КРЕДИТНЫЕ УЛОВКИ БАНКОВ

absent

Известный деятель города
#21
Никогда не брала кредитов. Занялась оформлением материнского капитала. Есть мысль (изыскиваем возможности) использовать его до 3-х лет на улучшение жилищных условий. НО это можно сделать только для погашения ипотеки(вариант отпадает сразу) или погасить целевой кредит на покупку жилья.
Может кто-нибудь уже брал кредит для этих целей, поделитесь опытом.
Купите какую-нибудь дачу на отшибе у знакомых за маткапитал. Но я вам этого не говорил.
 

Lonely Soul

Житель города
#22
Одна из уловок - втюхивание кредита на больший срок, чем просишь. Причем "на супервыгодных условиях": процент чуть ниже,чем на 3 года, но в итоге за 5 лет приличная переплата вытекает. В итоге просто надо стоять на своем и не соглашаться на: вы можете погаисть досрочно и бла-бла-бла...
Хм... Этой зимой брал кредит в Сбербанке, наоборот пытались втюхнуть на меньший срок, там процент даже меньше был :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#23
указывает иногда... моему знакомому прислали смс "погасите просрочки в других банках, потом будем разговаривать" Не дословно, конечно, а смысл
 

NatS

Житель города
#24
Купите какую-нибудь дачу на отшибе у знакомых за маткапитал. Но я вам этого не говорил.
В том и дело, что нельзя! Пока ребенку не исполнилось 3 года, можно только гасить ипотеку или целевой (в договоре должен быть указан конкретный адрес) кредит в банке. Просто купить жильё на эти деньги нельзя! ...Видимо надо отдельную тему открыть, вдруг у самих что получится, так хоть опытом поделюсь.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#25
В том и дело, что нельзя! Пока ребенку не исполнилось 3 года, можно только гасить ипотеку или целевой (в договоре должен быть указан конкретный адрес) кредит в банке. Просто купить жильё на эти деньги нельзя! ...Видимо надо отдельную тему открыть, вдруг у самих что получится, так хоть опытом поделюсь.
Прошу пояснить, почему для реализации материнского капитала не приемлема ипотека. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Кредитный эксперт в банке так сказал
(Ответ на вопрос про причину отказа)
 

NatS

Житель города
#27

absent

Известный деятель города
#28
Я так понимаю что Ваша улыбка и есть ответ на Ваш вопрос:)
А если серьезно, то эта кабала нам не под силу
Даже как сумма капитала+10000? А чтобы на такую сумму купить жилье/участок - его нужно купить у знакомых.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#29
Я так понимаю что Ваша улыбка и есть ответ на Ваш вопрос:)
А если серьезно, то эта кабала нам не под силу
Все зависит от того, что вы хотите: обналичить материнский капитал или приобрести недвижимость. Для первого варианта ипотека вполне подходит.
А кабала - это, в принципе, любой кредит.