И этот тоже поехал в Канны.

#22
brisk Подбеленные деревья это старая кубанская традиция. Мне моя бабушка рассказывала, что к Пасхе всегда белили хаты и деревья. Тогда еще не знали, что будет СССР, а армия занималась ведением различных войн во благо Империи.
 
#23
Ответ: И этот тоже поехал в Канны.

Lexx
К сожалению наши предки - казаки атамана Платова - в 1815 году не научили французов белить пальмы.
Наверное были заняты француженками...........или вином.............или революцией
но бистро
 
#25
Мирный, ирония твоя понятна. На самом деле мои предки - донцы. После известных событий 20-х годов многие из них оказались и во Франции и в Палестине.
 
C

Carrie

Guest
#26
Господа, не ругайтесь только, я без критики какой-либо, просто констатирую. На Западе правда не знают. Была тут "Зеленая неделя" и Краснодарский край занимал огромный павильон. И по всему городу висела куча плакатов с казаком и казачкой. Просто-таки на каждом углу (ходила, слезу утирала, приятно:-) И вот, знакомый таксист рассказывал, как кто едет, спрашивает-ты русский? А скажи, что это понаписано везде " Krasnodar Kraj"..Это где?
 
#27
CarrieА все просто. Западный человек как правило ограничен. У него специализация. он специалист в одном и что творится за пределами его мира ему по фигу. Это не только географии касается но и всего остального.
 
C

Carrie

Guest
#28
Мирный человек Может именно потому, что является специалистом в своей области, не берется судить о вещах, в которых не понимает, не разглагольствует впустую, может поэтому экономика и уровень жизни на таком уровне?
 
#29
CarrieЭкономика не поэтому более развита, а потому что у власти стоят представители коренных национальностей, построена система ответственности. А у нас с 1917 года Россию просто насилуют палестинские казаки. И нет у нас никакой демократии и не было - диктатура... На западе ценится человеческая жизнь - у нас она тьфу, пустое место. Зато должность
 
C

Carrie

Guest
#30
Мирный человек И вот что интересно, вот если не знают иностранцы "Krasnodar Kraj" (из-за ограниченности, или еще по каким причинам, неважно) какой же умный с широким кругозором русский придумал именно там проводить Олимпиаду? Это получится как тогда в Италии была зимняя (!) Олимпиада, говорят на рынках было оживление больше, чем на зрительских трибунах. Это ж убыточный гешефт, заранее понятно! Смысл?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Автор сообщения Мирный человек
CarrieЭкономика не поэтому более развита, а потому что у власти стоят представители коренных национальностей, построена система ответственности. А у нас с 1917 года Россию просто насилуют палестинские казаки. И нет у нас никакой демократии и не было - диктатура... На западе ценится человеческая жизнь - у нас она тьфу, пустое место. Зато должность
Прикольно. Когда покупаются у националиста товары или услуги ему глубоко пофиг - он получает прибыль.
Когда националист подчинённый и пришёл день зарплаты, ему пофиг - он берёт заработанные деньги и кладёт в карман.
Когда приходит в город инвестор и создаёт рабочии места, всем будет пофиг масульманин он или хрестианин.
Когда националисты едут отдыхать к будистам им пофиг в какой оне стране и из чьих рук они пищу берут - они отдыхают.
Смешите дальше людей, клоуны! Вы просто люмпены и наймиты. Есть желание добиться чего то в жизни надо стремиться. а не искать врагов на своём пути и ведьм, которые против вас. (обращаюсь к тем, кто принимает это на свой счёт!)
 
#32
Мне нравится отношения иудеев к коренным российским релишиям. Такое надменно-презренное, специально сделанные ошибки. А мы говорим почему все фигово...
Автор сообщения Mitya
пофиг масульманин он или хрестианин.
 
#33
В недавнем прошлом в крае был губернатор, зацикленный на еврейском заговоре и протоколах сионских мудрецов. Ни одно его выступление не обходилось без проклятий в их адрес. Вытекает вопрос - ЧТО ОТ ЭТОГО ИЗМЕНИЛОСЬ? Ответ - ничего!
Мирный, есть же соседняя тема про евреев. Что ты и сюда залез со своими иудеями. Мля, лишь бы найти виновного, вот народ!
 

Diesel

Житель города
#34
Aliens затронул очень серьезную тему - "Муниципальный маркетинг"
Наконец-то и у нас власти начали пытаться пиариться. Мы все можем наблюдать динамику развития нашего края. Основа этого развития - действия губернаторской команды, именно они стали везде кричать "Краснодарский край" и посмотрите что происходит:!! Даже в прогнозе погоды на центральных телеканалах можно встретить Краснодар и Сочи, хотя в былые времена, этого не было. В Край потнулись инвестиции, даже иностранные!!! Краевая столица превратилась в серьезную стройку. А вот на переферии наблюдаются интересные моменты. На мой взгляд, не грамотные "совковые" руководители крайне слабо представляют современный город и стратегию его развития. Кроме того ругать нужно и представительный орган власти!!! Роль городской думы сегодня - ничтожна!!! Хотя именно они(депутаты) должны постоянно(а не накануне выборов) встречаться с избирателями и выявлять городские проблемы. Решение же этих проблем необходимо осуществлять исполнительной власти. Все зависит от людей. Очевидно, что сегодняшний глава пытается заработать "очков" перед вышестоящими покровителями. Что из этого получится??? Оценивать нам с Вами!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Diesel ты несколько преувеличиваешь степень известности нашего края. Это понятно: если находиться рядом с динамиками, орущими на всю мощь (краевые сми) , то покажется, что их шум слышат все.
Результат этого шума должен определяться не тем какие города называют в прогнозе погоды, и даже не величиной краевого бюджета, а тем лучше ли от этого крика стали жить люди в нашем крае.
Тут если и есть некоторые улучшения, то лишь из-за общего улучшения вследствие нефтяных сверхдоходов. А не из-за крика в СМИ.
Об Армавире вообще молчу - здесь не построили НИЧЕГО о чем писали в прессе: ни аквапарка, ни мусороперерабатывающего завода, ни гостиницы, ни........(добавьте сами)
 

Peterbilt2006

Гость города
#36
Carrie а русский человек в каждой заднице затычка... это знает и то знает... вот и получается, что беремся за все подряд, а ничего толком не получается...
 

Peterbilt2006

Гость города
#37
я думаю так... инвестора надо сначала найти на своей територии, а потом уже среди иностранных миллионеров... а если и свои не хотят деньги вкладывать, то ..... молодеж уезжает из города, потому, что зарплаты смешнее смешных, специалистов молодых нет... местная влась, что хочет то и творит, лезут в дела частного бизнеса, диктует, что и кому делать...ничего из обещаного не сделано.... хорошая ситуация для вложения денег...
 
C

Carrie

Guest
#38
Peterbilt2006 Ага, по телеку только и показывают репортажи о неудачливых западных бизнесменах, которые пролетели на гешефтах с востоком. Недавно показали одного известного актера, который вложил в недвижимость и пролетел со страшной силой, опять же история с трубой русско-белорусской, когда все сказали:"Во, видели как с русскими дела делать!?" Может конечно правды там 5 %, ТВ это вообще помойка, но общественное мнение сформировано..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Автор сообщения Злой
AliensИнтересно,назови мне хотя бы три предприятия где рабочих отправляют на обучение за границу...............Руководители как правило удавятся что то потратить на обучение работника.(НЕ спорить,проверено!!!)!
"ЖелДормаш" отправляет людей в Японию учиться, "Информационные технологии" менеджера (заметь не родственников, а именно менеджера, парня, подаюшего большие надежды и сегодня их оправдовающИХ) Антона Кошевого в Турцию на конференцию (отнюдь не бесплатную), менеджеры из "Мегаполиса" неоднократно учились за рубежом, поставлю многоточее т.к. уверен что это не полный список... Зачем обобщать со своей неудачной карьерой всех на белом свете, а добрый ты наш житель успенского района?!
Ну а у протасова опять повсей видимости нет аргументов, радует сдержанность на этот раз. Видать запчистюльки и отраву в виде порошков в основном покупают нерусские. Ещё разок попробую намекнуть, для особо одарённых и кантуженных дисантников, что у меня мама русская и её девичья фамилия Игнатенко :-)
 

Peterbilt2006

Гость города
#40
Carrie да тут даже не в этом дело... тут мусорные контейнеры на детских площадках во дворах... мусор по всему двору разбросан ветром и собаками бродячими... инвестор увидит и скажет... да вы ребята сами себя не уважаете, где гарантия того, что вы будете наши интересы уважать... вот так... и это самый ничтожный пример