Как вы готовите курицу?))

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Как вы предпочитаете готовить курицу? Речь в частности о жарке... Цыпленок табака, курица гриль, курочка по старинке с чесночком, сметанкой и ещё картошку под неё), свои какие-нибудь хитрости и особенности? Что ещё из неё готовите - чахохбили с томатиком, сациви с орехами, соус и т.д. т.п.... Или вы её не готовите и едите исключительно в ресторанах? И Поделитесь :)

мне нравится обычная советская кура с чесночком, сметанкой (или майонезом), немножко медку, помариновать её и в духовочку... или в одиночестве или на пару с картошкой))
Канналья предложила натянуть курицу на банку, изжарить её на банке и на банке же подать ко столу))))... банку искать не стала, натянула курицу на полторашку Горячего ключа... :D ))))))
вот как это выглядело - профиль



анфас

 

Lilu

Житель города
#3
Моя мама одевает на поллитровую стеклянную бутылку, наполовину наполненную подсоленной водой (вода испаряется и придает курице сочность) и запекает в духовке....
Я люблю курятину в любом виде, часто с нее что-нибудь готовлю: запекаю в духовке, в пакете, зажариваю на сковороде... Фарширую всякими начинками: грибы + гречка, просто яблоки, чернослив с рисом и т.д. Очень вкусно получается, если нафаршировать черным рисом с морковью и специями...... А куриные крылышки в соевом соусе..........ммммм....объедение.......
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#4
[quote name='SEOvik' timestamp='1326963142' post='487462']
Это пластиковая бутылка Горячего ключа ??
[/quote]

бутылку колы использовать не рекомендуется. :rolleyes:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Табака циплёнка люблю. Никогда не делала сама, только смотрела.

И на банке зажаривала и в банке. От кстати. Циплёнка разделать на кусочки, посолить поперчить, можно майонезом обмазать немного и затолкать в литровую банку. Можно туда же лавровый лист и перец душистый, ну или кому что захочется из приправ.

Банка с курицей накрывается крышкой для консервирования (не закатывается) :), ставится в духовку и благополучненько тушится до тех пор пока корочка не зарумянится. Всё готово! И сока много и курочка вкусная.

Грудки куриные конечно можно отбить и в кляре (обычоне тесто для оладьев) поджариваются. Такую курочку в дорогу берём иногда.

И другими способами вышеперечислеными тоже готовлю.
 
#6
Я тоже очень люблю курицу. Последнее время готовлю ее просто и быстро - в рукаве с картошкой, грибами и овощами. Когда хочется хрустящую корочку, то просто на противне с чесночком, специями и майонезом. Еще жарила в сковородке под гнетом.
Как-то ела приготовленную на слое соли в духовке, тоже очень вкусно.
А крылышки в соевом соусе точно объедение, спасибо Lilu, напомнила.
Ну и в салатах тоже курочку уважаю)))
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#7
знала бы эта курица при жизни как ее тело обесчестят - в молодости бы еще удрала с птицефермы и кинулась в лес к лисам!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='SEOvik' timestamp='1326963142' post='487462']
Это пластиковая бутылка Горячего ключа ??
[/quote]

она самая) не удивляйся, я на ней жарить курицу не собиралась :)

Как ни странно, никогда не готовила курицу не на бутылке, ни на банке... обязательно сегодня поробую...
теперь ей бедолаге (курице) после полтарашки, еще и на банке придется повисеть )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Floret' timestamp='1326966158' post='487472']
она самая) не удивляйся, я на ней жарить курицу не собиралась :)
Как ни странно, никогда не готовила курицу не на бутылке, ни на банке... обязательно сегодня поробую...
теперь ей бедолаге (курице) после полтарашки, еще и на банке придется повисеть )))
[/quote]
а я уж думала прям так, на полторашке пластиковой и поставишь!

по делу: бутылку брать стеклянную! :) сразу курицу одень и попробуй в духовку засунуть, просто не каждая бутылка по высоте подойдет - может курица с бутылкой не влезть (у меня так было). идеальный вариант бутылки это от молока, старого, советского, может помните. курицу можно предварительно замариновать или просто солью натереть, по вкусу. на бутылку и в духовку - ммммммммммммммм
 

SEOvik

Житель окраин
#11
Я всегда на стеклянной делаю, наполненной водой.

Еще вкусно делать - в соли - когда курицу полностью засыпают солью и запекают в духовке.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
в последнее время стал делать так: отвариваю курицу, а уж потом в духовке обжариваю, можно с картошкой.
куриные грудки люблю отбить, выложить на чуть смазанный маслом противень, посолить\поперчить, сверху выложить резаный полукольцами лук, залить майонезом, посыпать тертым сыром ..засунуть в духовку и через 35-40 минут готово :)
еще грудки просто режу небольшими кусочками, солю\перчу, перемешиваю с луком, сбрызгиваю уксусом жду 15-20 минут, затем жарю на сковородке, пока жарится делаю самодельный майонез с чесноком ...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
[quote name='Любящая свой город' timestamp='1326967470' post='487475']
Только попку ей вырезать не забудь))))
[/quote]

а это ещё зачем? куриная попка плохо пахнет? )))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
А я когда запекаю курицу в духовке, снаружи обмазываю ее смесью сливочного масла с чесноком, а во внутрь курицы ложу несколько долек лимона и пару веточек базилика.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
[quote name='Любящая свой город' timestamp='1326969968' post='487490']
Как она пахнет не знаю, не нюхала, но и клизму курице, думаю, перед отправкой на продажу не делали)))
[/quote]

какой ужас ))) где вы кур покупаете? никогда не видела в магазине кур с кишками, да ещё и без клизмы))))))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#19
Высыпаю на противень кг соли, разравниваю, кладу на соль спинкой курочку, натертую майонезом, чесночком, солью, перцем, сушеным базиликом, ставлю это все вразогретую духовку и минут 40 туда не заглядываю. Примечание: когда будете доставать готовую курицу, не тяните за ножки. а то косточки останутся в руках)). Очень вкусно, получается очень сочное мясо, хрустящая корочка, плюс после этого противень мыть не надо, просто соль снять))
 
#20
У меня тоже, жалко только,что у курицы эта часть всего одна))) А вырезаю потому, что там содержатся железы, которые могут испортить вкус этой самой попки.