И снова про религию

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Тит,вот воду из колодца не пить,если так не случиться))))
Этот умрет,сам не уйдет...и следующему поколению сразу "откроется правда".
Ах,оказывается воровали все...Ах,как все было....
Просто нынешний Царь(по многочисленным свидетельствам) ассоциирует себя с Петром I.
И очень гордиться фактом объединения обеих Православных церквей.
При чем в отличии от вышеуказанного вседержителя сам народ,на зло властям пытается европиезироваться.
А его с помощью всяческих newКПСС и ГТО народу еще и говорят: граждане,делайте что угодно,но вы все равно товарищи!
И все хуже,и хуже это самый своенравный народ относятся к Православию(кстати лица ответственных чиновников вплотную возле алтарей на Пасху в этом играет самую важную роль)

отвлекусь от темы: в прошлый раз наблюдал как мэр и группа из лучших людей города ЯВИЛОСЬ на Пасху в храм)))) Они так деловито,с замкнутыми руками со спинами прошлись по территории и вошли в церковь,что явно было ощущение,что визит носил церемониальных характер со словами...: так,молодцы,чистенько тут у вас...можете продолжать!..." Самое странное,что мэр так и не перекрестился!...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
А вот и чудо местного происхождения.
Из местной газеты (№ 55 от 26.03.2013г) узнаю, что 18.03.2011 года в Свято-Троицком соборе Армавира при пересмотре икон в ризнице обнаружилось нерукотворное отображение образа Божьей Матери "Млекопитательница" на стекле киота, а сама икона на глазах прихожан обновилась чудесным образом.
Прихожан было двое. Это молодые люди ставшие на путь исправления (больше о них ничего не сказано).
Хочется добавить, что это икона, конечно не оригинальная, а обычная копия. Оригинал находится в Хилендарском монастыре на горе Афон.
P.S. На дворе 21 век и чудесам по указу Петра I приказано не быть, а иконам не мироточить :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#64
Вы все идёте не по тому пути))...сначала не было ничего,потом появились пространство и масса-большой взрыв!...пространство и масса превратились в пространство,материя и антиматерия.

Даже математически - на что ни умножай ноль, он нулём останется ;)

Православная вера, после разрушения советских устоев - осталось единственной опорой России. Не будет её - и страну поглотит окончательно пропасть безбожия, и народ наш погибнет окончательно... Но я верю, что Бог сего не допустит. Хотя многое уже и творится из беспредела...



Интересный факт: многие любят хаить веру - особенно Православие, веру в Иисуса и молча считают "нормой" и даже "положительностью" поклонение идолу:





Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают...
...Видел я рабов на конях
И князей, шагавших пешком как рабы...
...Еще видел я под солнцем:
Место суда, а там беззаконие;
Место правды, а там неправда...
...Праведников постигает то,
чего заслуживали бы дела нечестивых,
а с нечестивыми бывает то,
чего заслуживали бы дела праведников...»
Мда, точное описание нынешних реалий...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
http://mir24.tv/video_news/10467259/10467213
Москва, 14 мая. Праздник тысячи подношений отмечают в честь рождения Будды, сообщает «МИР 24». Во время ритуала «дончод» в дар приносятся яства, вода, благовония и цветы.

В буддистских монастырях в это время проводят торжественные молебны и устраивают шествия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Я к тому и у нас ведь в городе Буддисты есть наверняка.... храма тока кажется нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Пожелания то хорошие... как раз шествия то и негде организовать, а подношения то страждущим...
И вообще насмехаться над любой общепринятой верой не советую.... в каждой есть Боги которым верующие поклоняются.
А Боги и наказывать могут...... как только мы сами недопонимаем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
А если уж быть совсем точным, то: Буддизм -религиозно-философское учение :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
Пожелания то хорошие... как раз шествия то и негде организовать, а подношения то страждущим...
Вот и займитесь... направьте свою энергию на полезное дело... если вас действительно, а не для красного словца, заботят проблемы буддистов и отсутствие в Армавире буддийского храма. )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#74
И вообще насмехаться над любой общепринятой верой не советую.... в каждой есть Боги которым верующие поклоняются.
А Боги и наказывать могут...... как только мы сами недопонимаем.
А вы меньше пугайте... особенно православных буддистскими богами...)
Во-первых оскорбительных и уничижающих высказываний в адрес буддистов не было... во-вторых, у нас есть один Бог, в которого мы верим и верить в существование Аллаха и всего пантеона буддистских богов, не обязаны...
А то любите страху нагнать и о неминуемой каре сообщить... Но что бы вы там не говорили, судить будет Бог, а не вы... поэтому, каждый со своей моралью и совестью, как-нить сам разберется.

p.s. Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить … (с)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#76
А вы меньше пугайте... особенно православных буддистскими богами...)
Во-первых оскорбительных и уничижающих высказываний в адрес буддистов не было... во-вторых, у нас есть один Бог, в которого мы верим и верить в существование Аллаха и всего пантеона буддистских богов, не обязаны...
Тащем то, Аллах и Господь бог - это одно и то же лицо, так в ветхом завете по крайней мере написано.
 
#78
Новость для нашего пользователя - в Армавире есть даже (страшно сказать) последователи Пастафарианства.
Отакот!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Тащем то, Аллах и Господь бог - это одно и то же лицо, так в ветхом завете по крайней мере написано.
Что это за бред)))))))))))))) ащееееее))))))))))))))
у меня просто все в башке перевернулось))
Получается Ветхий завет писали после возникновения Ислама? И Бог с Аллахом оказывается лица..люди что ли?))))
осподя....