Как отучить русского мужика пить горькую?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Автор сообщения Nic
Ola-La
пьянство не главная проблема. Проблема в системе. А система построена так, что отдельная личность в ней малозначима.

Так и при СССР - это пресловутые сталинские винтики. Кстати в 24-45 по большей части Россия была загнана в алкогольную зависимость. При Царе русские пили в 10 раз меньше.

Сейчас, ситуация лишь не многим улучшилась. Отдельные личности могут проявить себя, но не все. Процент алкоголиков снижается, но пока медлено.

Алкоголизм обусловлен состоянием фрустрации. Творческие порывы личности не получают должного подкрепления. Рутина ест людей! Безперспективность... Перед людьми нужно ставить задачи, и раскрывать перспективы, стимулировать проявление индивидуальных способностей - только такой психологический выход из алкогольной зависимости.
Абсолютно верно - подпишусь под каждым словом! Действительно, устранять надо причину, а не следствие! Когда человек сможет без труда реализовать свой талант, когда будет уважаться и ценится его труд, когда зарплаты будет хватать не только на жратву и коммуналки, когда... Можно привести ещё много "когда"... Ясно одно - если так и будет у нас, в России, то, видимо, очень не скоро! Но именно тогда абсолютное большинство людей если и будут выпивать, то лишь по праздникам. Ведь у них будет СТИМУЛ!
 
#22
Simpson ты видимо пасешь на форуме, кто-чего про власть скажет. Тема не про власть, а про водку. Еарод пьет потому что пей не пей один хрен в рабстве. И такие моральные уроды как ты этой системе и помогают.
И такую ли безобидную альтернативу предложила автор темы. Все ее методы - это проявление насилия, так сказать оцивилизованное, что пейнтбол, что кусание собаки, что удары по груше. И эти методы специально поощряются чтобы человек был склонен к насилию, пропагандируются
Это не наш путь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Simpson
ты опять тут ярлыки вешаешь???
Я тебе предлагаю БЕЗобидную альтернативу твоему словоблудию:
- упал отжался 10 раз...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ola-La
это что за пропоганда от вас на форуме:"
ноу-хау в русском национальном напитке "???

Вам кто платит за окунание в грязь русского народа? ЦРУ? Мосхад?
Чего вы пристали к людям с вашим назойливым мнением что русские без водки не могут. Это же полный бред.... Вы бы еще сказали "китайцы не могут не есть насекомых" - да им просто жрать нечего.
 

Simpson

Гость города
#25
Автор сообщения Nic
Ola-La
Вам кто платит за окунание в грязь русского народа? ЦРУ? Мосхад?
Опять у Nic'a обострение.... И не удивительно - вчера была крайне переменчивая погода, а психопаты так сильно на это реагируют :)

Ну и не могу не щелкнуть по носу знатока евреев: их служба безопасности именуется Мосад, а никак не Мосхад (очевидно, это подсознательная тяга Nik'a к Мосхадову.... :) )
 

Simpson

Гость города
#26
Автор сообщения Мирный человек
Simpson Тема не про власть, а про водку.....

.... И эти методы специально поощряются чтобы человек был склонен к насилию, пропагандируются. Это не наш путь.
Дима! Тема не про власть, а про водку, зачем тогда ты написал вот это: "Выйти на улицу отстрелить мигранта, надавать банкиру битой по голове, булыжником кинуть в чиновника, мента пырнуть ножом.... "

P.s. Особенно меня умиляет, что после вот таких фраз ты уже дважды не забываешь написать "Это не наш путь" - специально для "товарища майора" 8)
 

Simpson

Гость города
#27
Автор сообщения Vlad
Абсолютно верно - подпишусь под каждым словом! Когда человек сможет без труда реализовать свой талант, когда будет уважаться и ценится его труд, когда зарплаты будет хватать не только на жратву и коммуналки, когда...
Хотелось бы уточнить у автора. Следует ли понимать его слова, что пока не наступило само собой славное время исполнения всех этих "когда", то можно в его ожидании тупо бухать.

Или таланту всё же следует, сцепив зубы, делать всё вохможное для его реализации, а работнику трудиться так, чтобы его труд был оценен?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Пить надо с умом. Диман мирный прав пьют от безысходности. Славянское население сокращается, зато увеличивается за счет приезжих из бывших Советских республик. У нас на Кубане еще мало пьют, хотя я повторюсь год назад нас не было такого в городе, чтобы пьяные валялись в городе.А щас это практические везде. :* Славяне вперед, встаньте с колен. Хватит позоритья.
 

dima2000

Житель окраин
#29
Читал -смешно... хотя теме не очень юморная. Не могу принять чьюто сторону однозначно, есть разумное в словах каждого участника. Но есть и свои замечания по этому поводу. Полностью согласен с Симпсоном, что бухло, как альтернатива "не самореализации" от безделия -это глупо, посыл слабых. И хоть мне нацианализм Мирного по душе, тут я сним не соглашусь по нескольким пункам.
1 +++ Выход один Россия должна повернуться лицом к коренному населению - в первую очередь к Русским+++, а Россия это кто (?) в смысле нации? русские и есть. Ни кто нам не виноват, что у нас нет понятия нацианального воспитания (в отличии от других наций), да упустили, так занимайтесь, дядя Сем этого за вас делать не будет, а если и будет так только для собственной надобности. Вот с воспитания наших детей и начнется поворот правительства (думаю у вас отождествление произошло Россия-правительство, в данном контексте), все начнетсяс низу, как бутылка заполняется с доннышка, уж после выплеснется через край.
2 +++ Все ее методы - это проявление насилия, так сказать оцивилизованное, что пейнтбол, что кусание собаки, что удары по груше. И эти методы специально поощряются чтобы человек был склонен к насилию, пропагандируются+++ вы когда нибудь грушу били? вот я регулярно, но только не последний год -травмы, становишся гораздо спокойней, да и увереней в себе. И очень хороший пример для молодежи (проверено!), бес которой у нас будущего нет.
Еще раз повторю, бухать от безнадежности и уж тем более если девушка ушла :):):) (даже не жена), глупо и слабо. прежде чем вертеть Россией займитесь собой (последнее с Мирному не относится, реплика в зал)
 

Hymen

Житель города
#30
когда это пьянство проблемой было?? пьют все... во всех странах... в разных, конечно, количествах... пьют даже животные... и не потому что у них жизнь тяжёлая... от спртного получают своего рода удовольствие... это как один из способов расслабления... и расслабления прежде всего мозга... Россия не спивается... она такой была всегда... главное не пьянство... главное - последствия... нет ещё у всех возможности пить хорошую водку... даже пиво нормальное и то не всегда пьют... потому и травятся... страдают от похмелья... умирают... но в целом ничего плохого... не считая алкоголизма... но это опять же во всех странах... и примерно в равной доле среди пьющих везде встречаются алкоголики... как крайне побочный эффект пьянства... не надо бороться... надо окультуривать...
 

dima2000

Житель окраин
#31
Hymen
Так в том то и дело, что тут ни кто ни говорит о кльтурном питье, я вот тоже могу с стаканчиком водки посидеть с друзьями, а разговор о частым-регулярным потреблением приводящем к деградации, чего у нас повально... У меня трое однокласников погибли из-за этого и несколько друзей детства упились до смерти...
 
#32
dima2000 По груше и не только я бил. Все равно это агрессия. В каечстве теста попробуй разбить бутылку из-под вина голым кулаком, или хотя бы темную из под пива...
А пить в умеренных количествах нужно
 

Hymen

Житель города
#33
dima2000, я делаю выводы по общей статистике... если у тебя столь пагубный опыт общения с водкой... друзья упивались, всё такое... то скрее причина этому ты сам... и твоё окружение... конечно, когда кто-либо близкий умирает, вопринимается всё более резко... но в целом страна остаётся страной... пьют и пить будут... и без смертей и алкоголизма не обойтись...
 

dima2000

Житель окраин
#34
Мирный человек, не знаю, это меня всегда успокаивало, после любой стресовой ситуации, после тяжелого трудового для, да и не агрессия (а если и так то достойный выход) это здоровье, физ. нагрузка.
+++А пить в умеренных количествах нужно+++
поправка -можно. ато мне это нужно напомнило одного алкаша:"мне врач сказал для здоровья пить вино"
+++В каечстве теста попробуй разбить бутылку из-под вина голым кулаком, или хотя бы темную из под пива...+++
когда-то 4-5 черепиц перебивал в 17 лет. вот то же выход, бей черепицы или бутылки не так криминально :).
Hymen , ну-ну, я же написал "друзья детства" с которыми долго не видился, нынешние мои товарищи даже не курят (повальное большенство, а остальные эпизодитечски :))
 

Hymen

Житель города
#35
Ola-La, вопрос есть... как часто ты напивалась так, что принимала после этого решение не пить вообще?? то есть, можешь ли ты понять того, кто напивается регулярно??
 

Hymen

Житель города
#36
dima2000, ну а что ж о друзьях детства теперь сожалеть?? поздно уже... всегда есть люди, которые служат дурным примером... жаль, что не всегда оно оправдано...

только пьющие знают, что такое быть трезвым...
 

Hymen

Житель города
#37
кстати... женщин тоже не стоит обходить стороной... пьт только в путь... и пусть количество их не столь велико, зато конкретно хорошай хороша алкоголиками числятся... да и лечить посложнее...
есть у кого-нибудь примеры крайностей в случае с женским алкоголизмом??
 

dima2000

Житель окраин
#38
Hymen
+++друзья упивались, всё такое... то скрее причина этому ты сам...+++
+++ ну а что ж о друзьях детства теперь сожалеть?? поздно уже...+++
:) :)) :D, вот те нате, теперь я виноват, ну все правильно главное найти виновного, что бы с себя снять ответственность! А я всего лишь говорил о окружавших меня людях, так сказать собственная статистика, вы этого не наблюдаете? Погодите вам еще 21 организмы ваших сверстников еще крепки, посмотрите что будет к 30 (хорошо если этого не случится), тут не только о смерти говорится, но и о деградации, когда после нескольких лет встречаешь человека и видишь, что от былого осталась лишь прованявшая спиртом оболочка и таких много.
+++только пьющие знают, что такое быть трезвым...+++
То есть, что бы почувствовать себя человеком, надо сначало стать свиньей? Это что предмет филосовской гордости? Я в недоумении ?(
 
#39
Hymen Пьют женщины, особенно после 30. Только дай некоторым на стакан посильнее наступить, хрен остановишь. пьют пока не вырубятся. Многие из женщин и хотят напиться, но еле сдерживают себя
 

Hymen

Житель города
#40
dima2000, о конкретном возрасте говорить не стоит... и в 21 спиваются... и раньше... умирают... не в этом дело... дело в том, что следить стоит и за собой, и за товарищами... одно дело пить, другое убиваться...
филосовской гордости во фразе "только пьющие знают, что такое быть трезвым" нет... и быть ей там незачем... подобные фразы должны помогать людям понять, что им нужно на самом деле... было бы неплохо, если бы каждый разок в жизни напился... и понял, хочет ли он такого продолжения... постепенно убивая себя алкоголем, не поймёшь, насколько он вреден... так же и с курением... о таких вещах стоит беспокоиться, только если собираешься жить долго...