И вновь раздавался вой бензопил...

NatS

Житель города
#21
А я слышала легенду как директор "Озеленителя" несколько лет назад отстоял каштаны возле Сенного моста, которые закрывали рекламные щиты. Те щиты за которыми развалины Армалита. Веток на них стало меньше, но они зеленеют до сих пор.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
Снос нескольких тысяч домов в рамках программы реновации жилого фонда Москвы (в предварительный список включено около 4,5 тыс. зданий) и строительство на их месте новых домов приведут к «колоссальному ущербу» зеленым насаждениям Москвы, предупреждает Greenpeace.
По подсчетам экспертов организации, превращение дворов, которые создают запланированные к сносу дома, в стройплощадки приведет к уничтожению 2,7 тыс. гектаров растительности, что вчетверо превышает потери за последние 15 лет и составляет около 7% площади всех зеленых насаждений в старой Москве.
При этом в целом ряде районов потери могут быть существенно выше. Так, например, Кузьминки, Черемушки, Зюзино, Царицыно, Перово, Новогиреево, Марфино, Коптево, Северное Измайлово, а также Алтуфьевский, Бабушкинский, Головинский, и Нижегородский районы столицы могут лишиться четверти своей растительности.

http://www.rbc.ru/society/23/05/201...smeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7