Как бросить пить...пиво?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Зачем?
Как зачем, денег сэкономить... да и трезвость она же норма...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#22
может как в анекдоте:
-Ты почему бросил пить?
-Один раз так напился - показалось, что у меня две тёщи. Такого ужаса я не испытывал никогда!!!!! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Dark_Avenger, а ты на нынешних женщин посмотри! 3 сажени в плечах - явный переизбыток тестостерона.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Надо переходить на квас (тем более, что он сейчас вполне приличного качества).
Как звучит: - Пойдем, заквасим!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
надо...переходить на воздух....и солнце....
и не есть вообще....и не пить пива...
 

Sonya

Гость города
#30
Все мы любители пива, и порой даже не замечаем что количество потребляемого напитка все растет, и желание выпить пивка в компании появляется все чаще и чаще.
Таким образом медики поставили диагноз пивной алкоголизм, причем эта зараза распространяется на все возраста, и с каждым годом заболевший контингент все молодеет. И так что мы имеем сейчас:
дети, подростки, молодые мамы, а также мамы и папы солидного возраста попивают любимый пъянящий напиток в компании с друзьями, в компании с телевизором, прогуливаясь с ребенком по парку, по дороге домой с работы, а многие и на самой работе.
нда...а ведь помимо приятного своеобразного вкуса вместе с пивом мы получаем и кучу вредных действий пива.
Многие почему то предпочитают выдуть несколько литров пива за вечер, и причем у молодых слоев это что то вроде кича, "типа я такой крутой 3 литра пива один выпил", а на скмом деле не крутой он, а больной, сразу можно ложиться на обследование почек, так как человек в сутки должен потреблять не больше 2 литров жидкости, а если к вашим 3 литрам пива прибавить чаи, кококолу, супы и тд, то в общей сложности выйдет литров 5-6, что не есть хорошо для ваших почек.
ПОра завязывать с этой заразой, переходим на минеральную воду:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
так как человек в сутки должен потреблять не больше 2 литров жидкости
ошибочка-с,

В оригинале звучать должно так:
Человеку физиологически необходимо потреблять в сутки около 2х литров воды.

В самом деле, надо выпивать 2-3 л воды. Можно и больше, - это в самом деле не так уж страшно. Нагрузка на организм, при избыточном количестве воды - возрастает. Это естественно.

Почки - это своеобразный фильтр, через который вся эта жидкость проходит. Избыток жидкости не выводит из стороя ни почки, ни печень. Этим органам более опасны вещества, которые могут в них скапливаться - токсины... жидкость которая их вамывает - может это даже на пользу....

А вот вредно - это для сердца....
Сердце это "насос" и все жидкости движущиеся в организме - движутся им...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Я вот пытался как-то бросить пить пиво, и понял - а зачем?
Ну нравиться мне пить пиво, зачем измываться над собой?
Пиво можно пить а можно им упиваться в хлам, это разные вещи!

Вопрос в этой теме должен звучать как бросить напиваться пивом, я думаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Нет, почему же....
я например, пью пиво каждый день по 1 л примерно +- 0.5

Но сказать что я им напиваюсь: - нет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Тогда если ты решил бросить пить пиво, ты наверно очень четко должен осознавать зачем тебе это, что тебе это даст, правильно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Это не цель. Абстрактное нехватает зарплаты, ни когда не заставит тебя бросить пиво. Поставь себе конкретную цель, например так:
1. Мне надо купить со след. зарплаты вещь.
2. Для этого мне надо сыкономить н рублей.
3. Для экономии н рублей мне надо не пить пиво к дней.
Все четко распиши на бумаге, возьми календарь и определи эти дни, по порядку или нет, неважно, и делай в эти дни что нибудь другое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
пункты 1 и 2 проходят "на ура", а на третьем пункте думаю "зачем?" и стимул заканчивается....