Какую видюху посоветуете?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Господа геймеры и просто разбирающиеся в железе. Посоветуйте видюху на смену моей старой gt 460 se
Для игр, бюджет 5-6 тыщ
Хочу немного обновить железо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Так что брать? HD7790 или gt 660??? Или добавить и взять gt 660 ti?
Есть тут люди реально понимающие в видео адаптерах?
 

JON

Житель города
#11
Я ба начал с вопроса: какой проц стоит, какое разрешение монитора, в какие игры играть.
Обычно радеон шустрей (зависит от настроек и разрешения), но картинка может будет не такая сочная.
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
радоены были есть и будут производительнее за те же деньги. глобальной разницы между 660 и 7790 вы вряд ли увидите (некие эфемерные "попугаи" в тестах - не в счет). 660 дороже. у радеонов фигова гора настроек на все случаи жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
давно не слежу за этой отраслью, но если я не ошибаюсь nvidia всегда была надежнее и качественнее amd, выражалось это начиная от температуры чипа и заканчивая бональной прорисовкой инсталлятора драйверов(radeon корявый)...

В принципе если железу дать нормальные условия (продувать от пыли, смазка вентиляторов, нормальное напряжение) вероятно, большой разницы не почувствуете...
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
"не ошибаюсь nvidia всегда была надежнее и качественнее amd" - тут дело не в чипе, а в том, кто его соберет (palit, asus, msi и т.д.) хотя теперь и эта грань весьма условна. в прошлом году в европе (ссылку не найду) было продано амд в разы больше gf.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
"не ошибаюсь nvidia всегда была надежнее и качественнее amd" - тут дело не в чипе, а в том, кто его соберет (palit, asus, msi и т.д.) хотя теперь и эта грань весьма условна. в прошлом году в европе (ссылку не найду) было продано амд в разы больше gf.
совершенно верно, собирают разные производители, самым бюджетным считается palit....у меня он и стоит, довольно таки продолжительное время - проблем ноль! По личным наблюдениям из 10 "похеренных видюх" (артефакты на картинке, тупо нет изображения) 7 принадлежат роду AMD....
продано больше, потому что дешевле при той же производительности....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я тоже все время использовал нвидиа, но попадаются такие товарищи как Пигмалион и советуют радэон... Что же брать то?
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
пигмалион плохого не посоветует, имхо. "7 принадлежат роду AMD....продано больше" - вот именно, т.е. в процентном отношении продано/отказ? опять же убогим блоком питания можно успешно угрохать любой девайс.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я тоже все время использовал нвидиа, но попадаются такие товарищи как Пигмалион и советуют радэон... Что же брать то?
ASUS GTX650Ti PH с CUDA 1024 Mb - 5600 р. тюнингованная))) в бюджет входит, чего не взять?
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
Последнее редактирование: