антироссийскими высерами.
Может, в самом деле, продюсеры и режиссёры хреновые?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Бывает. Очернить можно любого, да так, что все его оправдания будут выглядеть совершенно неправдоподобно.
До сих пор есть граждане, резуновской истории войны верящие.


А я где-то сказал, что о той? Не надо за меня додумывать. Уж в который раз повторяю. :)
Про данный самолёт в курсе.


Отчего-то практически все фильмы последних лет, так или иначе касающиеся нашей новейшей и не очень истории, получались откровенно антироссийскими высерами.
Может, в самом деле, продюсеры и режиссёры хреновые?
Оставим Суворова на закусь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Настораживает, в первую очередь, продюсерский состав фильма.
Настораживают уже надоевшие разговоры о ненужности той войны.

А я где-то сказал, что фильм - о той? Не надо за меня додумывать. Уж в который раз повторяю.
не надо в который уж раз включать дурака - в процитированном втором предложении. Или ты имел ввиду Отечественную войну 1812 года?
p.s. впрочем, может ты его и не включаешь вовсе?....
 

Mauglee

Житель центра города
#18
p.s. впрочем, может ты его и не включаешь вовсе?....
не выключаю, так жить веселее. А у тебя как?

з.ы. еси чо, сообщение было наполовину на пост жёлтого, к его словам о ненужности.
Признаю, сразу не процитировал, получилась фигня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
з.ы. еси чо, сообщение было наполовину на пост жёлтого, к его словам о ненужности.
Признаю, сразу не процитировал, получилась фигня.
к его словам о ненужности войны СССР в Афганистане. То есть и желтый и ты говорили об одном и том же - войне СССР 1979-1986 годов в Афганистане.Что и требовалось доказать. Обсуждаемый же фильм к той войне не имеет никакого отношения, так как события в нем - в середине 90-х
 

Mauglee

Житель центра города
#20
Обсуждаемый же фильм к той войне не имеет никакого отношения, так как события в нем - в середине 90-х
Согласный. Про событие данное - в курсе.

Но, как и все нынешние события в Афганистане, всё - следствия той войны.