Кабельное на несколько ТВ

M

Mor-DA

Guest
#1
Дома кабельное тв - Электрон.
Задача развести на 4 ТВ без потери качества.

Сейчас подключено так:
- от щитка кабелем Электрона до первого ТВ, там сплитер:


- потом ко второму ТВ и там сплитер:


- все соединено вот таким кабелем:


Проблема в том, что показывает плохо.
Если отключить все остальные ТВ на первом сплитере - изображение отличное, а когда все подключены - рябь, сыпь...

В чем дело? Сплитеры плохие или кабель?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Видел в продаже активные сплиттеры с коэфф. 1:1 и с регулятором. Может это оно?
 

root

Администратор
Команда форума
#4
ну я так понимаю нужен просто усилитель сигнала.
а активный сплиттер, это наверное устройство в котором встроен такой усилитель?
а регулятор.. чтоб усиление регулировать?

или я совсем не в ту степь? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
понакупят телевизоров! мажоры!
я на три ТВ подключал - всё норм! Долго правда мучился.. чуть ни так подключил, чуть + на - и ппц, качества нет. Так что пробуйте.
 
M

Mor-DA

Guest
#6
Думаю, активное оборудование не подходит.
Скорее всего или разветвители некачественные или не согласуются друг с другом.
Или кабель плох...
 

Sergey3

Гость города
#7
от магистрали отводят кабель к абонентам делителями сигнала со встроенным аттенюатором.
сигнал тушится специально. сделай заявку на 4 телека и включат делитель в другое звено с более сильным сигналом.. а делать гирлянду из 2х делителей на 2 это не правильно. можно было попробовать поставить 1 делитель с 4мя выходами... кабель везде одинаково дерьмовый. дело не в нём.
 
F

Freeze

Guest
#8
Я тож хочу поумничать :)
Итак,сплиттеры делят сигнал т.е. если на входе сигнал достаточный для одного телевизора то для 4х может не хватить.Выяснить это можно так- Если у тебя на первом сплиттере висит три телека то при отключении второго сплиттера качество должно улучшится.
Выход усилить сигнал ,теоретически можно перед первым сплиттером впендюрить обычный антенный усилитель(от польской антенны) в разрыв кабеля.
Далее, возможна наводка паразитного сигнала из за несогласованности или неисправности одного из телевизоров(решается поочередным отключением от кабеля)


от магистрали отводят кабель к абонентам делителями сигнала со встроенным аттенюатором.
сигнал тушится специально.
Кстати да их монтажники смотрят уровень сигнала на этажах и от этого думают какой делитель ставить
Если не хочешь извращаться вызови техника .
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Sergey3, не думал что джамшуд который не может выкрутить лампочку , чтоб спать лечь, так знает КТВ :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
подай заявку на 4 ТВ! человек хочет деньги сэкономить а вы ему самый лёгкий способ предлагаете ))
 

Sergey3

Гость города
#11
сладкое слово халява
по поводу усилителей. их ставят до кабеля а не после.(я имею ввиду 20-30метров)
если сигнал задушен специально то ничего кроме ухудшения не получится. кабельщики тоже не лохи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
да лохи они ещё какие! Сергей. В девятиэтажках видел как кабельное делают? в шахту где электросчётчики стоят кидают кабель, и уже от него по квартирам разводят. Тупо режут его, ставят разветвитель на квартиры и всё! на этаже 4 квартиры, прикинь какой сигнал на 9 этаже и какой на первом будет? ничего они не душат.
а качество зависит от кривых рук мастера. Чуть чут, один волосок упал на массу, и всё! Кирдык всем нижним этажам! сколько раз вызывать приходилось чтобы они проверили соединение.
 
F

Freeze

Guest
#13
Заадушен ага,я их сигнал снимал прямо с кабеля не подключаясь :)
 

Sergey3

Гость города
#14
так смотрите на здоровье тогда
морда чисть волоски... :) :) :)
напильником контакт зачисть...

а я им про аттенюаторы гыыы
 
F

Freeze

Guest
#17
В том и фишка что не с магистрального,а с того что к соседям :)
 
M

Mor-DA

Guest
#18
Сколько постов, а дельных нет...

По сабжу: два ТВ было подключено изначально техником электрона.
Я заменил меньший сплиттер большим и подключил третий ТВ - с этого начались проблемы.
Кабель везде одинаковый, коннекторы накручены аккуратно, волосики никуда не попали.

Поставлю вопрос иначе - КАКОЙ и где взять КАЧЕСТВЕННЫЙ сплиттер?


псы, делитель в щитке
 
F

Freeze

Guest
#19
Отключи сейчас третий телек и посмотри что происходит,а купить всегда успеешь.
 
M

Mor-DA

Guest
#20
Freeze, отключаю оба - отлично показывает, подключаю - плохо, кто виноват?
Кабель одинаковый, коннекторы установлены нормально.