Каддафи мёртв, дальше демократические ценности ?

absent

Известный деятель города
#21
[quote name='CERBER' timestamp='1319438901' post='471152']
А меня злит вопрос - есть ли предел человеческой неблагодарности и идиотизму?
[/quote]
Такова природа человека. Получив что-то хорошее (либо просто чего хотелось) - хочется еще и еще, и зачастую любой ценой. Да, было у них образование, дешевый бенз, но не было "свободы" - этим и воспользовались определенные силы.
У нас даже в Армавире маленькая ливия с интернетом: когда был диалап - все было хорошо, но вот стал появляться адсл, оптика, еттх, скорости больше, цена ниже - а недовольных все больше - вплоть до революции. Даешь еще быстрее, еще дешевле, чтобы об авариях на магистралях за месяц предупреждали в письменном виде, а за каждый час простоя пров возмещал бы пару рюмок вискаря дней бесплатного инета. Вот такие мы человеки.
 

IIIiz9I

Житель окраин
#22
http://nstarikov.ru/blog/12559#more-12559 про Каддафи. да и вообще сайт и книги этого человека можно почитать, много инетересного
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='vv5' timestamp='1319475347' post='471261']
Все закономерно. Чем крепче жмет государство (в любом виде) тем сильнее отдача. Хороший урок любым диктаторам или увлеченным строителям вертикалей власти. У нас в 1917 было покруче чем в Ливии.
[/quote]

Ну, да, в 1917 в России произошла революция по той же причине: обрыдло бесплатное образование и здравоохранение, относительное социальное равенство :) Закономерно то, что зажравшееся, жадное, в общем своей массе, тупое стадо, понимает слово свобода как вседозволенность, тут же выпуская наружу свои самые низкие инстикты. А потом, приходят те неведомые кто-то, кто так или иначе может управлять инстинктами и потребностями "свободных" народных масс, потому что иначе, это обезумевшее стадо начинает разрушать, засерать и разворовывать. Другими словами, закономерно, появится тот, кто заставит это быдло работать и приносить хоть какую-то пользу не только для себя. Так разве это Свобода? Или что это вообще такое - Свобода? Та свобода, которую я вижу и слышу каждый день вызывает у меня рвотный рефлекс от пересыщения пошлостью, глупостью, безнравственностью. Эта свобода затрагивает самые тёмные уголки моей души, подкидывая почву для размышлений на тему "Не укради, не убий"и т.д. А в той же Ливии, кто просил этой свободы от диктатуры? Может это те ливийцы, кто почему-то великолепно говорят по-английском? Вот сейчас в России свобода и мы наблюдаем в стороне, как один за одним гибнут наши интересы по всему миру, в которые вбухано уйма времени и средств со времён "гнилового" социализма. Потому, что когда свобода наконец победила в СССР, пришел пi3дец всем по всему миру, в которых вкладывались наши и время, и деньги. Вот как раз-таки это закономерно, а не "крепче жмет". Мне не интересны судьбы каких-то там ливийцев, я просто вижу, что с интересами России никто не считается и Россия не в состоянии защитить свои интересы.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#24
[quote name='Felix Raven' post='471240']
да это точно. он и так подошел к нам очень близко весь ближний восток, кавказ его уже......что ему стоить открыть войну и пойти против нас
[/quote]

глупо считать, что виной конфликту является Обама, он просто президент и исполняет свои обязанности, все конфликты, включая локальные на территории других стран идут по лобби от сенаторов и здесь неважно, что скажет общий сенаторский состав, достаточно 2-3х влиятельных людей и запаха денег и все пойдет как по маслу, особенно когда дело касается нефти и "государственных интересов"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='Felix Raven' timestamp='1319469633' post='471240']
Это нормальные условия жизни.
Для нас это фантастика конечно. у нас такое было при советском союзе лишь и все. [/quote]

Ну если там было также как в СССР,то неудивительно,что там всё так произошло:)В стране,где пособие по безработице 700 баксов люди не будут так себя вести.Их,конечно,могли одурачить,но такое там значит качество образования было.

[quote name='CERBER' timestamp='1319520845' post='471337']
Ну, да, в 1917 в России произошла революция по той же причине: обрыдло бесплатное образование и здравоохранение, относительное социальное равенство :) Закономерно то, что зажравшееся, жадное, в общем своей массе, тупое стадо, понимает слово свобода как вседозволенность, тут же выпуская наружу свои самые низкие инстикты. А потом, приходят те неведомые кто-то, кто так или иначе может управлять инстинктами и потребностями "свободных" народных масс, потому что иначе, это обезумевшее стадо начинает разрушать, засерать и разворовывать. Другими словами, закономерно, появится тот, кто заставит это быдло работать и приносить хоть какую-то пользу не только для себя. Так разве это Свобода? Или что это вообще такое - Свобода? Та свобода, которую я вижу и слышу каждый день вызывает у меня рвотный рефлекс от пересыщения пошлостью, глупостью, безнравственностью. Эта свобода затрагивает самые тёмные уголки моей души, подкидывая почву для размышлений на тему "Не укради, не убий"и т.д. А в той же Ливии, кто просил этой свободы от диктатуры? Может это те ливийцы, кто почему-то великолепно говорят по-английском? Вот сейчас в России свобода и мы наблюдаем в стороне, как один за одним гибнут наши интересы по всему миру, в которые вбухано уйма времени и средств со времён "гнилового" социализма. Потому, что когда свобода наконец победила в СССР, пришел пi3дец всем по всему миру, в которых вкладывались наши и время, и деньги. Вот как раз-таки это закономерно, а не "крепче жмет". Мне не интересны судьбы каких-то там ливийцев, я просто вижу, что с интересами России никто не считается и Россия не в состоянии защитить свои интересы.
[/quote]
Люди в России делятся на две категории,те,кто роняет слезу по СССР и считает причиной всех бед США,и на тех,кто с этим не совсем согласен.
CERBER,лично у Вас какие потерянные профиты от того,что Россия не имеет сейчас такого влияния,который имел СССР?И какие бы были,если бы было по другому?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
И ещё один момент,многие думают,что США является в наше время неким кукловодом,который со временем дотянется и до России...в 90-х была прекрасная возможность для США,когда Россия разваливалась(причём качество жизни в 90-х не идёт ни в какое сравнение с качеством жизни сейчас и недовольных было больше),почему не сделали?...
И лично меня больше всего возмущает,что каждый ламер,каждый...ну просто считает своим долгом покритиковать власть,более того...он один знает,как надо действовать и что нужно делать :) Вот этот примат и есть лучший продукт для всяких сепаратистов.И когда говорят,что в России нет демократии...да ну нах,при Сталине так бы свои глотки рвали? :)
Даже когда иносми пишут,что россияне никогда не жили лучше,чем сейчас,я не могу и ними не согласиться...а люди,которые даже поверхносто не знают историю,позволяют себе крайне глупые выводы.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#27
Пользуясь случаем (обед), хочу передать..
:) Тит, в общем-то, любознательность к истории у меня с детства, поэтому знания мои несколько шире школьного и университетского курса. Видимо, поэтому я не могу как-то делить людей на два лагеря, как Вы. А история, нам позволяет сравнивать события тех или иных промежутков времени, откуда и формируется субъективное мнение на данный период. Если я Вас правильно понял относительно каких-то там профитов, то хотелось бы поинтересоваться, а патриотизм, он как-то относится к профитам? Патриотизм это ресурсное состояние и лично у меня этот ресурс почти иссяк. Наверное, это потому, что не могу гордиться за свою страну, нет на то оснований. Наверное, потому, что нет ощущения защищенности своего «завтра». Американская экспансия тут не причем, нельзя разграбить то, что уже разворовано. Просто веселит наглость, с которой заявляют, что мы стали жить лучше (тут, видимо, опять мерилом является та абстрактная колбаса и так много её, и разной), а следом идет бесполезное муссирование о повышении цен на все, при этом внятные причины не называют, кроме кризиса. А так почему в условиях кризиса другие цивилизованные государства ведут себя как-то иначе? Ну, наверное, они дурачье, а мы теперь никак не быдло, мы же теперь демократические силы! Так и здесь мы в авангарде (или, если Вам нравится, хэдлайнеры) идиотизма http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=25964 Объясните, почему в стране появились и широко распространяются такие явления, как наркомания, педофилия и прочая грязь и эти проблемы только увеличиваются в геометрической прогрессии, это «условная» плата за что, за какие, нax.yй, профиты, за счастье жить в «цивилизованной» стране, по законам которой гражданин не в состоянии выжить? Просто есть такое понятие, как здравая оценка происходящего. Я не должен предлагать никаких схем выхода из этой ситуации, здесь есть надмозги, кто уже создал программу выхода из кризиса и стазиса, вышел всей страной из него и где-то сейчас правит империей изподтешка. И я, гражданин европейской державы с полным спектром прелестей неразвитого капитализма, официально заявляю, что я – не доволен происходящим. Естественно, мы ещё не настолько цивилизованны, чтоб отстаивать, а главное суметь отстоять свои права, но мы же как-то должны ровняться на Запад. А права ой как ущемляют, аспада! Вот, не поверите, вчера плачу за свет и чувствую, что кто-то мне права.. прищемил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Денис, как то у нас идентично с тобою ощущения приходят?!
При чем настойчивое ощущение...И вроде какие-то люди уличили "его во взятке",и тут раскрыли огромные распилы бюджета,и тут нашли убийц,и там понимают что не просто так...вроде...
Но это только ощущения.
Самое для меня непонятное: как люди в пиджаках и очень дорогих креслах,выступающие ежедневно по телевизЕру говорят о демократических ценностях так искренне...так рассудительно и цельно,но этим многоликой правдой и сутью вещей(что как оказалось абсолютно противоположные понятия) заставляют не верить никому...разрушают не только себя,но и создают то самое ощущение стыда за нашу страну.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Сфинкс' timestamp='1319602153' post='471412']
Это утверждение необоснованно, оно скорей вбивается в головы через СМИ, согласен, что недовольство властью бывает при любом правительстве, но в 90-х годах оно выражалась открыто, а сейчас прячется за лживые данные соцопросов.
[/quote]
Вам лет сколько? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='CERBER' timestamp='1319616548' post='471436']
Пользуясь случаем (обед), хочу передать..
:) Тит, в общем-то, любознательность к истории у меня с детства, поэтому знания мои несколько шире школьного и университетского курса. Видимо, поэтому я не могу как-то делить людей на два лагеря, как Вы. А история, нам позволяет сравнивать события тех или иных промежутков времени, откуда и формируется субъективное мнение на данный период. Если я Вас правильно понял относительно каких-то там профитов, то хотелось бы поинтересоваться, а патриотизм, он как-то относится к профитам? Патриотизм это ресурсное состояние и лично у меня этот ресурс почти иссяк. Наверное, это потому, что не могу гордиться за свою страну, нет на то оснований. Наверное, потому, что нет ощущения защищенности своего «завтра». Американская экспансия тут не причем, нельзя разграбить то, что уже разворовано. Просто веселит наглость, с которой заявляют, что мы стали жить лучше (тут, видимо, опять мерилом является та абстрактная колбаса и так много её, и разной), а следом идет бесполезное муссирование о повышении цен на все, при этом внятные причины не называют, кроме кризиса. А так почему в условиях кризиса другие цивилизованные государства ведут себя как-то иначе? Ну, наверное, они дурачье, а мы теперь никак не быдло, мы же теперь демократические силы! Так и здесь мы в авангарде (или, если Вам нравится, хэдлайнеры) идиотизма http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=25964 Объясните, почему в стране появились и широко распространяются такие явления, как наркомания, педофилия и прочая грязь и эти проблемы только увеличиваются в геометрической прогрессии, это «условная» плата за что, за какие, нax.yй, профиты, за счастье жить в «цивилизованной» стране, по законам которой гражданин не в состоянии выжить? Просто есть такое понятие, как здравая оценка происходящего. Я не должен предлагать никаких схем выхода из этой ситуации, здесь есть надмозги, кто уже создал программу выхода из кризиса и стазиса, вышел всей страной из него и где-то сейчас правит империей изподтешка. И я, гражданин европейской державы с полным спектром прелестей неразвитого капитализма, официально заявляю, что я – не доволен происходящим. Естественно, мы ещё не настолько цивилизованны, чтоб отстаивать, а главное суметь отстоять свои права, но мы же как-то должны ровняться на Запад. А права ой как ущемляют, аспада! Вот, не поверите, вчера плачу за свет и чувствую, что кто-то мне права.. прищемил.
[/quote]
CERBER,не всё написанное мной стоит принимать на свой счёт.
По пунктам:
1Патриотизм.Для меня лично самая главная задача государства,это делать комфортной жизнь его граждан,соответственно хороший холодильник важнее ракет на Кубе(если не поняли,то охотно обсудим)
2Да,стали жить лучше!У Вас типо университетское образование по истории...ну так я жду примеров :)
3 http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=25964 это не тема для обсуждения вообще
4Наркомания.В 90-х я знал лично кучу наркоманов и мест продаж.Сейчас не знаю ни одной.Это идёт на спад как ни крути.Или Вы что-то знаете больше меня? (по Армавиру)
5Мы все чем-то недовольны,но надо и обьективно смотреть на вещи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Или Вы что-то знаете больше меня? (по Армавиру)
Больше вас(по Армавиру) вообще по моему знать никто и ничего не может!
А я вот сегодня шел на мясуху по делу...и встретил абсолютно невменяемого парня,лет 30...сидел в луже и ничего не мог понять,так бедный обдолбился наркотой,которой нет в Армавире.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Может он пьяный был?

И вот опять же,Муслим,в нашей стране очень серьёзные сроки за марихуану,например,в отличии от Нидерландов,...и опять власть плоха:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Ну и что?
У нас вон опять хотят гомосеков сажать за неправильное использование жопы.....дальше то что?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
Мне кажется незачем равняться на западные государства. Там делеко не всё так замечтательно и радужно. Так видимость. И тронь немного, вся "штукатурка" в миг рассыпется. В нашей стране бардак, но ничем не прекрытый. Так убирать проще будет.

Наркомания и прочие гадости нам вместе со сникерсами завозить стали. Та же порнушка. Откуда у нас первые видеокасеты взялись? Россию невозможно сравнивать с другими государствами. Не нам и не им равняться. Мы разные, государства разные. Благополучная Англия, далеко не так благополучна, то-же Италия, Франция , Греция....А ведб казалось там рай земной. Нет?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#35
Тит, в нашей беседе мы уже переходим ту границу, за которой разговор по существу превращается в занимательную софистику, потому как переубеждать кого-то, считаю, занятием неблагодарным.....да и не гуманным, если уж Вам так хорошо живется :) А про "холодиьник" всё верно, только ракеты стратегически выгодней, чем раскуроченный город под олимпиаду, официальным логотипом которой можно смело считать картину Василия Григорьевича Перова "Тройка" http://www.tanais.info/perov/perov2mm.jpg (пенсионеры, безработные и сироты "снистерпением" ожидают открытие олипиады в надежде, что после её открытия, гос-во сможет повысить пенсии и пособия, чтоб на них можно было "забить" холодильник и метнуться на олимпиаду) - жизнь действительно налаживается.
В пункте третьем, Вы, на обозначенную мной ранее, ссылку ответили, что это не тема для обсуждения, а по-моему, там есть достаточно примеров, изложенных в простой сатирической форме и достаточно локанично, без нагромаждений "-изьмов". Или там всё не правда?
А вот по наркоманам, мне, честно сказать, даже страшно знать что-то больше Вас, тем более считать их на улицах, чтоб в очередной беседе этим похвастаться. Просто за Армавиром простираются не пустоши и земли зулусов, есть ещё и города, где проблема эта может быть более/менее обостренной.
Объективно? - "крошка, мы в жопе". Но это опять же мое субъективное мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
"Объективно? - "крошка, мы в жопе"." - крошка, мы в огроменной жопе, имхо впереди ЧМ по футболу, F1 и иные архиважные для страны и народы прожекты . . .
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
Одно дело, когда это не приветствовалось ни как (если вы про школьников до90-х) и не носило массовый характер. Другое, когда преподносится на каждом углу в красивой обёртке, как промо-акция. При чём здесь штампы? То же и сексом. Да он был. Иногда рано начинали жить половой жизнью, но небыло таког как сейчас, в 13-15 девушкам уже видите-ли стыдно быть девственницами. Разницу чувствуете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Сфинкс' timestamp='1319692596' post='471590']
Достаточно чтобы об этом судить, в начале девяностых годов работал одним из главных специалистов крупного государственного промышленного предприятия, ставшего в дальнейшем акционерным обществом, а затем все девяностые был учредителем и руководителем частного предприятия. Мне есть с чем сравнивать, без штампов, которые навязываются сейчас средствами массовой информации.
[/quote]
Вам в 90-х работалось лучше,чем в 0-вых?Я правильно понял?

[quote name='b227' timestamp='1319701173' post='471611']
"Объективно? - "крошка, мы в жопе"." - крошка, мы в огроменной жопе, имхо впереди ЧМ по футболу, F1 и иные архиважные для страны и народы прожекты . . .
[/quote]
Это коммерческие проекты,которые дают работу многим отраслям.Ну,Вы,конечно же,за БАМ:) Надеюсь,что Вы хотя бы что-то про БАМ слышали:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='CERBER' timestamp='1319694343' post='471595']
Тит, в нашей беседе мы уже переходим ту границу, за которой разговор по существу превращается в занимательную софистику, потому как переубеждать кого-то, считаю, занятием неблагодарным.....да и не гуманным, если уж Вам так хорошо живется :) А про "холодиьник" всё верно, только ракеты стратегически выгодней, чем раскуроченный город под олимпиаду, официальным логотипом которой можно смело считать картину Василия Григорьевича Перова "Тройка" http://www.tanais.info/perov/perov2mm.jpg (пенсионеры, безработные и сироты "снистерпением" ожидают открытие олипиады в надежде, что после её открытия, гос-во сможет повысить пенсии и пособия, чтоб на них можно было "забить" холодильник и метнуться на олимпиаду) - жизнь действительно налаживается.
В пункте третьем, Вы, на обозначенную мной ранее, ссылку ответили, что это не тема для обсуждения, а по-моему, там есть достаточно примеров, изложенных в простой сатирической форме и достаточно локанично, без нагромаждений "-изьмов". Или там всё не правда?
А вот по наркоманам, мне, честно сказать, даже страшно знать что-то больше Вас, тем более считать их на улицах, чтоб в очередной беседе этим похвастаться. Просто за Армавиром простираются не пустоши и земли зулусов, есть ещё и города, где проблема эта может быть более/менее обостренной.
Объективно? - "крошка, мы в жопе". Но это опять же мое субъективное мнение.
[/quote]
Я внимательно прочёл и постарался вникнуть,но мой вопрос по прежнему без ответа:когда простой гражданин РФ(СССР,России,Московского царства,Российской Империи)жил лучше,чем сейчас?

ПЫЕсли ответом была картинка про бурлаков,то ни катит,уж поверьте:) Достаточно много даже армавирцев работают на побережье,зарабатывают деньги на первое авто,кормят свои семьи...(там ЗП 30000+проживание и кормёжка)...это и есть Ваши университетские познания в истории? :)
CERBER,Вы не держите на меня зла,но просто Вы так пафосно заявили...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#40
Тит...при чем здесь те, кто работает на побережье и "это и есть Ваши университетские познания в истории?":) ...м-да..как-то контрастирует, не находите?
Так вот, я считаю "золотым веком" - 60-70х прошлого века, среднестатистический гражданин СССР был абсолютно социально защищен (т.е. строго соблюдалось обеспечение гарантированных минимальных достаточных условий жизни, поддерживанию жизнеобеспечения и деятельного существования человека), общество уже имело дозированную "свободу слова", что никак не вредило идейно-духовному потециалу граждан независимо от национальности, была отлаженная структура занятости населения, следовательно, у человка была демографическая мотивация (т.е. человек, с всеторонней помощью государства, мог иметь хоть 20 детей и при этом был уверен, что государство всегда поможет: оденет, обует, обучит его детей, устроит и, если надо, заставит работать)...в кратце