КРАСОТА или ОБМАН???

M

Mor-DA

Guest
#1
Когда девушки красят волосы, носят обувь на высоких каблуках, рисуют лицо (именно рисуют!), надевают бюстгальтеры, корректирующие форму и объем груди и т.п. Что это? Стремление к красоте и идеалу? Либо обман!? Постепенно превращающий их в кукол.
Ведь встречаясь с девушкой, парень рано или поздно понимает, что она совсем не такая как выглядит... И что она больше увлечена своей внешностью, чем это нужно для нормального человека. Зачастую до паранойи.
Я считаю что все должно быть настоящим, а если и пользоваться косметикой то делать это умеючи, деликатно, неуловимо. Так можно забыть, как выглядишь на самом деле. Некоторые считают за норму сидя в аудитории красить губы, выщипывать ресницы и красить ногти. Пускай меня прекрасный пол извинит – но так они скоро при всем народе будут прокладки с тампонами менять…
А о всякого рода дезодорантах, вообще говорить не хочется; иногда создается впечатление, что девушке было лень помыться и она это исправила половиной флакона духов, чем обычно достигается сногсшибательный эффект (в прямом смысле слова).
Прошу девушек не обижаться, таковы к великому моему счастью не все, но умеющих всем этим пользоваться и знающих меру ЕДЕНИЦЫ.… Задумайтесь об этом.

Как вы думаете, где тут грань между красотой и обманом?
 

Максимум

Легенда города
#3
Mor-DA, ты абсолютно прав - красота в естественности...
её глаза на звёзды не похожи...нельзя уста кораллами назвать...не белоснежна плечь открытых кожа...и чёрной проволокою вьётся прядь...с дамаской розой алой или белой нельзя сравнить оттенок этих щёк....а тело пахнет так, как пахнет тело...а не фиалки нежный лепесток...но все ж она сравнится с тем едва ли, кого в сравненьях пышных оболгали.... так считал Вильям
Многие пользуются косметикой не ради украшения, а ради защиты нежной кожи, губ от ветра и тд и тп...
У красивого человека от природы все изначально есть...
 
M

Mor-DA

Guest
#4
Максимум о косметическом уходе за кожей - спору нет.
Я вобще то говорил о декоративной косметике.

У красивого человека от природы все изначально есть...
А некрасивому уже ничего не поможет!?
Я думаю красота субьективна и тот человек которого большинство считает некрасивым может кому-то понравится. Даже больше! Я думаю в этом замысел природы, а те кто пытаются сделать себя "лучьше", чем они есть - его нарушают. И потом при всрече двух потенциально предназначенных друг для друга природой, они расходятся по пречине, что не нравятся друг другу! И находят других...
Тут получаются несчасные семьи, брошеные мужчины и женщины, несчасные дети и т.д. А не потому, что "мужчины кобели"!!! Станешь тут кем угодно, когда вокруг столько соблазна на шпильках ходит...

Анекдот в тему:

- Усли мужчина и женщина делают одно и то же, результат часто бывает разный.
- Что ты имеешь в виду?
- Например, если умоется мужчина он выглядит лучше. А если умоется женщина? То-то...
 

Максимум

Легенда города
#5
а вообще не в красоте собственно говоря дело...будь она хоть куклой, но дурная. Хотя такие ток вам и нравятся, как же ...женщина умнее мужчины...боже упаси.....это ж слабость ваша.....Задето самолюбие....ну уж извините...
женская интуиция, логика....умение видеть внутренний мир человека все это женщина (послушай женщину и сделай наоборот - здесь не катит)......................................................................
 
#6
Опа - претенденты на супер - пупер ум!!!!!!!!!
И тааааааааааааак на арене неподражаемыеееее, офигеть как интелектуальььььььььные совсем даже не дурные куклы, эксперты в области лллллллогики и литературыыыыыыыыы видящие не только толстые прокладки в супермаркете, но и даже внуууутренннний мир человекаааааа!!!!!!!!!!!!! ( а не хухры мухры какие - нибудь)
МИНИМАЛИСТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просим Вас , девушки.
(не обольщайтесь - просто на сцену, а не то что вы подумали)


Девченки, достали вы уже своей СТЕРВОЗНОСТЬЮ.
УГОМОНИТЕСЬ. У каждого человека есть свой идеал, или то к чему он пытается стремиться. И не хрен тут навязывать свои убеждения, тем более грубо кидая предьявы всему мужскому населению форума. Поймите - такие девушки НИКОМУ НЕ НРАВЯТСя (разве что извращенцам - мазохистам). ОСТЫНЬТЕ.
 

RIP Co

Гость города
#7
4brisk:
мне чё-то тоже в последнее время не нравится манера Max'a, пищущего сообщения и одновременно претендующего на всеобщую объективность их познания законов мужской логики! Типа опыта немерянно! ;(

будь она хоть куклой, но дурная. Хотя такие ток вам и нравятся,
shit.....
как же ...женщина умнее мужчины...боже упаси.....это ж слабость ваша.....Задето самолюбие....
shit in quadrat
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#8
...послушай....с позволения сказать..э-э..Мор-да...тебя то что неустраивает в этом порядке вещей?....когда девушка накрашена или ненакрашена?...какой обман?...ну запрети подруги красится...ссылаясь на то, что она тебя обманывает...уверен она скажет:"Милый!..У меня есть знакомый психиатр..Это клиника"...любая тебе скажет это в реале...и будет права, т.к. у тёток свои радости и часто они это делают не только для красоты, но из-за того, чтоб пошеголять перед подругами хорошей косметикой..у меня были некрасивые девицы и они порой неумели красится со вкусом, но мне даже и в голову не пришло им сказать мол:"Не льсти себе..Пойди умой морду"..мне было интересно с ними, накрашена она или нет и я сам дарил косметику им, не потому что я в ней понимаю, а потому что любой тётке приятна эта забота о её красоте или не красоте...пока существуют женщины красивые и страшные существует и косметика:) ...всегда...а то, что некто Мор-да считает это обманом и даже задумывается над этим, им неинтересно, т.к. это даже не вопрос, это уже пошло словоблудие от нечего делать
 
M

Mor-DA

Guest
#9
to CERBER

Словоблудие - это у тебя, неадекватная реакция + переход на выяснение отношений...
По теме совсем немного:
мне было интересно с ними, накрашена она или нет и я сам дарил косметику им, не потому что я в ней понимаю, а потому что любой тётке приятна эта забота о её красоте или не красоте...пока существуют женщины красивые и страшные существует и косметика ...всегда...
А остальное чистое словобледие!
Я высказал свое мнение, и мне интересно мнение других, а тебя никто не заставлял писать ответ...
 

Максимум

Легенда города
#10
Такие девушки как раз-таки и нравятся, тут вы ошибаетесь....
кстати, а что здесь разве есть МИНИМАЛИСТЫ????
 

Максимум

Легенда города
#11
Законы мужской логики? ...Где вы их видите, позвольте узнать?...У кого?
И кроме shita в квадрате еще какие-нить слова знаешь? ty RipCo
 

Максимум

Легенда города
#12
и, кстати, ....brisk
убеждения здесь никто свои не навязывает (на то это и форум)...
а то, что так задело - значит в этом есть доля правды, причем большая.......
ну и третье - ладно уж, живите.........
 

Natalia

Гость города
#16
Ну, не знаю...

Иногда я опаздываю на работу и совсем чуть-чуть накрашусь, но чаще очень просто люблю краситься, могу 2 часа только глаза красить.

Вот на работе была такая ситуация:
принисла Lilith Avonскую косметику, и говорит начальнику, мол закажите жене че нибуть, а он типа нафиг надо, а рядом ее мама была и говорит : бедная женщина , никакой радости в жизни!

Вот она радость в жизни: КОСМЕТИКА!
 
G

Guest

Guest
#17
По-моему, немного косметики никогда не помешает (что-то подчеркнуть, что-то зрительно убрать и т.д.), но, когда девушка "перебарщивает", мне это тоже не нравится - вульгарно выглядит, тем более в "светлое" время дня!!!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
...в том то и дело Мор-да...я как раз тоже высказал своё мнение и кому не нравится это его(её) проблема
 

Максимум

Легенда города
#19
Белеет чернотой сиреневый желток
Зеленой синевой краснеется чепыжность
Восточит запад, западит восток...- ваше авторитетное мнение принято к разумению..............
 
G

Guest

Guest
#20
...пардон...

....выскажу свое мнение - тема не достойна обсуждения!....каждый чел имеет право на свои сикреты и прибомбасы....давайте не будем лезть туда где не ступала нога мужчины - в женскую психологию.....все равно ни че хорошего из этого не выйдет...
....я все сказал...