Ищу музыкантов

Peterbilt2006

Гость города
#21
olegyamahasport в смысле того, что редко кто может играть настоящий джаз... его не просто играть, это тебе не брынчать 3 блатных аккорда... его чувствовать надо
 

olegyamahasport

Гость города
#22
Автор сообщения Peterbilt2006
olegyamahasport в смысле того, что редко кто может играть настоящий джаз... его не просто играть, это тебе не брынчать 3 блатных аккорда... его чувствовать надо
Ну я вооще знаю, джаз не так уж и прост, и быстро его не научится играть, знаю по себе
 

509

Гость города
#29
olegyamahasport: Ну помещение найти можно, главное чтоб музыканты были, но че то пока никого нету .

Э, не скажи, не скажи... Помещение тож не просто найти...

В джазе я предпочитаю ранний концептуальный fusion, такой, как его играл "Арсенал". Очень хотелось бы замутить в своей команде пару вещей в этом направлении. Но, как говорил классик - рак пятится назад, щука тянет в воду, а лебедь рвется в небеса. У каждого свой вкус, свои предпочтения. Вот и играем, начиная от калифорнийского панк-рока, и заканчивая попытками сделать что-либо, похожее на музыкальные изыски Pink Floyd и The Soft Mashine образца 1967 года.

А вообще, olegyamahasport, ты молодец. Очень мало в городе людей, играющих такую музыку (если вообще еще есть). Так что если все-таки соберешь команду - с удовольствием послушал бы вас.
 

mtsb

Гость города
#30
Не могу сказать что ДЖАЗ - это сложная и трудноисполнимая музыка. Не лезте в дебри, для начала поиграйте классический джаз: известные темы, несложные партии, простые аранжеровки. Набьёте руку, почувствуете эту музыку, захочется развития - тут вам и карты в руки.
olegyamahasport Я бы тоже послушал...
 

CHooMER

креведко
#35
Джаз рул, Жако Пасториус крут!
Джаз сложная музыка, имееть свой драйвЪ, но я предпочитаю Хард-н-Хеви.
Наш гитарист - дитя блюза))) - это круто!!!
Городу нужна классика!!!
 

P-Nut

Гость города
#36
CHooMER, Пасториус крут конечно... зе кинг оф зе бас %)

Но Фли мне нравиццо больше %)
Ибо Фли...ээээээээ %) Надо это слышать :)
 

CHooMER

креведко
#37
ну если идти по бассилам, то круче Стива Харриса (у которого сегодня день рождения, там поздравляем и все такое!!!) и нашего отечественного Алика Грановского нет никого. Ибо первый быстрейший басист мира, а второй лучший бассила Рашки!!!!
 

P-Nut

Гость города
#38
CHooMER, Грановский... не спорю, чуви крут :) Но играет он как-то по олдовому :) ИМХО
И его басовые партии ваще не впечатляют %)

не бейте %)
 

CHooMER

креведко
#39
Andromedych попробуй хоть 1% этого олда замутить)))))!!
Я так понял тебя больше Greg K штырит?!))
 

P-Nut

Гость города
#40
CHooMER, кста, он тож...
А ваще Фли (RHCP), Josh Ansley (Catch22) и Matt Freeman (Rancid, Op.Iv).
:434: и неепет