Как бросить пить...пиво?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Да пиво блин бьет только как Nic сказал по карману, если его пить в меру то здоровью вреда 0, ну некоторые могут поправиться... и все! а вот если злоупотреблять, то тут дело плохо, можно воду пить литров по 10-20 и через пару лет почки выкинуть...
 

Veter

Гость города
#44
Увидел тему и не смог удержаться от комментария...Как бросить пить пиво?Элементарно-перейти на другой алкогольный напиток!Я в частности перешел на вино и водку(в зависимости от компании)!
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#45
Veter тут такое дело. Был такой наркотик - назывался марихуана. Местные жители время от времени пыхали по выходным и не знали забот. Но доктора решили найти лекарство от этой пагубной привычки. Очень долго и тщательно искали лекарство и наконец нашли. Лекарством оказался морфий. И вроде в первое время все кто его применял пропадала тяга к марихуане, прекращалась ломка. Но через какое-то время оказалось, что это вещество действует ещё более пагубно на человека. Начались снова поиски, но на этот раз уже от морфия. И снова был найден выход. Лекарством оказался героин.

Это к слову о том, что мне кажется глупым более слабые напитки, забивать более крепкими. Последствия могут быть очень плачевными. Искать выход нужно в другом месте.
 

Veter

Гость города
#46
The Final я в твоем возросте тоже пил в основном пиво(ну правда и паленка была частым гостем на наших "столах").Так вот со временем начинаешь ощущать негативные последствия от этого молодежного напитка(у меня на виду было много примеров,когда человек,обладая "сухим" телосложением тем не менее "отъедал" внушительных размеров животик(уж извените,но сужу,исходя из философии бодибилдера) ,я уже не говорю о воздействии на почки).Да,ты можешь возразить,мол,если раз в недельку выпить бутылочку пива-последствий не будет!Согласен,не будет!Но и ты не обманывай хотя бы себя-одной бутылочкой отделаться крайне проблематично!Так вот,от 300г р водки(хорошей водки!) негативных последствий на организм будет несравненно меньше,чем от хотя бы 2л пива(а это,к слову тоже ещё не предел).
 

deem

Administrator
Команда форума
#47
оживили какую то древнюю тему ))
да и звучит вопрос как то странно.
речь же не о тяжелых наркотиках или водке...
вопрос - как бросить есть креветки? ответ - для этого надо их больше не есть.
чтобы бросить пить пиво - надо бросить его пить.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#48
Veter ну скидка на возраст тут не причём. Не возраст-то обсуждаем. :) Я не отрицаю, что у меня тоже есть зависимость от пива. Я не отрицаю, что пагубные последствия от пива намного больше, чем от той же водки. Пиво очень негативно влияет на печень и на гормональные изменения организма. Но заметь: замена пива водкой - не выход. Лучше, как сказал deem совсем отказаться, кому это под силу конечно.
 

Veter

Гость города
#49
Veter ну скидка на возраст тут не причём. Не возраст-то обсуждаем. :) Я не отрицаю, что у меня тоже есть зависимость от пива. Я не отрицаю, что пагубные последствия от пива намного больше, чем от той же водки. Пиво очень негативно влияет на печень и на гормональные изменения организма. Но заметь: замена пива водкой - не выход. Лучше, как сказал deem совсем отказаться, кому это под силу конечно.
Отказаться совсем-глупо!При этом теряешь мощное средство коммуникации,да и одно из жизненных удовольствий!Отказаться на определенный период для достижения какой-либо цели(или целей)-да и ещё раз да!У меня такая цель есть,посему с марта по июнь включительно планирую установить для себя сухой закон!К слову,со вчерашнего дня бросил курить!А насчёт возроста-тут ты неправ! Ведь что как не пиво может позволить себе молодежь всегда и везде,что как не пиво призывают пить многочисленные рекламные ролики(вдалбливая в ещё неокрепшие головы мысль,якобы пиво-благородный, мужской,безобидный напиток)?Только изрядно испив сего изобретения рук человеческих понимаешь,что ни такое уж оно и безобидное!Как я уже и сказал-в подростковом возросте это не чувствуешь!
 

Canniballissimo

Житель центра
#50
Коль, если ты задаёшься таким вопросом, то у тебя и не получится, как бы ты не пытался. Если ты это спрашиваешь, значит элементарные вещи кажутся тебе чрезвычайно сложными и ты заранее спасовал перед ними.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#51
Veter: значит мне с завтрашнего дня нужно в обязательном порядке заменить пиво на водку? К водке русский человек всегда готов?
А вообще, что-то тут вспомнился советский лозунг примерно пятидесятилетней давности: "пей пиво - пиво жидкий хлеб".
 

Jump

Житель города
#52
"Если уж пить, то надо пить водку.
нет, не много, умерено.
Грам 150 - 200.
Но регулярно !
Раза 3 - 4 в день" (с)

Те кто говорят пить надо меньше и те кто говорят, что пить надо больше, схожи в одном - пить надо.
 

Veter

Гость города
#53
The Final: Ты волен делать всё что тебе заблагорассудится!Я лишь высказал своё,основанное на жизненных наблюдениях,мнение(то что мне гарантирует конституция!).
 

Jump

Житель города
#55
Rewrite - флудер. Думаю, что если эти птички тебя сводят с ума, то тема "Как бросить пить...пиво?" тебе уже не поможет : )


Классификация водки в стиле IT

0.1л - demo
0.25л - trial version
0.5л - personal edition
0.7л - professional edition
1.0л - network edition
1.75л - enterprise
3л - for small business
5л - corporate edition
Бутыль самогона - home edition
"На посошок" - Service pack
Рассол с утра - Recovery tool
Закуска - plugins
Пиво - patch
coca-cola, fanta, 7-UP - trojan viruses

Ближе к теме.
Если уж есть, у кого желание бросить пить, то единственным способом вижу смену окружающей обстановки. Я имею в виду круг общения. А если уж совсем печень выпирать стала, то вплоть до переезда. В кодирование НЕ ВЕРЮ!!!
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#56
Jump Сильно! :) +1

А вообще, как я гляжу: какае счастье, что все алкогольные напитки заканчиваются на 96 градусах.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#57
Rewrite - флудер. Думаю, что если эти птички тебя сводят с ума, то тема "Как бросить пить...пиво?" тебе уже не поможет : )


Классификация водки в стиле IT

0.1л - demo
0.25л - trial version
0.5л - personal edition
0.7л - professional edition
1.0л - network edition
1.75л - enterprise
3л - for small business
5л - corporate edition
Бутыль самогона - home edition
"На посошок" - Service pack
Рассол с утра - Recovery tool
Закуска - plugins
Пиво - patch
coca-cola, fanta, 7-UP - trojan viruses

Ближе к теме.
Если уж есть, у кого желание бросить пить, то единственным способом вижу смену окружающей обстановки. Я имею в виду круг общения. А если уж совсем печень выпирать стала, то вплоть до переезда. В кодирование НЕ ВЕРЮ!!!

ай молодца)))))) +1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Все может быть. Все может статься
Ребенок может мать забыть
Голодный может обосраться
Но бросить пить? Не может быть!

Можно пить любые алк.напитки, но нельзя из этого делать систему. Можно нажираться, но редко. Хуже всего, когда пьют по чуть-чуть часто, постоянно.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#59
Можно пить любые алк.напитки, но нельзя из этого делать систему. Можно нажираться, но редко. Хуже всего, когда пьют по чуть-чуть часто, постоянно.
На мой взгляд, наиболее верно сказано...

Бросать пить? Я считаю, достаточно уметь делать передых :lol: Для этого нужна сила воли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Не ставь ты дураку хмельного угощения,
Чтоб оградить себя от чувства отвращения:
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест, прося за то прощенья.