Ищу работу

A

Aliens

Guest
#21
Надо для начала разобраться, а что есть "хорошая работа" для молодежи в Армавире ? Торговать сотовыми телефонами, работать с в каком-нибудь отделе администрации, быть работником МВД, быть менеджером позитроники ?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
для каждого человека свои понятия "хорошая работа" для меня, например, 8ми часовой рабочий день, работа в офисе, зарплата в пределах 15ти штук, скажишь - большие запросы? нет, у меня стажа 3 года уже, опыт большой, вышка и т.д., хорошая работа для меня это та, уровень которой на порядок выше нынешней, в магазин работать не пойду, в МВД не хочу, не тянет, уж точно не торговаь телефонами, можно и в администрацию пойти, но не хочу, хотя не отказался бы, еслип предложили, кстати предлагали в том году экономиста, но дурак - отказался, в администрации платят хорошо только график ненормированный будет у тебя и работы валом, тем более на начальном этапе, шнырем будешь просто
 

Omaha high-low

Гость города
#23
а я говорил что мечтаю стать таксистом??? это для меня выход, ну во всяком случае хотя бы что-то в день можно иметь...какая альтернатива???
 

lihoi33

Гость города
#25
а я говорил что мечтаю стать таксистом??? это для меня выход, ну во всяком случае хотя бы что-то в день можно иметь...какая альтернатива???

у таксистов есть несколько проф заболеваний ... постоянный недосып ... периодические проблеммы связанные с дорогой водителями , гаишниками и самое главное с пассажирами ... лично пару раз под ножом стоял ... нуб его нах... такой бизнес ... дааааааа для особо одаренных советую поуточнять статистику пропавших без вести ... думаю любой знакомый мент расскажет ... что нет нет подают в розыск ...

ладно не будем о грустном ...волков бояться в лес не ходить ...подработать ..так на хлеб таксистом можно ... но шибко разбогатеть не получится ... пусть мне покажут хоть одного бомбилу кто за короткий срок состояние сделал ..)))))))))

главное засучи рукава ...и вместо задавания вопросов и фантазий займись делом ... любым ...занимаясь чем то одним оглядывайся ищи лучшее ... но при этом не бросай первого пока не найдешь лучшей альтернативы ... терпение ...вот чем нужно запастись ... и вот еще что ...ты не в ответе за семью ... ты в ответе за себя ..даже если ты сам станешь самостоятельным ...это на 50 процентов поможет твоей маме ...)))) а будут излишки (материальные) ...поделишься ...с близкими ... но до этого времени перестань фантазировать ...кризис в стране ... и 15 тысяч в легкую в офисе это замануха ..забудь ... до этого нужно на любом предприятии стаж заработать ... маленькую но карьеру сделать ... ))) у тебя есть 3-4 года ???

думай о собственном бизнесе ..например о пчеловодческом ...))))))))))))))))))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#26
у меня знакомый знакомого поднялся на пчелах нехило, у него выездная пасека своя, катает пчел по всей россии, продает мед в питере и москве на ярмарках меда, где только за место платит 150 тыс. руб. и при этом имееет олько права водительские и все, даже образования нет, на меде если захотеть подняться можно но трудно, вот унего свои люди, водители уже, охрана охраняет пасеку и все такое....
 

Элл

АлкАвишенка
#27
ребят, я еще сам не ходил, но мне вот что сказали...процедура следующая: 1) иду в центр занятости, встаю на учет, потом мне предлагают вакансии, я должен пойти к 3-5 работодателем чтобы меня НЕ взяли на работу, тогда они мне предлагают переквалифицироватся,а только тогда МОЖЕТ я попаду на курсы вождения...но есть одно НО переквалифицироватся... я еще не закончил учебу, о какой квалификации может идти речь? т.е. я пролетаю как фанера над парижем? я еще схожу узнаю конечн...
торчу в центре занятости.
за 2 месяца что я там, и за это время меня отправили всего к 1 работодателю, которому я оказалась слишком молодой,
через 4 похода в центр занятости,отметится мне предложили переобучится, в 4 кабинете, и вот там уже можно на водителя (это было на лиске, в числе многих), но т.к. у меня уже есть права я от всего отказалась..вот так вот.
да. ты должен ыбть не занятым в обучении
 

DND

Меня знают многие ;-)
#28
Омаха тебе изначально нужно обзвонить всех друзей узнать нет ли возможности куда-то устроиться (город у нас маленький 80% населения так и устроились)?
Составь резюме (пусть маленькое, но оно у тебя будет) и обращайся к работодателям: оставляй у секретарей, работников отделов кадров.
Возможно где то и "стрельнет".

Омаха а ты на кого вообще учищься???
 

Элл

АлкАвишенка
#29
обычно у работодателя свои анкеты,со своими вопросами..
желаю удачи товарищу)
по своему собственному опыту, у меня только заполнением анкет и заканчивалось дело, и фразой "ждите звонка"
до собеседония дело не доходило.
 

Omaha high-low

Гость города
#30
на бухгалтера учусь...3 месяца осталось, потом только возьмут на з.п. 5-6к т.к. без стажа работы, вот и все...пока учусь хоть степендию получаю "повышенную", а как закончу так что буду делать вообще не знаю...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
на бухгалтера учусь...3 месяца осталось, потом только возьмут на з.п. 5-6к т.к. без стажа работы, вот и все...пока учусь хоть степендию получаю "повышенную", а как закончу так что буду делать вообще не знаю...
вот видишь, потом тя возьмут на работу с з.п. 5-6, а ты плачешь что все так плохо, работа будет, все будет у тебя, тебя не утсраивает заработок? а что ты хотел без стажа работы и опыта, я начинал с 4х тысяч и ничего, сразу тебе никто не будет платить много
 

Элл

АлкАвишенка
#33
аа...да-да.. я тоже была такой афигенной студнткой бухгалтерского отделения и думала что обо мне с мои красным дипломом все и мечтают..
мухаха..)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#36
аа...да-да.. я тоже была такой афигенной студнткой бухгалтерского отделения и думала что обо мне с мои красным дипломом все и мечтают..
мухаха..)
С таким настроем ты слона не продашь :)))) А если серьезно, красный диплом это только задел в совершенствовании профессиональных навыков.
Работников много, а профессиональных специалистов очень мало.

Учиться, учиться и еще раз учиться!
 

Элл

АлкАвишенка
#37
DaNetDa, ?да чо ты) я наоборот)оптимист)
как эти профессиональные навыки усовершенствовать без практики? тобишь опыта. а на работу без опыта не хотят) так бэ я с удовольствием..

учиться-учиться и еще раз учиться..да)
учусь фотошопу, . за имением желания не деградировать и не имения работы.)
все будет ништяк)) вопрос времени
 

Omaha high-low

Гость города
#38
ходил сегодня в центр занятости... как назло у них сегодня не принимают... завтра будет попытка №2
 

DND

Меня знают многие ;-)
#39
DaNetDa, ?да чо ты) я наоборот)оптимист)
как эти профессиональные навыки усовершенствовать без практики? тобишь опыта. а на работу без опыта не хотят) так бэ я с удовольствием..

учиться-учиться и еще раз учиться..да)
учусь фотошопу, . за имением желания не деградировать и не имения работы.)
все будет ништяк)) вопрос времени

Сарказм в данной ситуации не уместен. Не ты первая столкнулась с проблемой трудоустройства при отсутствии опыта, через это прошли АБСОЛЮТНО все. Поэтому ты не особенная и твой случай не исключение, а скорее правило. (Эх хорошо было нашим родителям с советской системой распределения молодых кадров). Не обладая такой роскошью как опыт, нужно снижать требования к размеру з\п, графику работы и т.п.
Вот Felix Raven пишет что начинал с 4 т.р. я же начал с 500 руб., а через 6 мес. у меня зарплата была на уровне с другими работникми.
У Омахи несколько другая ситуация, я бы сказал даже сложная. Пойдя на работать к примеру таксистом он может растерять все теоретические знания которые получил при учебе. С другой стороны, безвыходных ситуаций ведь не бывает. Омаха можно пойти работать в такси (маршрутное такси), зарегистрироваться в качестве ИП и не только вести свою бух. отчетность, но и предложить товарищам по работе (таксистам, маршрутникам), за небольшую плату вести их отчетность.

AL2806 видя твое негативное отношения к поговоркам (лозунгам) все же осмелюсь процитировать: Упорство и труд все перетрут.
Это конечно не мое дело, но вместо Фотошопа я бы на твоем месте выбрал 1С Бухгалтерию (Торговля и Склад, Зарплата и Кадры и т.п.) ведь баланс можно рисовать не тольков в Фотошопе :)))
 

Элл

АлкАвишенка
#40
DaNetDa, ну наверное я эти программы знаю)

про свои требования к работе кажется я тут не говорила)
и сарказма там,собстна тоже не было) равно как и хныканья. просто констатация фактов из жизни, апосля студенческого существования)


и по поводу фотошопа,раз он тебя так возмущает, для души-для души это)и может быть для дела, смотря как сложится)зачем же зацикваться именно на бухгалтере)