История вооружения

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Конечно я не собираюсь так делать. Но данная серия видеороликов жутко забавляет) Автор жирнющий тролль, но по всей видимости моделисты люди с весьма тонкой душевной организацией, и ведутся на его провокации очень активно.
 

Armpanzer

Житель окраин
#64
В сборке моделей множество..вариантов...Можно клеить все даже не зачищая детали....Можно собирать..все как в коробке....а можно попробовать все максимально детализировать..
001.jpg

Вот левый борт самоходки Wespe от фирмы Tamia На сегодня это лучшая модель этой машины..Но и на ней присутствуют следы толкателей которые надо шпаклевать...и многое надо доробатывать Видно как уже добавлена имитация радиопроводки сделаная из тянутого литника..и поставлены головки болтов. на усилительной полке..Внизу видны штатные зарядные ящики...с имитацией гилз снарядов...Это штатная деталь которую я сделаю более реальной..
 

Armpanzer

Житель окраин
#66
На фотографии видны уже спаянные зарядные ящики..которыми я заменю те что даны в модели...Дополнительно из упаковочного пластика вырезана деталь упора для снарядов...которой нет и в этом наборе...из куска черного пластика вырезан ящичек для аммуниции который отсутствует в модели...но был на реальном танке..На плате видны и многие детали которые еще будут собираться...Это и рация..и гильзы с маркировкой...и множество всяких замков..зажимов..и т.д..
 

Armpanzer

Житель окраин
#67
И вот зарядный ящик..с имитацией снарядов...Латунные детали обработаны в самодельной жидкости для чернения латуни..
003.jpg
 

Armpanzer

Житель окраин
#68
003.jpg
Очередь за рабочими металлическими гусеницами.. Из всех траков мягких виниловых,пластиковых наборных ,самые лучшие и самые дорогие..металлические наборные. Это траки фирмы Friul. Качество идеальное Собираются без обработки и подгонки..
 

Armpanzer

Житель окраин
#69
Зарядные ящики собраны и покрашены. И установлены на левый борт самоходки..уже окрашенный камуфляжной краской Wehrmaht Olive Этой краской красилась немецкая бронетехника с 1943 года..
002.jpg
 

Armpanzer

Житель окраин
#70
доработанный левый борт изготовлен малй инструментальный ящик...стабилизатор WSSE и интерком Pz 23
110.jpg

имитированы следы эксплуатации ..сколы потеки грязи..царапины..
 

Strontium

Известный деятель города
#71
когда вставать перестанет совсем, буду тоже модельки клеить ... как в далеком детстве, пока еще не стоял
 

Armpanzer

Житель окраин
#72
Проблема влияния потенции на занятие моделизмом сложная и заслуживает серьезного обсуждения......но на другой странице форума
 

Armpanzer

Житель окраин
#73
Но ...наступает сложный момент сборки...тонировка...В этом нет..однозначного решения и каждый волен решать сам как будет выглядеть модель ...или чистая..как с завода....или уже давно находящаяся в эксплуатации...Мне больше нравится второй вариант...Поэтому пачкаю...
002.jpg

Пачкаю масляными красками..нанося точки разных цветов и размывая их скипидаром.. Нулевыми кистями наносятся сколы...потеки масла и ржавчины
 

Armpanzer

Житель окраин
#74
Особенное внимание следует уделить шанцевому инструменту....Имитация потертостей металла отлично получается простым мягким карандашом..
001.jpg
 

Armpanzer

Житель окраин
#75
Рубку можно пачкать сильнее.... Это нормально ..в рубке экипаж ..И будет больше царапин,грязи ,потертостей
002.jpg
Особенно затерты люк доступа к приводным ремням, заправочным горовинам, пол рубки. Это делается маленьким кусочком паралона и масляной краски, грифелем простого карандаша.
 

Armpanzer

Житель окраин
#76
Тонировка шанцевого инструмента.На намецкой бронетехнике инструмент красился в цвет камуфляжа....но важно подчеркнуть..следы эксплуатации
125.jpg
 

Armpanzer

Житель окраин
#79
Корма рубки собрана и окрашена.Для большей реалистичности добавлены фототравленые зажимы "лягушки" и скобы из проволки..Самодельные детали детали значительно оживляют модель.,поэтому.., из обрывка бумаги изготовил ведро и из тянутого литника ...вешки -визирки...Все это закрепляется в зажимах , как и на реальной машине
0022.jpg
 

Armpanzer

Житель окраин
#80
Правый борт...Очень мало информации..Как распологалось навесное оборудование...Но нашлись несколько документальных фото..где на захваченных "Wespe" видно как распологался огнетушитель и малые инструментальные ящики..Этикетку для огнетушителя пришлось рисовать самому...Как переводную картинку..Аптечка склеина из обрезков пластика...
656.jpg