Кабельное на несколько ТВ

root

Администратор
Команда форума
#21
подключаешь, сила сигнала делится на два, соответсвенно и туда и туда идет плохой сигнал.
кто виноват?
ты :)
 
F

Freeze

Guest
#25
У тебя просто слабый сигнал сплиттеры не при чём
почитай тут http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4285
Хотя если поставить вместо тройки четвёркуи протянуть ещё кабель- будет улучшение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Покупали активный по Халтурина в маленьком спутниковом магазинчике. Сам девайс стоял на чердаке, а питание по нему идет фантомно как на польскую антенну. Работали все замечательно на 4 ТВ. Вот не помню, сколько стоил.
 
M

Mor-DA

Guest
#27
Freeze, сейчас так и подключено - 3 тв к одному разветвителю напрямую.
У меня 8этаж, тоесть я смотрю через 3 делителя (включая мой), а на первом этаже через 8 делителей...
Следуя вашей логике у них вобще не должно показывать, так как делитель в каждом щитке стоит а разрыв кабеля.
Делители на сколько я вижу обычные или я не прав? И там 2 конектора "прамые", а три (на квартиры) с ограничителями сигнала?
 
F

Freeze

Guest
#28
Никак от тебя не добьюсь,три телека на однос сплите норм показывают или нет ?

По этажам магистраль идёт,а на квартиры делится,на квартиру расчитывают 1-2 телека а у тебя 4 получается тебе сигнал нужен как на две квартиры.
 
F

Freeze

Guest
#29
И ещё следуя моей логике у тебя на 4 телека 5 делителей,если поставить сплиттер на 4 то будет 4х4.
 
M

Mor-DA

Guest
#30
Сейчас все вот так:

№1

№2


А раньше было два тв, через другой делитель (в первом посте - то что меньше).
При подключении больше одного ТВ - снег, рябь на некоторых каналах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
мну у родителей таже самая беда преследовала... реально.. 3 подрубаешь телек и писец.
как щас не знаю..
хотя у меня дома(ленина70 снимал хату) 3 телека отлично показывали... причем сплитер тройной ставили сами установщики.. т е они все проводили сами...
дополнительно за тельбаны я не платил
 
M

Mor-DA

Guest
#32
Да я уже упростил вопрос максимально! Какой выбрать сплиттер КАЧЕСТВЕННЫЙ.
И как по маркировке понять коэффициент затухания.
 
F

Freeze

Guest
#33
Варианта 2
1.Просить монтажников из электрона поставить сплит(на этаже) с другим коэф деления(они так делают в зависимости от сигнала)
2.Усилить сигнал на входе в квартиру,т.е. купить сплит с усилителем как выше советовали.
 

DmitriyL

Гость города
#34
to Mor-DA, Существуют нормы проектирования кабельных сетей, при которых сигнал на входе к телевизионный приемник для качественного приема должен быть в пределах определенного значения (если не изменяет память, не менее 66 дБ/мкВ и не более 80 дБ/мкВ). Этот норматив в том числе как правило может проверять при проверках деятельности компании КТВ Роскомнадзор. Сигнал рассчитан на один телевизионный приемник. Если Ваш оператор кабельного телевидения не относится к категории «кулибиных» и «левых», то он должен соблюдать эти параметры. В таком случае, вполне вероятно, что Вам действительно не хватит сигнала, чтобы поделить их на несколько телевизионных приемников. В таком случае единственный выход – приобретение и установка до Вашего ответвителя (который на четыре) усилителя. Его параметры не трудно вычислить. Если по нормативу 66-80 дБ/мкВ на один телевизионный приемник, то на четыре телевизионных приемника потребуется в четыре раза больше сигнал, т.е. от 264 до 320 дБ/мкВ. Прибавьте туда затухание Вашего ответвителя (на нем как правило указано затухание, допустим, что оно равно 5 дБ/мкВ на отвод – итого 20 дБ/мкВ), и отнимите из полученного величину того, что к Вам приходит в квартиру от телевизионщиков (предположим, что сигнал в норме и находится между 66 и 80 дБ/мкВ). Получится усилитель с усилением в диапазоне от 218 до 260 дБ/мкВ.
Я могу ошибиться с нормативными значениями (давно с цифрами не сталкивался), Гугль Вам в помощь… На затухание и качество телевизионной картинки так же может влиять телевизионный кабель – начиная от величины затухания, так и от частотной характеристики (красивый на вид, но ничего, кроме метровых волн не пропускает)
 
M

Mor-DA

Guest
#35
Freeze, DmitriyL, спасибо за инфу, но это и так мне понятно.
Больше интересуют конкретные советы: какой сплиттер использовать, какой усилитель, марка, модель.
Ибо на рынке валом китайского гуана.
 

DmitriyL

Гость города
#36
Бросьте иллюзии насчет причастности китайцев к гуану. Китайское, польское, турецкое... Везде есть или были "предприниматели", делающие дешевый контрафакт. Заводские изделия китайцев не уступают ни в чем мировым. Подавляющая часть мирового производства электроники работает в Китае, Малайзии и других "желтых" местах. А то, что продается у вас на рынке может и китайское, может и качественное, а может выбраковка. Я не знаю, в Армавире давно не был.
 
M

Mor-DA

Guest
#37
Проблема решена.
Позвонили в электрон, они что-то пошаманили и стало все хорошо...
Причем на своем оборудовании, на этаже ничего не делали и в квартире тоже.