Какой вы национальности? :)

DmitriyL

Гость города
#1
При заполнении опросного листа утвержденной формы "Л" на вопрос №7 "ваша национальная принадлежность" проставляется код национальности. Данные коды утверждены серьезным ведомством, а точнее Приказом Росстата за номером 74 от 27.01.2010г. в Приложении 1. Вот ссылка на этот документ: http://www.perepis-2010.ru/documents/acts/nacionalnosti.doc.
Подозреваю, что рожался сей документ на основании отчетных листков, заполненных по словам веселых и находчивых переписываемых респондентов. Если взглянуть на порядковый номер строки 1660 (код 689), или например на 1663 (код 1741), то представляется веселая картина обработки таких Листов... :)
К сожалению, не могу пристегнуть скрин дока, так как почему то до сих пор висит лимит файла в 4,8кБ... Потому, смотрите сами ссылку и выбирайте себе национальность :(
В общем, если кому весело будет пообщаться с переписчиками населения, то смело можете предложить написать им в графе "ваша национальная принадлежность" код типа 689 или 1741 :( Ну или через запятую, типа со вздохом: "1741, 689" :(
 

Kenku

Житель города
#3
код 77 - думал будут москвичи :) .. но реальность оказалась.. ближе к реальности - вьетнамцы :(

и еще код 1 не задействован... интересно почему.
 
C

Carrie

Guest
#5
А разве спрашивают сейчас национальность?
Начала список читать и буквально в самом начале бред. "Австро-венгры". По аналогии тогда уж "Руссо-узбеков" можно написать,ну или "юдише большевистен" :)
Хаааа...дальше стала читать.а там "аллеманцы",листаю дальше,а там "немцы" еще есть. Все ясно с этим списком
 
C

Carrie

Guest
#6
Мой муж в ЗАГСе,когда мы регистрировали брак,на вопрос о национальности тоже сказал,что монгол :)
Странные,сначала отменят эту графу(насколько могу припомнить),а потом спрашивают..
 

vladbolu

Гость города
#7
В России со времен монголо татарского ига чисто русских к примеру быть не может мы все помесь! Вот такие дела ребята!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мой муж в ЗАГСе,когда мы регистрировали брак,на вопрос о национальности тоже сказал,что монгол <_<
Странные,сначала отменят эту графу(насколько могу припомнить),а потом спрашивают..
А что странного в том, если государство просто спрашивает у человека к какой национальности он сам себя относит? Заметь - не вписывает в паспорт, не просит принести справку, родословную до 7 колена или сдать кровь на анализ - а просто интересуется мнением человека. Ведь большинство людей относят себя к какой-то определенной национальности и даже вот темы на форумах заводят про низкую рождаемость у русских....
Причем, чтобы отнести себя к той или иной национальности, человеку не нужно заглядывать в перечень кодов - он будет в руках переписчика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Для многих, кто переживал политические процессы в двадцатом веке, вопрос о национальности просто не имеет никакого значения, нет этого вопроса просто!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Я понимаю точку зрения заинтересованных людей, что дескать "черное" и "белое" - одно и то же - суть ЦВЕТА.

Существует ли чистая грязь?
- Да! Иловая грязь
Почему же вы думаете что не бывает чистых генов?
Как бы не тасовалась колода, а количество её комбинаций ограничено. Так что каждый человек ближе к той или иной породе...

НО! Гораздо хуже дело обстоит с культурой.
Смешение культур - да, это проблема.


По поводу графы "национальность"...
А что на основании этой графы будут кого-то дискриминировать? Негру не дадут написать "русский"?
Но ведь всё будет записано СО СЛОВ опрашиваемого!
И зачем тогда быть против графы? ПИШИ ЧТО ХОЧЕШЬ.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
А что есть национальность? Цвет кожи, особенности строений лица (глаз особо) и обычаи предков... Грубо говоря, национальность зависит от природных условий, в которых жили поколения предков... Потому расизм и национализм - есть просто продукты недостаточного развития Человека (с большой буквы не зря написал).

Во мне смешано много наций и культур. Это что-то меняет? Я скажу "русский", а мне лично *цензура* Я - ЧЕЛОВЕК. Это моя национальность. Физически, по крайней мере ;)