Казаки Армавира

Казахстан

Гость города
#41
Орфей-читай внимательно:
Не русские плохие,не казаки.....
Во первых отношение которое мы презентуем,например сейчас за рубежом в виде руссиш туристос.
Во вторых нельзя отбеливать казачество делая его практически святым,забывая грехи в пример католицизму.
Ну и в третьих-думать о русских как о богоизбранном народе просто глупо(повторяю идею о Евреях,как о более приближенных,Индусах,Японцах...)

Нет у людей понятия культуры.А на придуманом этносе его не построить-глобализм на дворе!
 

Mauglee

Житель центра города
#42
Это надо украм рассказать.
Тоже родина слонов, и казачества, в общем то :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
вот заметка по теме:

"Одно из самых удивительных порождений постсоветской России - это, конечно, казаки. Мой прадедушка, Моисей Иванов, был донской казак из станицы Константиновская, которая упоминается в романе «Тихий Дон». И я отлично помню, что после ухода в мир иной его и его ровесников никаких казаков на Дону не осталось.

Но стоило повеять ветру свободы - как вдруг ниоткуда появились казаки! Вчерашние сантехники и грузчики вдруг надели сапоги, нацепили на рубашки дедовские ордена Красной Звезды и взяли в руки нагайки.

А потом эти сантехники и грузчики стали называть себя генерал-полковниками. Как, например, верховный атаман Союза казачьих формирований Александр Демин. На днях этот удивительный человек рассказал миру о том, что казаки двадцать первого века будут летать.

«Жить по старым традициям сейчас уже не годится, мы живем в XXI веке., - сказал атаман, - Мы хотим пересадить нашего старого казачка со старой лошадкой на суперсовременный летательный аппарат». Конечно, хотелось бы вспомнить классику о том, что железный конь идет на смену крестьянской лошадке. Однако Ильф и Петров бледнеют рядом с предложениями генерал-полковника.

«В поле находится казак или где-нибудь еще, самолет всегда должен быть рядом, чтобы в течение 2-3 минут он вылетал и обладал мощным оружием», - говорит Александр Демин, и добавляет: «Обратите внимание на пчел. Они маленькие, но если покусают лошадь - 300 укусов, и ее нет. И мы, казаки, должны быть вот этими маленькими пчелами, которые могли бы потопить любой авианосец».

Откровения верховного атамана произвели на меня столь глубокое впечатление, что я заинтересовался его биографией. Спешу поделиться. «Александр Павлович Демин. Родился в 1936 году. Имел судимость по ст.153 и 175 УК РСФСР (должностной подлог). В 1994 году основал “Союз казачьих формирований” (СКФ), избран Верховным атаманом со званием “генерал-полковник”. 15 февраля 1997 задерживался в аэропорту “Шереметьево-2″ с заграничным паспортом, похищенным в Абхазии и находящимся в розыске. При личном досмотре обнаружено 82 камня, “которые сам задержанный назвал топазами и намеревался вывезти в Англию как образцы для одной из лондонских фирм, но без сопутствующих документов”.» Конец Цитаты.

Как же все-таки хорошо, что Михаил Александрович Шолохов не знал о том, что когда-нибудь казаки станут такими. Иначе бы он никогда бы не стал писать свой великий роман."