Истина. Не радостная.

Fenix

Петрович
#42
В этой теме всё же помещу часть статьи из темы вообще о сектантстве. Вчитайтесь .. может поймём мы людей типа Вада. Если действительно он попал в такое. Есть люди то и без секты верят в то что он пишет. Ибо это не далеко до истины. Я не имею ввиду идея рептилоидов, это уже из разряда фантастики. А он в детстве зачитывался такими книжками из этого жанра.
«У всех без исключения жертв тоталитарных культов наблюдаются психические изменения - деформация личности под интенсивным психологическим воздействием. Принудительная идеологическая обработка и промывание мозгов вызывают тяжелые психические расстройства у сектантов. На подобие как у алкоголиков и наркоманов. Но своеобразно конечно. Эти и другие методы контроля сознания используются руководителями сект. У лиц, подвергшихся тотальному контролю во время пребывания в религиозных культах, происходит нарушение способности осознавать себя как личность. Постепенно культ начинает вытеснять нормальные социально значимые качества человека»,
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Да кому вы нужны? Если человека создавали для пользы дела, то она сомнительна.
Неправда! В мире все подчиненно законам. Даже случайность подчиненна закону случайных чисел.
Некоторое законы нам даны для понимания, некоторые закрыты за семью печатями. Такие знания замещают верой.
Вера может быть ошибочной! Но, это лучше, чем биться в припадке о своей никчемности.
А польза, ...польза понятие относительное. От иных, польза уже только в том, что бы другие не становились такими же мокрицами.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#45
Беня, перестаньте биться в припадке о своей никчёмности.
Я скорее поверю в автоВАЗ как венец автомобиле-строения чем в то, что такая мерзкая, во всех отношениях, субстанция как человек - результат божественного творения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
:) Каждый выбирает то, что ему ближе и роднее. Бывает так, что это кучка прошлогоднего навоза.
Да на здоровье.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#47
Влад, еще раз спрошу: тебя затащили в секту?
Я не имею никакого отношения к Алёне_2012 и каким-либо сектам! Я православный христианин!

Влад, вот честно.... несмотря ни на что, я тебя очень уважаю, но это, извини, уже перебор...
Такими темпами ты очень скоро будешь вместе с прибабахнутой Аленой бродить по всем форумам и рассказывать сказки о престарелой полоумной тетке с третьим глазом на копчике.
Хочется почувствовать себя праведником страдающим за веру? Так страдай за Бога, но не за рептилий и Пеунову.

И не нужно обижаться на людей за то, что они не могут принять ТВОЮ истину. Вера в рептилий исключительно ТВОЯ истина, остальные в неё не верят... У каждого из нас своя истина.
Хотя, скорее всего, это тоже всеобщее заблуждение, истин не может быть несколько, истина одна... но какая она не знает никто.
За Алёну я уже сказал. И вера тут ни при чём!!! Верую я в Бога, в Иисуса. Верую в Справедливость и Честность. Верю в то, что Зло будет наказано в итоге.
Власть рептилий - это не вера. Это версия. В достоверности которой я, правда, уверен на 99%. Ибо именно с данной позиции объясняются практически все нестыковки и спорные вопросы относительно Библейских сюжетов, событий древности и настоящего времени - те вопросы, на которые так трудно было ответить...
Вспомним, кто именно соблазнил Еву? Змей!

Далее. Я скажу, что мешает людям - не принять - нет, - просто рассмотреть эту версию: СТРАХ. Страх, что всё, о чём человек думал, исходя из одних умозаключений - вдруг становится иным. Страх, что большинство жизненных целей, избранных им - вдруг лишатся смысла. Ну и просто страх пред неизведанным. Это основа скепсиса, как правило. Зачем что-то усложнять, ведь когда всё просто - и жить легче... Ну и не исключаю то стереотипное мышление, что вдалбливают в голову каждому человеку...

Так что никакого перебора, уважаемая Floret, тут нет. Я решил поделиться своим мнением, накдеясь хотя бы просто на адекватный анализ данных и логику - хотя бы отдельных форумчан. То, что будет сёр - я и не сомневался - не первый день тут ;)

Напоследок - непосредственно по теме. Такие качества человека, как гордыня, алчность, злость - не являются человеческими. Ибо Бог создал Человека "по образу и подобию своему" Все эти чувства искуственно культивируются в человеке с целью погубить его божественную сущность. Ныне мы видим нерадостную картину: нас сталкивают лбами, как бы говоря - "вот он, враг твой!". На данной почве возникают всяческие течения, основанные на отрицательной энергии. Ненависть к другим нациям, соц. слоям, просто соседям и т.д....

Щит же того, кто осознал масштабность воздействия власти гадов - это прямо противоположные качества, старательно оберегаемые и взращиваемые в Душе: Добродетель (посильная), Любовь, Мир. Верные друзья, крепкая семья, вера в Бога - вот тот фундамент, на котором базируется жизнь Человека. + борьба с тем, что так навязывают нам, внушая, что сиё и есть цель. Но об этом потом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Истина истиной, но глядя на происходящее вокруг, начинаешь думать что у Бога в руках и правда разное тесто...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#51
В этой теме всё же помещу часть статьи из темы вообще о сектантстве. Вчитайтесь .. может поймём мы людей типа Вада. Если действительно он попал в такое. Есть люди то и без секты верят в то что он пишет. Ибо это не далеко до истины. Я не имею ввиду идея рептилоидов, это уже из разряда фантастики. А он в детстве зачитывался такими книжками из этого жанра.
Ну с чего вы взяли? В детстве я читал Майн Рида и Марка Твена :) Этакие добрые романтические истории... О Любви неподдельной и страстной, истинной дружбе и противоположных качествах человеческой натуры... Фантастикой/научной фантастикой я стал увлкаться только лет с 16 - 17. И то - очень постепенно! Хотя серебрянный свет звёзд всегда завораживал разум... Вначале я считал, что любые цивилизации, которым уровень развития позволил путешествовать к другим мирам - не могут нести зла! Молодость, глупость, что поделать...

Но время шло. И пусть я не такой активист, как некоторые уфологи, я всерьёз заинтересовался сей проблемой. Интересы многократно умножились после того, как я сам стал свидетелем появления НЛО. Трудно описать все чувства и ещё трудней ту досаду, когда мне стали задавать вопросы типа "Чо курил?!". Понимаешь, что люди скорее поверят в галлюцинации, чем в то, что Реальность намного сложней их представления о ней...

Что уж говорить об том, что я обозначил в сей теме!
Тогда объясните мне - из множества - хотя бы одно несоответствие:
Мы можем быстро уничтожить жизнь на Земле нажатием нескольких кнопок... И не можем дать всем людям просто необходимое даже всемирно объявив об этом... А ведь это - мы. ЛЮДИ. Или всё же не совсем? А вы бы смогли так безучастно относится к участи тех, на судьбу которых могли бы повлиять?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Влад, хочется задать тебе вопрос: -Кто же сотворил рептилоидов вместе с их НЛО?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#53
Влад, хочется задать тебе вопрос: -Кто же сотворил рептилоидов вместе с их НЛО?
Бог - Творец всего. В Библии говорится, что сатана - это падший ангел. Т.е. изначально всё сотворено с Любовью и изначально никто не сотворён злым. Но, видимо, были некие обстоятельства, способствующие зарождению Зла... Вопрос действительно сложный и знаний маловато, чтобы осветить его в полной мере.
НЛО - это явление, которое нельзя позиционировать только как "корабли рептилоидов". Во-первых, есть информация о других видах пришельцев, некоторые из которых высокоразвитые не только технически, но и духовно (например, пришельцы с Плеяд - по сообщениям очевидцев очень доброжелательные существа, отличаюшщиеся от людей только выскоим ростом (ещё их называют "прищельцы нордического типа" - за их светлые волосы и голубые глаза)).
Во-вторых, часть НЛО могут быть своеобразными путешественниками во времени. Или же гостями из иных измерений...

Таким образом, не только силы Зла владеют Землёй. Думаю, потому у каждого человека всё же есть свобода выбора. Но "узки тропы, приводящие к Богу"...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#54
Ещё один ролик, на этот раз не Рен-ТВ, просто человека, тоже, видимо, ищущего Истину. Не со всем согласен, но со многим! Итак:

В частности, не согласен в том факте, что все инопланетяне - бесы. ИМХО, Истина намного сложней... Но крупицы её в данном ролике есть...
 

Симпапуся

Житель центра
#56
Влад! Когда ты уже фигней маяться бросишь и делом займешься?:) на месте твоей жены я б уже 5 раз от тебя ушла. Одна болтология! Дались тебе эти инопланетяне!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#59
Намёк ясен, но видеоролики - это одна сторона. Есть ведь и серьёзные люди, всемирно известные - занимающиеся проблемой феномена НЛО. Например, уфолог со стажем - В.Г. Ажажа или же В.А. Чернобров - руководитель научно-исследовательского объединения "Космопоиск".
Сообщения, которые приходят с разных точек планеты, масштабность феномена и многие факты, свидетельства говорят о том, что феномен НЛО - реальность. Я уже не раз писал, что и сам наблюдал объекты, которые никак не подходят под какие-либо земные аппараты или природные явления... Остаётся вопрос - КТО они - пилоты и каковы их цели? Или они давно среди нас? В данной теме я предлагаю рассуждать, анализировать, делать выводы и даже спорить. Но не бросаться фразами типа "иди к психиатру" или "чо курил, я тож хочу".

Влад! Когда ты уже фигней маяться бросишь и делом займешься?:)
Что поделать, ну не в моих привычках говорить про сиси и меряться размерами органов)

на месте твоей жены я б уже 5 раз от тебя ушла.
Значит, минимум 4 раза вернулась бы! :cool: Но у меня жена - человек более постоянный. Мы уже 16-ый год живём)

Одна болтология! Дались тебе эти инопланетяне!
Не болтология, а призыв к размышлениям! Ну и у каждого свои интересы. Я хочу познавать тайны Вселенной - что в том плохого?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#60
Vlad, а я тоже видел что-то необычное.
После сильной грозы вышел на балкон покурить. Тишина, темнота, низкие черные облака. И вдруг вижу - летит что-то. Оранжевое, но неяркое. Цвета баскетбольного мяча. Размеры, расстояние и скорость определить не смог. Но точно не самолет или вертолет. У тех опозновательные огни мигают. Шаровая молния? Так они вроде яркие. Наблюдал несколько секунд, пока ЭТО не скрылось за соседним зданием. Бежать в комнату за телефоном или биноклем - времени не было. Жене сообщил, мол UFO видел. Посоветывала закусывать. Больше никому не рассказывал.
А утром на работе захожу в курилку, а там хохот. Паренек один со слезами на глазах доказывает, что видел вчера вечером в небе что-то непонятное. Остальные смеются. Конечно и "Что курил?" и "А потом ты проснулся?".
Думаю многие видели что-то подобное, но не хотят рассказывать, насмешек боятся.
Тем более лет 15 назад как раз возле нашего завода на пшеничном поле круг загадочный нашли. Сенсация на всю страну. На телешоу хитрый ведущий дал высказаться ученым-профессорам - те говорили о повышенной радиации в круге и т.п.х - и пригласил в студию двух молодых людей, которые рассказали, как они вытаптывали этот круг. Один стоял в центре с веревкой в руках. А другой держал конец веревки и ходил по кругу. После этой передачи никто долго не хотел говорить на тему UFO.