КРАСОТА или ОБМАН???

Дитя Востока

Житель города
#22
[font="'Times New Roman"][size="4"]как говорится,женщина не красится,а творит себе настроение:)[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]ну на самом деле...удачный макияж всегда придает уверенности,что тут такого.да,естественная красота-это здорово.но ведь не всем же она дана.а косметика в этом плане дает новые возможности быть не хуже остальных)[/size][/font]
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
[quote name='Mor-DA' timestamp='1037589556' post='14606']
...
Я думаю красота субьективна и тот человек которого большинство считает некрасивым может кому-то понравится. Даже больше! Я думаю в этом замысел природы, а те кто пытаются сделать себя "лучьше", чем они есть - его нарушают. И потом при всрече двух потенциально предназначенных друг для друга природой, они расходятся по пречине, что не нравятся друг другу! ...
[/quote]

Весьма верно и точно подмечено! Действительно, что есть красота? Это совокупность внешних данных человека, которая приближена к "образу идела" индивидума...

Потому я за естественность... Не раз встречал, кстати, девушек, при взгляде на которых возникает мысль "Вот умыть бы тебя, была б человеком симпатичным, а не бабой ягой!" :)
Умеренное использование косметики ещё куда ни шло, но "штукатурка" или "боевая раскраска" - это своеобразный передоз :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#24
как накрашусь, так такая страшная...
вот и не пойму...
то ли краситься не умею...
то ли бесполезно...
прочитала Влада и поняла...
надо ждать своего извращенца прЫнца! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
[quote name='Mor-DA' timestamp='1037327734' post='14274']
Когда девушки красят волосы, носят обувь на высоких каблуках, рисуют лицо (именно рисуют!), надевают бюстгальтеры, корректирующие форму и объем груди и т.п. Что это? Стремление к красоте и идеалу? Либо обман!? Постепенно превращающий их в кукол.
Ведь встречаясь с девушкой, парень рано или поздно понимает, что она совсем не такая как выглядит... И что она больше увлечена своей внешностью, чем это нужно для нормального человека. Зачастую до паранойи.
.......
Как вы думаете, где тут грань между красотой и обманом?
[/quote]

Тема "Красота или Обман?" на африканском форуме:
"Африканские мужчины! Нас обманывают!
Когда наши женщины прорезают губы, прокалывают нос, брови и уши, шрамируют кожу и по другому всячески себя уродуют украшают. Что это? Стремление к красоте и идеалу? Либо обман? Постепенно превращающий их в обезьян?
Ведь после брака с женщиной, мужчина понимает, что она совсем не такая как выглядит... И тарелка у неё в губе не от рождения, а специально вставлена, а кость в носу не результат перелома, а объедок после обеда?

Где грань между красотой и обманом?"

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
Есть девушки красивые от природы, а есть кракозябры, которые при правильно выполненном макияже становятся вполне даже ничего... и если вы повстречали свою очаровательную принцессу в макияже, а после свадьбы она открыла вам истинное лицо, и вы заработали сердечный приступ, так значит это все же обман?