Истина. Не радостная.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало.
Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.
Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Речь патриарха московского и всея Руси Алексия перед панихидой по И. В. Сталину, сказанная в патриаршем соборе
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Формально она - права. Концентрация таких Владов очень плотная и Вова ещё не самый худший вариант, как практик. А ты - пока теоретик, пытаясь завязать с ней дебаты. Шли её в Пиздy (со всем уважением) пока не поздно, а то заразишься..
Этот народ заслуживает своих депутатов. Народ - терпила. Какой другой народ смог бы терпеть столько унижений и пустой болтавни 30 лет, прекрасно зная, что его обкрадывают. Конфессиональная принадлежность не добавляет ума: православный дурак не умнее дурака иеговиста.
CERBER, просто для понимания... - а вы к другому народу относитесь? Эти люди, этот народ, этот электорат, во многих постах разных людей вижу, но ни один не пишет, а вот я не такой, я - иной... и свою позицию, идеалы, я ХЗ что написал бы. Но нет такого. А может многие задумались бы...
Недавно на один форум попала, где люди со всей России пишут и житье-бытье (но без политики), я в шоке и некоем тупике, если честно
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало.
Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.
Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Речь патриарха московского и всея Руси Алексия перед панихидой по И. В. Сталину, сказанная в патриаршем соборе
я знаю лично подобие в маленькой концентрации замкнутого, но не маленького коллектива. Он еще жив, но уже не у власти. Было все то же, только в масштабированном виде, и это страшно...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
. Какой другой народ смог бы терпеть столько унижений и пустой болтавни 30 лет, прекрасно зная, что его обкрадывают. .
Какой, какой? Да любой.
Любой народ вынужден жить под властью. И терпеть её.
Есть примеры когда было иначе? Даже в племенах каких отдаленных, если и меняют вождя за неугодность, то случись там шаман (а он по любому рулит), то шамана власть терпели и терпеть будут.
Народ не вытерпит, сметет эту власть (любую другую неугодную) к чертям собачьим...! Ага, как бы не так.
Кто-то, если сил хватит может и запустить процесс, воспользовавшись народом, как мясом пушечным, для достижения своей цели (власти). Но разве хорошая власть пустит народ в расход ради такой цели?

Последние времена безвластия какие были? Около 1917 го и 90-е.
В первый раз все до основания разрушили и только ВОВ сплотила и сплоченные общей бедой отстроили страну. Во второй раз, вот до сих пор расхлёбываем разобщенные, не сплочённые.Сейчас каждый одеяло на себя тянет.
Что народ собственно не устраивает? Народу обидно. Обидно, что кто-то жирует, а кто то загибается пытаясь копейку заработать.

Не нравится народу власть. А спроси, какая понравится? Народ безмолствует....
Безмолвствует. От бессилия вилы точит. Наточит. Дальше что? Цель какая? Разрушить в который раз? Разрушили и как обустраивать? Народ знает?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
так и хочется написать "Это Россия, детка". Но что-то не тянет на юмор... Все действительно ужасно и не видно просвета... И каждый радуется, если чуть удается что-то сделать, но это на час, а дальше что?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
CERBER, просто для понимания... - а вы к другому народу относитесь? Эти люди, этот народ, этот электорат, во многих постах разных людей вижу, но ни один не пишет, а вот я не такой, я - иной... и свою позицию, идеалы, я ХЗ что написал бы. Но нет такого. А может многие задумались бы...
Недавно на один форум попала, где люди со всей России пишут и житье-бытье (но без политики), я в шоке и некоем тупике, если честно
Если хотите оставить е6yчую демократию, то можно взглянуть на пример древнего (древнего, Карл!) Рима, где недовольные (депутатом) сенатором/трибуном квириты могли запросто его отмудохать всей толпой и не пускать в сенат/форум и народу за это ничего не было юридически, так как имели право. Власть-то - народная! Но даже я, асоциальный социопат, рад был бы возникновению сталинской тирании с теми же идеями справедливости и социального равенства, потому что это хотя бы честно. Сейчас не будет идейной революции, потому что нет вменяемых носителей чистой идеи, способной сплотить миллионы праздных мудаков, ежесуточно торчащими в одноклассниках и в силу своего скудоумия считающих, что это приличный предел их умственных возможностей. Сейчас, случись революция, будут все против всех насиловать и грабить, тупо сбиваясь в ОПГ, потому что 30 лет копилась тупая ярость и зависть, но знаний и желания работать она не добавляет. В этот страшный кусок времени просто проебано 2 поколения в общей массе глупого, доверчивого планктона, который сметет все на своем пути, что б просто пожить "как люди". Нас изначально поставили раком, отдав права неприкосновенности власти. Те, кто хотят людям хорошего не страхуют собственную жопу со всех сторон, пытаясь задобрить силовые структуры и армию.
Какой, какой? Да любой.
Любой народ вынужден жить под властью. И терпеть её.
Есть примеры когда было иначе? Даже в племенах каких отдаленных, если и меняют вождя за неугодность, то случись там шаман (а он по любому рулит), то шамана власть терпели и терпеть будут.
Народ не вытерпит, сметет эту власть (любую другую неугодную) к чертям собачьим...! Ага, как бы не так.
Кто-то, если сил хватит может и запустить процесс, воспользовавшись народом, как мясом пушечным, для достижения своей цели (власти). Но разве хорошая власть пустит народ в расход ради такой цели?

Последние времена безвластия какие были? Около 1917 го и 90-е.
В первый раз все до основания разрушили и только ВОВ сплотила и сплоченные общей бедой отстроили страну. Во второй раз, вот до сих пор расхлёбываем разобщенные, не сплочённые.Сейчас каждый одеяло на себя тянет.
Что народ собственно не устраивает? Народу обидно. Обидно, что кто-то жирует, а кто то загибается пытаясь копейку заработать.

Не нравится народу власть. А спроси, какая понравится? Народ безмолствует....
Безмолвствует. От бессилия вилы точит. Наточит. Дальше что? Цель какая? Разрушить в который раз? Разрушили и как обустраивать? Народ знает?
Все хотят власть, дарующую халяву, а эти мудни, что сейчас во власти уже зарятся отнять последнее при первой подлой возможности, старательно нас убеждая, что мы должны(!!!) им что-то строить. А с какой стати? Была послевоенная разруха? Нет! Просто они всё спиздили и продали! А как тут посутпать интуитивно понимает каждый в меру своей образованности и морально-этичных принципов. ..В общем, бескровно ничего не пройдет, этой хуйней нас пичкают те, кто сам боится потерять всё и не занять вовремя нишу в новом "старом" порядке. Вполне справедливые опасения.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Согласна во-многом. Только одно не поняла - к "этому народу" Вы не относитесь? А судя по всему, низы уже не могут... Я как-то думала все проще (на уровне бла-бла, как обычно), честно, сейчас стало страшно. Причем, страшнее стало, когда мне, лично, стало лучше, но стала больше вдаваться в эту систему. И все более странно куда ресурсы и почему в Якутии даже правит Москва , а местные жители остаются без работы. Они даже собираются строить новые дома (уже выкуплены участки)-общаги и вахтами запускать, при этом вопрос - зачем? если люди здесь живут в своих домах и их не надо перевозить постоянно туда-сюда, имеют опыт, кучу лет проработали. А местных сокращают и им негде работать, я в акуе.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Только одно не поняла - к "этому народу" Вы не относитесь?
Я, как и весь народ, переношу тяготы постприватизационной России. А мои отношения с народом в общей массе остаются нейтральными.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Я, как и весь народ, переношу тяготы постприватизационной России. А мои отношения с народом в общей массе остаются нейтральными.
ну получается, как и у большинства...нейтральные? у меня анал огично! тогда понятно
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Понимает, Росна, я из тех идейных дураков, которые вопреки собственной выгоде, смогут быть в первых рядах группы товарищей, направленных к какому-нибудь патриарху, с целью выяснить словом ласковым и ректотермальным криптоанализом не завалялось ли у него деньжат на построить пару-тройку мелких заводов, чтоб не покупать китайское. Я буду готов рушить храмы и тянуть утварь, чтоб на эти деньги построить больницы и школы, наивно по-детски полагая, что Богу не так уж и надо столько пышной недвижимости, лишь бы людям была польза. Ну, а в общей массе мои взгляды порицаемы и я тогда даже не знаю, к какому народу себя отнести.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Понимает, Росна, я из тех идейных дураков, которые вопреки собственной выгоде, смогут быть в первых рядах группы товарищей, направленных к какому-нибудь патриарху, с целью выяснить словом ласковым и ректотермальным криптоанализом не завалялось ли у него деньжат на построить пару-тройку мелких заводов, чтоб не покупать китайское. Я буду готов рушить храмы и тянуть утварь, чтоб на эти деньги построить больницы и школы, наивно по-детски полагая, что Богу не так уж и надо столько пышной недвижимости, лишь бы людям была польза. Ну, а в общей массе мои взгляды порицаемы и я тогда даже не знаю, к какому народу себя отнести.
в общем и целом все понятно, я аж чуть не сказала, ОГО! Но, согласитесь, для простого народа Вы слишком загадочны. А идея хорошая, как у многих в головах, ага. Ну без иронии, опять-таки, не до смеха, чесс слово. вот только храмы рушить я не готова, хоть и не хожу в них, все собираюсь, собираюсь...
Ну, а это так для информации... нет "ректотермальногго криптоанализа", есть "терморектальный криптоанализ"
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
"при ректотермальном же методе прибор используют вначале холодным, постепенно увеличивая его температуру" - этот метод психологически сильнее, Росна. Вдумчивый подход не терпит суеты на скорость.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Понимает, Росна, я из тех идейных дураков, которые вопреки собственной выгоде, смогут быть в первых рядах группы товарищей, направленных к какому-нибудь патриарху, с целью выяснить словом ласковым и ректотермальным криптоанализом не завалялось ли у него деньжат на построить пару-тройку мелких заводов, чтоб не покупать китайское. Я буду готов рушить храмы и тянуть утварь, чтоб на эти деньги построить больницы и школы, наивно по-детски полагая, что Богу не так уж и надо столько пышной недвижимости, лишь бы людям была польза. Ну, а в общей массе мои взгляды порицаемы и я тогда даже не знаю, к какому народу себя отнести.
Юлите вы, батенька... Видать, только патриархи способны иметь бабосы для постройки заводов, больниц и школ... Всякие там сечины и прочие хитрож*пые и в подмётки не годятся патриархам... Им бы, сердешным, на хлеб насущный наскрести... ;)
Готов он храмы рушить... Готов ли ты рушить замки депутатов и прочих фраеров? На пустом месте обогатившихся? Что штаны протирают и реально, по сути, обкрадывают тебя - как и всех граждан России?! Или только пред попами можно показать свою доблесть?
 
Последнее редактирование:

CERBER

Меня знают многие ;-)
Ага, только перед попами..А когда попы кончатся - токарей схарчим, но только больных и отбившихся от стада...Тебя, Вова, порой хуйугадаешь: такой сообразительный или это твой внеземной юмор.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ой, Дениска... Что-то штырит тебя не по-детски. Наверное, мясо много ешь. Рекомендую пост, хотя и понимаю, что в ответ мне ты брызнешь очередную дозу своего яда... Да, именно яда, - который уже перестал быть оригинальным юмором, который всем нравился когда-то. Что такое, Денис? Кризис среднего возраста?

P.S. Ладно, всё это суета. Прости, если чем обидел. Я хочу Добра для всех, в том числе и для тебя ;)
 
Последнее редактирование:

CERBER

Меня знают многие ;-)
Да сколько можно извиняться, ты повторяешься!...
Вов, тебе стоило бы чердак подлечить, ну, память хотя бы. Прости, конечно.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Возвращаясь к теме...
Тут уже писали про наблюдения НЛО, потому решил писать о таких случаях в этой теме. Вот совсем недавний случай наблюдения странного объекта одним коллегой. 25 мая, в начале восьмого вечера он вышел с внучкой во двор, посмотреть, летают ли самолёты. Внучка ещё малая и это была её просьба. На его шее висел бинокль. И вот смотрит он на небо и видит летящий огонёк. Думает - ну вот и самолёт! Однако, поднеся бинокль к глазам, он обалдел: объект не просто летел, а выписывал зигзаги, при том все зигзаги были разной амплитуды! Вначале он подумал, что это руки, наверное, трясутся, но потом объект пролетел на фоне перистых облаков - и они не "плясали", в отличие от объекта. Спустя несколько мгновений объект скрылся в кучевых облаках...
Кстати его приятель, бывший моряк, тоже рассказывал про наблюдения непонятной тарелки, но это было много лет назад. В то время он плавал на корабле и случай этот произошёл в открытом море. Тарелка зависла над горизонтом, минут 5 висела, а потом с немыслимой скоростью улетела, стартанув с места, мгновенно! Все свидетели явления были просто в шоке...

Повторюсь, но одно дело - слышать такие истории в СМИ и совсем другое - когда это рассказывают люди, которых ты давно знаешь и которые говорят об этом без тени иронии.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Влад почему среди моих знакомых нет ни одного ипанутого которому мерещатся нло всякие? А ты уже писал о нескольких таких случаях от людей которых ты знаешь. Как так получается?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Меня больше интересует другой вопрос, если рептилоиды так шифруются, на кой хрен они обвешивают свои тарелки ксеноном, подсветкой крыльев, прожекторами, ресничками, ангельскими глазками и прочим ара-тюнингом, из за которого их палят кенты Влада?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Влад почему среди моих знакомых нет ни одного ипанутого которому мерещатся нло всякие? А ты уже писал о нескольких таких случаях от людей которых ты знаешь. Как так получается?
Потому что у вас ксанакс котируется, а не спайсуха.