Какой вы видите Россию завтра?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
Был вопрос про религии.
В конечном итоге раскопают таки то, с чего взяли начало все религии.
Постепенно, все крайности сойдут на нет и люди наконец то увидят единое - истинное. Закончится эпоха разъединения.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#42
Никто ничего не раскопает, ничего не закончится в этом плане.
Завтра я Россию вижу пьющей и ворующей) Это у нас стабильно.
Что касаемо конца - вероятнее всего ядерный конфликт из-за ресурсов.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
Раскопают, непременно, к этому идёт.
Пьющей и ворующей?
Нет. Дети нынче другие. Неужели ты видишь своих детей подросших, в будущем пьющих и ворующих?
Всё больше не пьющих, понимающих, что здоровый образ жизни необходим, и стремящихся к справедливости.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#44
Установится минимальный уровень достатка в пределах которого будет проживать 90% населения. Т.е. квартира до 70кв.м., кабельное, деньги на пожрать, коммуналку и общественный транспорт. Средний класс по прежнему в зачаточном состоянии.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#45
вот что это за "эпоха ненасытного потребления" (Калинина)? Интересно, много людей в окружении кого-либо, кто этому подвержен?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#46
Установится минимальный уровень достатка в пределах которого будет проживать 90% населения. Т.е. квартира до 70кв.м., кабельное, деньги на пожрать, коммуналку и общественный транспорт. Средний класс по прежнему в зачаточном состоянии.
несомненно, если большинство будет считать что обзавестись углом, поставить в нём диван, уткнуться в гаджет, всё это зажрать - жизнь удалась) ну и конечно же требовать лучшего содержания)
Прям как домашние животные, наделённые способностью требовать)

Делай, что по душе. Делай это от души для тех, кому надо,сведя компромиссы к минимуму. Максимально не позволяй вставлять палки в колёса. Научи этому детей. И жизнь наладится.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
вот что это за "эпоха ненасытного потребления" (Калинина)? Интересно, много людей в окружении кого-либо, кто этому подвержен?
Вы знаете много людей имеющих только необходимое?
Одежды и обуви с избытком. (нравится, модно, на всякий случай, а вдруг ещё пригодится) Техники, гаджетов сверх необходимого достаточно. Куча игрушек и безделушек у детей. Еда, съедается не вся. Посуды жалко выбросить и хочется другого предостаточно. Косметики, хим средств больше чем нужно.
Бады, чудодейственные бальзамы, и пр. есть и не всегда применяются.
На любой кошелёк.
Это ли не сверхпотребление.

И так у подавляющего большинства.

Иначе алиэкспресс и фикспрайс не существовали бы)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#49
Раскопают, непременно, к этому идёт.
Пьющей и ворующей?
Нет. Дети нынче другие. Неужели ты видишь своих детей подросших, в будущем пьющих и ворующих?
Всё больше не пьющих, понимающих, что здоровый образ жизни необходим, и стремящихся к справедливости.
Посмотрим) Как я вижу и как будет - 2 больших разницы.
Ничего не исключаю.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#50
Вы знаете много людей имеющих только необходимое?
Одежды и обуви с избытком. (нравится, модно, на всякий случай, а вдруг ещё пригодится) Техники, гаджетов сверх необходимого достаточно. Куча игрушек и безделушек у детей. Еда, съедается не вся. Посуды жалко выбросить и хочется другого предостаточно. Косметики, хим средств больше чем нужно.
Бады, чудодейственные бальзамы, и пр. есть и не всегда применяются.
На любой кошелёк.
Это ли не сверхпотребление.

И так у подавляющего большинства.

Иначе алиэкспресс и фикспрайс не существовали бы)
а кто определяет необходимое? Человек должен жить в радость себе и лишняя шмотка в гардеробе не говорит о том, что он думает только об этом. А на самом деле не вижу вокруг людей "ненасытных". Вы и без интернета бы не умерли, однако ж имеете, это ненасытность?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#51


Лучше Салтыкова-Щедрина и не скажешь, потому ничего нового придумывать не буду.
Салтыков-Щедрин этого не говорил. Это сказал Розенбаум приписав эти слова "то-ли Карамзин, то-ли Салтыков-Щедрин" в 2000 году :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#52
Салтыков-Щедрин этого не говорил. Это сказал Розенбаум приписав эти слова "то-ли Карамзин, то-ли Салтыков-Щедрин" в 2000 году :)
Вполне возможно, так глубоко в анналы истории я не вникала. Фраза известная и довольно давно на слуху, привыкла считать, что её автор Салтыков-Щедрин.
В целом сути фразы и моего отношения к ней не меняет даже другое авторство.)
 

gâchette

Житель города
#53
Зато он сказал, что:
Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство" (с)
Замечание особенно актуально на фоне происходящего сейчас и того как беснуются, порой, турбопатриоты.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#56
Росна, я не хочу с вами спорить или что-то доказывать. Свою точку зрения я высказал вроде ясно и понятно. Скажу лишь, что вы ошибаетесь и относительно моего образования и относительно зарплаты. Хорошо пошли дела у мужа? Да на доброе Здоровье! Пусть будет ещё лучше. И мы тут не жалуемся уже давно. Доброго Здравия!
И тема правда о России, давайте по теме лучше, а для вопросов лично мне есть тема Vlad. ;)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#57
Ну, наверное, египетский картофель подорожает в "Магнит", а яйцо - упадет. И Вы не представляете на сколько низко может пасть фермерское яйцо - аж до 29 руб./дес.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#59
Финансовый кризис, это что такое? не на чем деньги печатать или краска закончилась?