Интернет-магазин продуктов питания с доставкой по Армавиру

Феликс

Администратор
Команда форума
#21
у них основной доход я так понял - опотовые продажи, а с помощью сайта теперь и розницей могут заниматься не открывая магазин
 

FiT

Житель окраин
#22
[quote name='Felix Raven' timestamp='1346395351' post='523573']
...
http://market61.ru - хорош, приятен я бы там закупился бы
[/quote]

Интересный сайт, но доставка по Ростову бесплатно (при заказе от 999р.). А в Армавир - по идее дорого будет (10р. за 1 км.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Ребята, про армавирский.рф напишу пару слов:
это мои клиенты (по 1с, сервису и т.п.) сразу большущими буквами: САЙТАМИ МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!
Какой то парень, пообещал директору что сделает супер-пупер мега сайт, в короткое время и сравнительно дешево, видимо разрекламировал себя, а так как директор этой фирмы, не очень осведомленный в ИТ делах чел, он согласился. Сайт сделали сдали и оплатили давно, и после мне как то залетела рекламка-листовка, ну мы тихо поржали и все. А потом уже, когда он зашел по очередному запросу, мы ему рассказали, что сайт мягко говоря дерьмо.
Так вот, я это пишу для того, что бы всякие умники тут не обсерали предпринимателя, который хочет инноваций и расширения бизнеса, а пеняли на себя и на своих коллег, которые не объяснили человеку что такое интернет магазин, как его строить, как развивать и что вообще для успеха надо.
На обещать с три короба, сорвать свои 100-200 баков и исчезнуть.. Для Армавира, это видимо высший пилотаж веб мастера. А потом обязательно, надо на этом форуме заявить что сайт гавно, перспектив нет и т.п.
 

pablo

Житель города
#24
[quote name='Diesell' timestamp='1346444836' post='523699']
Ребята, про армавирский.рф напишу пару слов:
это мои клиенты (по 1с, сервису и т.п.) сразу большущими буквами: САЙТАМИ МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!
Какой то парень, пообещал директору что сделает супер-пупер мега сайт, в короткое время и сравнительно дешево, видимо разрекламировал себя, а так как директор этой фирмы, не очень осведомленный в ИТ делах чел, он согласился. Сайт сделали сдали и оплатили давно, и после мне как то залетела рекламка-листовка, ну мы тихо поржали и все. А потом уже, когда он зашел по очередному запросу, мы ему рассказали, что сайт мягко говоря дерьмо.
Так вот, я это пишу для того, что бы всякие умники тут не обсерали предпринимателя, который хочет инноваций и расширения бизнеса, а пеняли на себя и на своих коллег, которые не объяснили человеку что такое интернет магазин, как его строить, как развивать и что вообще для успеха надо.
На обещать с три короба, сорвать свои 100-200 баков и исчезнуть.. Для Армавира, это видимо высший пилотаж веб мастера. А потом обязательно, надо на этом форуме заявить что сайт гавно, перспектив нет и т.п.
[/quote]
Тогда зачем его дальше раскручивать??? Он в рекламу уже вбухал в десяток раз больше, чем сам сайт... Заведомо видно, что никто на этом сайте ничего не купит
 

skif

Житель центра
#25
[quote name='FiT' timestamp='1346433457' post='523675']
Интересный сайт, но доставка по Ростову бесплатно (при заказе от 999р.). А в Армавир - по идее дорого будет (10р. за 1 км.)
[/quote]
Это для примера того, что подобная модель продажи продуктов вполне успешно работает и на Юге.

Так вот, я это пишу для того, что бы всякие умники тут не обсерали предпринимателя, который хочет инноваций и расширения бизнеса, а пеняли на себя и на своих коллег, которые не объяснили человеку что такое интернет магазин, как его строить, как развивать и что вообще для успеха надо.
Какая-то непоследовательная мысль.
Предприниматель не удосужился прочитать даже пары статей об открытии направления розничных интернет продаж. И почему открыв невиданное для Армавира дело, онлайн-магазин продуктов, он не озаботился проведением независимого аудита онлайн-магазина, ключевого звена этого направления бизнеса? Почему тут нельзя указывать на эти и другие ошибки? И уж тем более, почему эти проблемы предпринимателя кто-то должен воспринимать на свой счет?
 

Kenku

Житель города
#26
[quote name='Diesell' timestamp='1346444836' post='523699']
Ребята, про армавирский.рф напишу пару слов:
это мои клиенты (по 1с, сервису и т.п.) сразу большущими буквами: САЙТАМИ МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!
Какой то парень, пообещал директору что сделает супер-пупер мега сайт, в короткое время и сравнительно дешево, видимо разрекламировал себя, а так как директор этой фирмы, не очень осведомленный в ИТ делах чел, он согласился. Сайт сделали сдали и оплатили давно, и после мне как то залетела рекламка-листовка, ну мы тихо поржали и все. А потом уже, когда он зашел по очередному запросу, мы ему рассказали, что сайт мягко говоря дерьмо.
Так вот, я это пишу для того, что бы всякие умники тут не обсерали предпринимателя, который хочет инноваций и расширения бизнеса, а пеняли на себя и на своих коллег, которые не объяснили человеку что такое интернет магазин, как его строить, как развивать и что вообще для успеха надо.
На обещать с три короба, сорвать свои 100-200 баков и исчезнуть.. Для Армавира, это видимо высший пилотаж веб мастера. А потом обязательно, надо на этом форуме заявить что сайт гавно, перспектив нет и т.п.
[/quote]

ты должен все исправить!!!!



:) :) :)
 

Rezident

Житель центра
#27
да знаю я таких пиндосов....тоже кричит найди человека что сделает сайт так простой оборудование тупо выложить чтоб чётко красяво и не дорого ....я подкидываю своего кента он ему показывает портфолио всё расказывает ....расказывает что такое рейтинг и что запарится его раскручивать по капусте.....он назвал свою цену за сайт а про раскрутку сказал это не выгодно.....
Проходит время с кентом он дел не поимел и тут выяснилось что сайт ему сделали братья пендосы за копейки но пообщали что прям по запросу в яндексе будет всегда первый выскакивать.....
P.S. ребята если клиент баран и шкура по оплате наёбуйте по макс всё равно придёт другой и наебёт по своему..............
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Странные у нас пользователи форума: в одних темах пиписьками мереемся и пишем какие мы крутые веб мастеры, а в других оказывается что предприниматель должен сам был все предусмотреть... Из этого всего следует, что в армавире нет нормальных вебмастеров, отрасль вообще не развита, и уже как следствие отсутствие нормальных достойных работающих веб проетов.
 

skif

Житель центра
#29
[quote name='Diesell' timestamp='1346494535' post='523752']
Странные у нас пользователи форума: в одних темах пиписьками мереемся и пишем какие мы крутые веб мастеры, а в других оказывается что предприниматель должен сам был все предусмотреть... Из этого всего следует, что в армавире нет нормальных вебмастеров, отрасль вообще не развита, и уже как следствие отсутствие нормальных достойных работающих веб проетов.
[/quote]
Опять не могу понять ход мысли.
Предприниматель организовывая бизнес должен быть в состоянии сформулировать задачу и оценить, соответствует ли результат тому что нужно было получить. Если же он на это не способен потому что не хочет разбираться со спецификой сферы деятельности, в которой планирует работать, то ему лучше стать инвестором или найти франшизу.

И что за упреки в собирательный адрес веб-мастеров?

Во-первых, вместо плохого веб-сайта можно подставить что угодно: доставку, условия хранения товаров, тактичность персонала при общении по телефону, ассортимент товаров. Суть проблемы от этого не изменится. Задача руководителя – убедиться что каждый элемент его бизнеса выполнен качественно и исправно работает.

Во-вторых, из того, что какая-то организация на этапе сдачи-приемки работ не смогла понять, что получает некачественный продукт вовсе не следует, что в Армавире нет хороших специалистов. Но даже если так, в крайнем случае, есть же фабрики фриленса на которых можно найти исполнителя почти для любой задачи. На заводах же пользуются оборудованием, которое производят в других странах и которое настраивают фирменные специалисты ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Diesell' timestamp='1346494535' post='523752']
Странные у нас пользователи форума: в одних темах пиписьками мереемся и пишем какие мы крутые веб мастеры, а в других оказывается что предприниматель должен сам был все предусмотреть... Из этого всего следует, что в армавире нет нормальных вебмастеров, отрасль вообще не развита, и уже как следствие отсутствие нормальных достойных работающих веб проетов.
[/quote]
Именно коммерс и должен сам всё предусмотреть и более-менее вменяемо объяснить концепцию и тз.Спецов на самом деле достаточно даже в армавире,коммерсы нулевые просто,что лично меня безгранично радует)))
Скоро у нас будет классный сайт,и всё будет сделано только армавирцами,ибо полазил по рунету,даже содрать не с чего то,что мне нужно-буду сам придумывать))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
skif, в твоем понимании, любой комерс, должен обладать весомыми знаниями в ИТ области, разбираться в оутсорсинговых услугах, четко знать веб технологии, сео и т.п. Может быть для Ростова это актуально, но не в Армавире поверь :)
Ты пишешь: "Задача руководителя – убедиться что каждый элемент его бизнеса выполнен качественно и исправно работает." Я с этим полностью согласен, но объясни как это должен осуществить руководитель не имея специальных знаний?
Я считаю, что нормальный, добросовестный профессионал, должен сам все это знать, все сделать и все объяснить, а не как у нас делают: сайт за 15 тыщ под ключ... за неделю набросали, загрузили товар, и вот вам ваш сайт давайте бабло, деньги получили и слились. И что потом ему с этим сайтом делать, хз... А народ потом смотрит на сайт, и камни в огород предпринимателя кидает, а не в сторону веб мастеров.

Мы вот к примеру, занимаемся 1С. И ни разу мы не провели автоматизацию бизнеса без последующей поддержки. Я подхожу к клиенту с позиции, что ему не требуется никаких вообще специальных знаний в области ИТ, что бы он мог, скажем, открыть небольшой магазин. Всю автоматизацию по ТО и КО и софту мы берем на себя, а клиенту остается только научиться пользоваться, что гораздо гораздо проще, чем разобраться как оно работает.
 

Rezident

Житель центра
#33
расказываю когда дядя напыжован монетами кричит ты надо сделать сайт.....кент всё расказывает на листке чуть ли вкратце всю структуру пишет.....и говорит конечный ценник....Заказчик в ответ ты да мне сказали что это стоит в 2 раза дешевле ты аферист и дорого берёшь.............Вот сайт по хавке итог всему разговору....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Ну правильно, рынок убили сами же вебмастеры. Твой кент следующему дядя сделает фуфло и возьмет 2 тыщи и объяснять ничего не будет. А на форумах будет писать, что заказчик нынче идиот, не обладает кучей знаний, поэтому я ему такой херовый сайт и замутил, сам виноват.
 

skif

Житель центра
#35
С рынком ничего не случится из-за десятка плохих продуктов.

И негативно на него влияют вовсе не плохие специалисты, а плохие руководители.

Извините меня, но почему большая организация находит местного умельца и на словах заключает с ним некий договор? Это нормально, если нужно сделать блог для подружки. Но если речь идет о бизнесе, это не только нелепый детский сад, но еще и незаконно. Потрудитесь найти организацию, которая этим профессионально занимается, согласовать с ней договор, в котором будут описаны все скользкие моменты реализации и последующей поддержки. При наличие такого договора конфликтные ситуации как правило не возникают.
Я надеюсь, вы не будете апеллировать к тому, что руководителю сложно составить хороший договор. Вы же согласны с тем, что договор должен составлять юрист. Так почему же вы утверждаете, что разработку сайта должен курировать руководитель, который этом не разбирается, а не ИТ-менеджер?

Никто не говорит что учредитель должен разбирать во всем, от маркетинга до тонкостей ИТ. Он должен найти людей (в штат или аутсорс), которые в этом разбираются и возьмут на себя контроль за выполнением задач в своей области ответственности.
 

STAS_23

Гость города
#37
Зачем делать интернет магазин и выключать телефон и не брать домашнего трубку. Пока до вас дозвонишься и сходить проще будет.....


[quote name='FiT' timestamp='1346265177' post='523312']
Увидел сегодня рекламу на okru.ru - "Интернет-магазин продуктов питания www.армавирский.рф"



Хорошая идея. Молодцы. Особенно радует, что доставка бесплатная (при заказе от 500 руб.)

Цивилизация потихоньку приходит в Армавир... ;)

Цены чуть выше, чем в супермаркетах. Но, как сказано на сайте:



Надо будет воспользоваться новыми услугами. Посмотрим, как оно на практике...
[/quote]
 

zubriak

Гость города
#38
Я только за. Интернет магазин в нашем городе просто необходим. Думаю будет очень удобно. Лично я с удовольствием буду пользоваться данными услугами. Да и многим людям будет на руку. Например нужно затарится продуктами ко дню рождения или другому празднику. Проще будет произвести заказ, чем самому толкаться в магазине, правда в таком случае и спиртное должно быть в ассортименте, тогда больше покупателей будет привлечено. Например, мне раньше приходилось идти и оплачивать за электричество, а теперь я это делаю из дома со своего компа. Это просто супер. Вот и интернет магазин станет для многих незаменим. А что он не наполнен еще, так для этого требуется время. многие просто не понимают, что - это очень кропотливый и длительный процесс и реклама сайта пускается тогда, когда сайт только наполняется. Этот интернет магазин будет пользоваться в нашем городе большой популярностью.
 

Ева

Первая женщина
#40
особенно вспоминаются ситуации, когда все выпили, а пиво кончилось... или пешком или такси!