Казаки Армавира

mankov

Гость города
#1
Недавно проходил мимо дома, где находятся казаки г.Армавира. На фасаде висит большой баннер - "Казачество за здоровый образ жизни". И тут же на входе стоял чудо-казак и прямо на входе смалил сигареты. Я сказал ему - "Дядя,ведь у вас на фасаде что написано?. - Казачество за здоровый образ жизни - а вы что делаете? У вас же тут и детки занимаются, наверное, - учатся казацкому образу жизни. Вы что их пить и курить тут учите? " Он сказал - я имею высшую педагогическую ученую степень - и поэтому имею право преподавать детям. Я тогда сказал - "Это очень хорошо, что у вас ума хватило получить такое образование - а курить ума не хватает бросить?" Он я с гордостью сказал - "Это мой выбор" - и это говорит патриот , свои деньги вкладывающий в разрушительный бизнес. Казаки - что за официально разрешенную табакокурительную наркоманию? Тут вышло само его превосходительсво , сам - атман - и приказывал своему подчиненному - вот такое - "Дай ему в нос.. Дай ему в глаз, алкашу, что бы не лез." И еще матюкался. В ответ я сказал - попробуйте , дайте мне в глаз. А как вас зовут? Он скрылся. Я зашел на метр в здание - а там такая вонь, все прокуренно, как в кабинетах милиции, как в армии!!!... Тут же помошник атамана, которому я сделал замечание - подозвал милиционера - который по каким то делам пришел к ним - и он говорит работнику милиции - что этот человек, то есть я, пристаю к ним, дебоширю, и матюкаюсь. Я в ответ сказал - так вы еще и врун. Я ничего такое не делал.

Так как фамилии мне не сказали - и зайти в смердящее помещение было опасно- я зашел на сайт казачесва и там нашел фото этого человека
http://kazaki.kubic.ru/menu1/department/de...nt5/index.shtml - Кузнецов, помошник атамана - это тот кто курил. А вот тот кто давал ему приказы - был с одной звездой на погонах , как у генерала, - так это скорее всего сам и атаман Колиненко. Он также на фото есть.
Так что эти "патриоты" - не считают зазорным курить, пить и разрушать себя - и учить своим примером молодых людей. Так еще они и вдобавок ведут себя как ряженные бандиты. И для них высшим патритическим поступком является - кричать пьяным голосом и бить по столу кулаком - Любо!Любо!Любо!...
Позор... Позор... Позор...(Можете вспомнить причину пожара в их здании, несколько лет назад.)
А как теперь жить - что сам атаманище призывает дать в глаз прохожему???
 

Mauglee

Житель центра города
#3
Оригинальная реклама сайта :)
Про пьянство - так есть даже такое народное определение "наказаковался" или "наказакованный домой пришёл".
Этим нас не напугать :)

а про "в глаз" - хамить незнакомым опасно.

Атаман добрый оказался, мог ведь и шашкой полоснуть!!!
60
 

Mauglee

Житель центра города
#5
Я тогда сказал - "Это очень хорошо, что у вас ума хватило получить такое образование - а курить ума не хватает бросить?"
Менее адекватные люди за подобное без раздумий разбили бы лицо.
Из чего можно сделать вывод, что либо диалог происходил в голове, либо был ПНХ, с последующей публикацией в тырнете. :)

Если же происходило в точности, как описано, то можно поапплодировать выдержке казаков.

Сам-то какого возраста?
 

mankov

Гость города
#6
Менее адекватные люди за подобное без раздумий разбили бы лицо. - да, ЭТО реакция наркомана и алкаша, разбить лицо.


Из чего можно сделать вывод, что либо диалог происходил в голове, либо был ПНХ, с последующей публикацией в тырнете. :)

Что такое ПНХ даже знать не хочу - но это было в реале. Мне очень больно - когда в музыкальной школе в класс заходишь - а там учителка накурила - и дети должны это нюхать.
И тем более обидно когда это - норма жизни.

Если же происходило в точности, как описано, то можно поапплодировать выдержке казаков.

Да уж... молодцы казаки...

Сам-то какого возраста?
38 лет мне.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#7
Это модно говорить что ты за здоровый образ жизни и при этом продолжать разурушать себя и окружающих. Менталитет такой
 

Mauglee

Житель центра города
#8
mankov, тады ой.

Тогда получается, что казачество против (как доктрина), а казаки за (как личность).
Налицо конфликт государства и народа :)
 
#9
Господи, да казаки - они всегда были сборищем тунеядцев и бездельников. У меня прапрабабка жила в казачьем хуторе. Ее слова: "Если забор ровный стоит, дом ухоженный - значит крестьянин живет. Если забот кривой, хата покосивщаяся - значит казак."
 

Mauglee

Житель центра города
#11
Mitya, я только интересовался!
И в мыслях не было обижать кого либо.

Я ж мирный.

чешЫрская кошка, это прапра- лично рассказывала?

Есть мнение, что казаки разные бывают.
Как и крестьяне, да.
 

alexxx523

Гость города
#16
Это единичный случай. В каждом обществе были есть и будут тунеядцы и бездельники.
В основе своей это были хозяйственные люди.
П.С. Сужу по различным книгам и статьям.
 

Mauglee

Житель центра города
#17
чешЫрская кошка, то есть, если у про-пра было так, то и у всех так?
А если у неё не было, то и не бывает значит?

Гениально :)
 
У

Уссама

Guest
#18
В таком случае оцените пожалуйста действия Кубанского и Ростовского войска в период гражданской войны.
А точнее почему это самое войско отказалось идти на Москву после достаточно Сибирской компании и вернулось в свои куреня?
Вопрос "любителям книг и статей".
 
#20
маугли. а ты хоть одного настоящего казака видел? и не нынешних пузатых дядек, которые по недоразумению себя так именуют, а сами коней и в глаза не видели, а НАСТОЯЩИХ? я больше склонна верить словам прапрабабки, которая среди них жила и видела картину изнутри.. опять же речь идет не о конкретном человеке, а о всей прослойке.. что если честно и неудивительно.. военные - они во все времена такие, в мирное время балду гоняют.. а так как от казаков сейчас толку НОЛЬ, не понимаю, почему их не распустят