История должна быть защищена!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
А что касается истории, я полагаю её нужно назвать "Мифология древнего/современного мира". И каждый раз переписывать под действующий режим. Все остальное запретить, вплоть до расстрела.Иначе никак.
Бо, начитаются в интернете рецептов и начинают друг друга лечить без рекомендаций врача. И получаем...то осложнения, а то и рецидивы.
 
Последнее редактирование модератором:

Танчик

Житель окраин
#26
Влад. конечно самоотверженность была. и солдаты тысячами лезли на вражеские пулеметы. людям не зря круглые сутки
в течение 20 лет промывали что они все обязаны мудрому вождю Сталину. как много построено при Ленине и его ученике Сталине и какое счастье
умирать ради светлого будущего.
Вон посмотрите фильм "ОБитаемый остров". там это изображено. каждый день включали излучатели и у местных жителей начинала капать слюна изо рта. они начинали иступленно кричать при виде вождя в СМИ: Великий правитель. я хочу умереть за тебя !
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
#27
но живительная промывка мозгов действовала не на всех. это можно понять например по таких фактам: (из Вики-статьи "членовредительство")
По воспоминаниям юриста Якова Айзенштата, служившего секретарём военно-полевого суда Красной Армии, во время Великой Отечественной войны
«самострелы» были частым явлением в пехотных частях, сформированных даже из русских, украинцев, белорусов, но в соединениях, сформированных из азербайджанцев, армян, узбеков, «самострелы» носили каждодневный и массовый характер. Особо частым явлением «самострелы» стали летом 1942 года при отступлении Красной Армии по всему Южному фронту[1].
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#29
Влад. конечно самоотверженность была. и солдаты тысячами лезли на вражеские пулеметы. людям не зря круглые сутки
в течение 20 лет промывали что они все обязаны мудрому вождю Сталину. как много построено при Ленине и его ученике Сталине и какое счастье
умирать ради светлого будущего.
Вон посмотрите фильм "ОБитаемый остров". там это изображено. каждый день включали излучатели и у местных жителей начинала капать слюна изо рта. они начинали иступленно кричать при виде вождя в СМИ: Великий правитель. я хочу умереть за тебя !
Танк ты че, реально думаешь, что кто-то воевал за вождя и ты реально думаешь, что в случае победы НС, они принесли бы на нашу землю великое счастье, свежее пиво и баварские сосиски для простых русских людей?
 

Танчик

Житель окраин
#30
Танк ты че, реально думаешь, что кто-то воевал за вождя и ты реально думаешь, что в случае победы НС, они принесли бы на нашу землю великое счастье, свежее пиво и баварские сосиски для простых русских людей?
причем здесь. что думаю я. спустя 70 лет после войны?
Патриотизм это прекрасно. но когда люди вводятся в измененное состояние сознания с помощью речевок. постоянных разговоров что какая-то страна это злейший враг. когда кругом висят плакаты: "убей немца. это вряд ли можно считать патриотизмом.
Для примера можно посмотреть сейчас на ситуацию с Украиной. круглые сутки идут передачи про нее по центральным каналам. по радио. людей зомбируют до такого состояния. чтобы при упоминании слова украина они теряли рассудок от ненависти и начинали нести полную белиберду. типа того что там хунта и фащисты !!
Хотя если бы они сохранили рассудок. то легко понят что хунтой принято называть режим. когда военные силой захватили власть.
Кто из Порошенко или Зеленского проф. военный. генерал или хотя бы полковник?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#31
Да, искажать историю нельзя. Грех это.
И нельзя верить сторонникам СССР в теме о межнациональном братстве и взаимной любви народов совка. Мол всё было хорошо. Дружба и "Свинарка и пастух". Брехня.
В Советскую Армию я попал весной 1979-го. Обещали, что всего на год. Ну вот там я насмотрелся "дружбы и любви" всяких этникумов. По субботам кино "крутили". Перед фильмом непременная драка между армянами и азербайджанцами. Жестокие побоища. Было и караул вызывали, в воздух из калашей палили. Лютая злоба и ненависть зашкаливала.
Русских ненавидели ВЕЗДЕ. Все "братья" были уверенны, что если бы не присутствие русских - давно Америка бы была. Даже в сифилисной нищей Киргизии.
Ну это в армии. Там понятно. Жёстче, чем на зоне.
А за год до призыва ехал я в поезде из Ленинграда на Юг. В Москве пересел на какой-то кавказский (не помню, главное, что через Армавир идет). Еду весь такой в фирменных шмотках от ЛевисШтрауз, туфли на платформе, деньги ляжку жгут (после праведных трудов в стройoтряде дали аж 320 рублей!!!).
Эх, не понять вам, ЧТО было в конце 70-х быть в джинсе! Это как сегодня мажор на Бентли.
Ну и познакомился в полупустом вагоне с девушкой экзотической. Близко, вплотную. Из Москвы домой в Нальчик ехала. После неудачой попытки "покорить Москву".
Уже проехали Ростов, я сумку собираю. А она мне: Так не хочется расставаться! Давай со мной в Нальчик, только ко мне домой не пойдем - порешат тебя мои сородичи. А просто посидим в вокзальном ресторане, а через пару часов подойдет поезд в северном направлении. Ты меня любишь?
Со вздохом проехали Армавир. Посовокуплялись еще раз, но уже без этузиазма.
В ресторане самцов 98%. Я - один бледнолицый. Музыканты-лабухи смуглые.
Сели, заказали, выпили. Все индейцы смотрят на нас. Неприятно.
Косматый гитарист запел:

Можьет ты и знат не хочищь пра лубов маю-уууу
Прыхадзи хоть днём хоть ночию - удавлетварю.УУУУУ

И руками делает движения лыжника. И весь кагал смотрит на наш столик. Ржут.
Ну что тут сделаешь? Обидно. А мне 20 лет, жить хочется.
-Пойдём отсюда - говорю девушке.
А эта обезьянка заявляет: Ну какой жьи ты мущщина? Мущщина должен бороться за жьенщину!
Вобщем заплатил я аж десять рублей. Попрощался с самкой кавказоидной, а тут и поезд подошел. До Армавира менее двух часов.