Какие выплаты и компенсации от государства положены гражданам РФ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Собираю все чеки на затраты от строительства частного дома. собираюсь получить свои 13%. Через год посмотрю, что из этого выйдет.
Все получится, я это прошел. Один нюанс -когда будете оформлять в БТИ документы, то дом оценят в какую-то сумму и данные передадут в налоговую инспекцию. Сумма затрат по Вашим чекам на материалы, договорам на работы и пр. не должна превышать сумму оценки. Да и к договорам обязательно нужны акты выполненных работ.
Здесь палка о двух концах. Слишком большая сумма оценки повлечет за собой ощутимый налог на имущество. Платить его будете долгие годы, и он может съесть выгоду от налогового вычета.
P.S. Имущественный вычет можно получить также:
- на затраты связанные с образованием детей;
- на затраты связанные с лечением (любым, включая протезирование зубов и косметические операции).
 

Lilu

Житель города
#22
Т.е. в итоге, помощь получили те, кто мог купить жилье, пусть и поднатужившись, а не те, кто наиболее беззащитен.
В итоге помощь получили те, кто смог подделать справки на получение кредита в банке. Т.к. редко наша реальная зарплата соответствует той, которая на бумажке. Те, кто хотел - добился и получил, какая разница какими способами.
 
#23
Фло, это все красиво, но советую самой попробовать ))) ..а не постить цитаты про "я в интернете читал, как один мужик писал, что читал в интернете" )
А фигли пробовать?
Уже третий год юзаю налоговый вычет.
30 января подал в налоговую декларацию 3НДФЛ, 22 апреля на сайте налоговой в личном кабинете увидел что камеральная проверка пройдена, записался онлайн на прием в налоговую и потратив 10 минут - подал заявление на возврат. В течении месяца деньги окажутся на указанном мной счете.
Никакого геморроя.
первый год я получил 196 тр
второй год 132 тр
в этом году получаю 52 тр ( чисто 13% от уплаченных за ипотеку процентов )

И вот ещё. кажется тут не сказали. получать вычет можно двумя способами -
- с вас не берут ежемесячно подоходный пока вы не закроете вычет
- вы, раз в год,кучкой получаете денюжку через налоговую ( как переплату )
 
#25
Фло, это все красиво, но советую самой попробовать ))) ..а не постить цитаты про "я в интернете читал, как один мужик писал, что читал в интернете" )
Спокойно его люди получают. Можешь у бриска спросить)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#26
Фло, это все красиво, но советую самой попробовать ))) ..а не постить цитаты про "я в интернете читал, как один мужик писал, что читал в интернете" )
я получала эту выплату. Действительно. особых заморочек нет.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#27
Все получится, я это прошел. Один нюанс -когда будете оформлять в БТИ документы, то дом оценят в какую-то сумму и данные передадут в налоговую инспекцию. Сумма затрат по Вашим чекам на материалы, договорам на работы и пр. не должна превышать сумму оценки. Да и к договорам обязательно нужны акты выполненных работ.
Здесь палка о двух концах. Слишком большая сумма оценки повлечет за собой ощутимый налог на имущество. Платить его будете долгие годы, и он может съесть выгоду от налогового вычета.
P.S. Имущественный вычет можно получить также:
- на затраты связанные с образованием детей;
- на затраты связанные с лечением (любым, включая протезирование зубов и косметические операции).
По поводу P.S.:
и учебное, и медицинское заведение должны иметь госаккредитацию, иначе выплаты не будет