Истина. Не радостная.

Калинина

Меня знают многие ;-)
Торжество мракобесия:
В Санкт-Петербурге врачи через суд выпрашивают разрешения спасать людей.

В Санкт-Петербурге на проспекте Солидарности произошло ДТП – автомобиль сбил трёх пешеходов, в том числе женщину с коляской. Все пострадавшие были доставлены в больницу. У маленькой годовалой Арины сотрудники констатировали открытую черепно-мозговую травму, необходимо было срочное переливание крови и операция.

Врачи не подозревали, что на пути к спасению ребёнка они столкнутся с проблемой в виде родителей девочки. Отец Арины, принадлежащий к числу Свидетелей Иеговы, заявил, что его религия запрещает переливание крови и чтобы медики оставили малышку в покое. Показывая серьёзность своего заявления, мужчина привёл в здание больницы адвоката.

Медработники обратились к чиновникам по защите прав ребёнка. Проблема состояла в том, что без согласия родителя врачи не имеют права на помощь умирающей девочке. И только судебное решение может отменить родительский запрет. Власти пошли навстречу сотрудникам больницы, и в тот же день суд вынес решение о необходимости переливания крови годовалой Арине и проведения операции, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

Заместитель главного врача больницы, в которой Арине выполняли необходимые процедуры, рассказал, что операция прошла благополучно. Сейчас врачи борются за жизнь девочки, её состояние после ДТП оценивается как тяжёлое.

Как сообщалось ранее, в городе Иваново произошёл случай, потрясающий своим абсурдом. Отец привёл свою дочь к врачам на лечение, но когда понадобилось срочное переливание крови, отец отказал «по религиозным убеждениям». Девочку спасли всё же с привлечением прокуратуры. Почему такие нелепости возможны в нашей стране, где врачи почему-то обязаны выклянчивать у пациентов письменные согласия на каждое своё движение?

https://medrussia.org/1723-spasat-lyudejj/
С одной стороны - мракобесие. И чисто по человечески, да надо сделать всё возможное для спасения.
Но все это палка о двух концах. Тут вообщем совсем нельзя рассматривать.

Врачи через прокуратуру добиваются возможности оказать помощь...Это к чему вброс? Не секрет, что часто врачи вообще никакой помощи оказывать не собираются ну или в определенных рамках (полис, гонорар) И ничего. Как так и надо. Те же врачебные ошибки...

А через прокуратуру...Ждём, что вскорости обяжут всем детям причинять добро в виде прививок (например) под страхом тюремного наказания или лишения родительских прав в случае несогласия родителей?

В Европе вон эвтаназию разрешили и тут же многие стали "законно" реально убивать. Причины обычно корыстные так или иначе.
Эвтаназия зло или добро?
Мы не биороботы и слава Богу не рабы. Однозначно правильный для него выбор может сделать только сам человек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
эвтаназия, это замена самоубийству. Католики хуле. В рай не по падешь, если повесишься или с окна прыгнешь, а если доктору заплатишь за смертельный укол - то пожалуйста. Людей, которые хотели бы умереть, даже на этом форуме - куча. А если есть лекторат, то пора делать бизнес...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
эвтаназия, это замена самоубийству. Католики хуле. В рай не по падешь, если повесишься или с окна прыгнешь, а если доктору заплатишь за смертельный укол - то пожалуйста. Людей, которые хотели бы умереть, даже на этом форуме - куча. А если есть лекторат, то пора делать бизнес...
 

GMX

schizophrenic
"Бывает ситуация, когда человека вдруг начинают окружать негодяи. И уроды. И дураки. Это все, кто с ним в чём-то не согласен. С ними надо бороться - как минимум жестокой руганью. Затем - путём полива лысин из раскалённого чайника и швыряния в хари бутылок с самопальным напалмом. Ещё эти люди хитрые и часто организуют преследование. Тогда надо скрываться, лезть по водосточным трубам, прыгать с крыши на крышу, таиться в городской канализации. А лучше всего - укрыться в местной психиатрической больнице. Тогда инопланетяне (будем называть вещи своими именами) ни за что не догадаются, где скрывается изобретатель вечного двигателя." (с) Д. Галковский
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Тем, кто считает, что верить в Бога - это обязательно ходить в церковь и совершать там всякие ритуалы.

"Каждый из нас несет ответственность за все человечество. В этом заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия — доброта."

(с) ...один из "15 уроков жизни от Далай-ламы"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
15 уроков жизни от Далай-ламы

1. Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

2. Процветание приходит благодаря действиям, а не благодаря молитвам.

3. Высокомерие никогда не оправданно. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений.

4. Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное

5. Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот

6. Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания человеческой расы.

7. Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди.

8. Я не отмечаю дни рождения. Для меня этот день ничем не отличается от других. В некотором роде каждый день — день рождения. Вы просыпаетесь утром, все свежо и ново, и главное, чтобы этот новый день принес вам что-то важное.

9. Цель нашей жизни — стать счастливыми.

10. Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях.

11. Наши враги дают нам прекрасную возможность практиковать терпение, стойкость и сострадание.

12. Я считаю, что действительно настоящая религия — это доброе сердце.

13. Мы должны властвовать над технологиями, а не становиться их рабами.

14. Великие перемены начинаются с отдельных людей; в основе мира во всем мире лежат внутреннее спокойствие и мир в сердце каждого отдельного человека. Каждый из нас может внести свой вклад.

15. Каждый из нас несет ответственность за все человечество. В этом заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия — доброта.

p.s. в очередной раз прихожу к мыслям, что буддизм и его философия намного ближе мне и больше по душе, чем даже православие
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Далай-лама, это не тот который был сторонником национал-социалистической партии, отправлял отряды добровольцев в поддержку 3-го рейха?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Далай-лама, это не тот который был сторонником национал-социалистической партии, отправлял отряды добровольцев в поддержку 3-го рейха?
Ну, если ему сейчас 79 лет , а в года третьего рейха было примерно года 3-5, то, да... скорее всего именно он.)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а это вы еще не видели что они на своих хижинах изображают )
http://planetguide.ru/eimage/2014/08/05/051353e06d2fc0b52.jpg
Хороший добрый рисунок. Никакой срытой агрессии и враждебности!))
А это точно буддисты нарисовали? По стилю похоже на растаманов, исповедующих растафаринство? Не?)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вроде душа Далай-ламы не умирает, а переходит из одного тела к другому. т.е. по ихнему, по тебетскому, это всё один человек.)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вроде душа Далай-ламы не умирает, а переходит из одного тела к другому. т.е. по ихнему, по тебетскому, это всё один человек.)
Вам виднее... я такими знаниями и сведениями не располагаю)) Получается с фаллосами тоже он?))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Так и я думала... Буддистов подставили обрезанные евреи, проповедующие растафаринство. Только для чего?)