Интернет-магазин продуктов питания с доставкой по Армавиру

FiT

Житель окраин
#1
Увидел сегодня рекламу на okru.ru - "Интернет-магазин продуктов питания www.армавирский.рф"



Хорошая идея. Молодцы. Особенно радует, что доставка бесплатная (при заказе от 500 руб.)

Цивилизация потихоньку приходит в Армавир... ;)

Цены чуть выше, чем в супермаркетах. Но, как сказано на сайте:

С нами вы забываете о проблемах, связанных с необходимостью посещать магазины в поисках нужных товаров, о длинных очередях в супермаркетах и гипермаркетах, автомобильных пробках и тяжелых сумках по дороге домой!
Надо будет воспользоваться новыми услугами. Посмотрим, как оно на практике...
 

CCCP

Житель окраин
#3
Интернет-магазины продуктов питания это утопия. "Утконос" загнулся в Москве, а в Армавире и подавно загнется. Люди хотят покупать не кота в мешке, а сами пощупать и понюхать колбаску и рыбу.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Ну не все так очевидно.
Поживем увидим.
Утконос загнулся, а вот уткамандаринка жила бы...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Многое зависит от организации данного проекта. Будет правильный подход, будет и развитие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Порой бывает на природе кончилось пиво (в лудшем случае) а все уже выпили и никто не поедет на такси в магаз... вот интернет магазин, как раз в помощь. Потом если нет времени родителям купить продуктов (тоже молоко, хлеб) - очень удобно было бы. Или сидишь с больным ребенком дома - выйти варианта нет. Муж на работе - почему бы и не заказать?
 

root

Администратор
Команда форума
#9
рекламу уже повесили, а сайт до ума не довели..
уже от этого портится впечатление, думаю все остальное будет не лучше :(
 

Rezident

Житель центра
#10
Ну что зарегался давай покаться во вкусняхах....и толку что нужно выбрал из всего списка на 200 руб....выбор меньше чем экономе чаи одни дорогие серии и одной марки.....короче всё это лажа....как мне будут сыр отрезать от заветрившегося куска или нужно сразу колесо брать на касарь.....фигня мне проще потратить 2 литра бенза и доехать до любого супер маркета в городе
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Не взлетит. Ассортимент не для богатых, цены не для бедных.
 

truelie

Житель окраин
#12
да уже давненько видел рекламу этого магазина в лайт-боксе по Розочке на Оптике. Судя по информации на сайте, они занимаются оптовыми поставками продуктов. А эта ниша просто "для забавы", ну или как-то так, от нехер делать.
 

Kenku

Житель города
#13
Боже мой, это не сайт а тихий ужас. Если вдруг каким-то чудом я попадаю в онлайн-магазин продуктов я хочу оказаться не на "сайте" а в "магазине продуктов", где перед глазами у меня будет моя тележка с продуктами, рядом всегда будет касса на которой я без проблем рассчитаюсь, а ориентироваться мне будет очень просто - я просто буду идти вдоль витрин, а не прыгать по менюшкам. Я надеюсь метафоры понятны... И мне не должны колупать мозг дополнительными вопросами, ведь механизм покупки еды - это до мелочей отточенный социальный протокол, и в случае если в него вмешивается какой-нибудь раздражитель, покупатель может просто впасть в истерику - мы все видели скандалы на кассах магазинов. Здесь же мы видим не то что незаконченный, а даже неначатый проект, без фотографий и сформировавшейся инфраструктуры - т.е. создатели проекта как бы говорят нам - "нам какбэ насрать на такие мелочи, мы вот щас побыстрее запустимся, а потом все доделаем". Это первый признак халтуры, которая будет проявляться во всем и далее, не говоря уж о том, что это просто оскорбительно для клиентов. На какие мысли это наводит? На очень простые - это яркий пример бездарного подхода к созданию онлайн-магазина. Сразу представляю молодую семейную пару - жена три года как бухгалтер, муж местечковый торгпред, и тут им в голову приходит гениальная идея своего бизнеса, и они составляют план - программист за дешево делает сайт, ты будешь звонки принимать, а я развозить. И на этом все...
Граждане, прежде чем затевать такой сложный проект, надо минимум месяца два провести с видеокамерой в магазинах и супермаркетах, наблюдая и анализируя процесс покупок - сколько людям лет, по одному или с партнером, во сколько часов и какого дня, что покупают, на что смотрят, о чем говорят, над чем смеются, на какую сумму чек и т.д. и т.п. И это только первый и пожалуй самый простой этап. А таких этапов создания подобного стартапа, только на вскидку можно 5-6 штук написать. Это не говоря уже о том что толковый сайт, который справится с эргономической задачей - покупателям будет удобно, и информационно-технически-управленческой - команде будет легко обрабатывать данные, будет стоить порядка 7-8 тысяч зеленых, и это наверно без дизайна. И сама идея не выдерживает никакой критики - выше уже писали - это заведомо провальный проект, если вы правда не рассчитываете на прибыль в 300$ в месяц... Лично я столько времени провожу на работе и дома, что проехаться в гипер на полчасика - это с удовольствием - размяться и погулять, и никаких проблем с поиском товара у меня не возникает :)

p.s. а что касается цен - никто никого не заставляет покупать - "не нравится - не ешь, а вперед батьки не лезь!" (с) "Boondock Saints - надеюсь вы понимаете о чем я...
 

Azrael

Гость города
#14
[quote name='CCCP' timestamp='1346267325' post='523316']
Интернет-магазины продуктов питания это утопия. Люди хотят покупать не кота в мешке, а сами пощупать и понюхать колбаску и рыбу.
[/quote]

Это абсолютно не утопия. Просто их ассортимент должен быть ограничен товарами, продающимися в заводской упаковке. В таком магазине не должны сами отрезать сыр от заветрившейся головки сыра или оттяпывать 300 г вареной колбасы.
 

truelie

Житель окраин
#15
[quote name='Kenku' timestamp='1346321565' post='523402']
Боже мой, это не сайт а тихий ужас.
[/quote]
далее можно было не писать)) и так всем понятно
 

Kenku

Житель города
#16
[quote name='truelie' timestamp='1346326352' post='523409']
далее можно было не писать)) и так всем понятно
[/quote]

После этой фразы, меня уже было не остановить.
 

FiT

Житель окраин
#17
Оформил пробный заказ сегодня днём, примерно в 14:30. И пока тихо - ни звонка, ни письма.
Вывод - сайт, как таковой не работает! Пробовать заказать продукты по e-mail или телефону не стал - влом.

[quote name='-=DARK=-' post='523373']
нельзя добавить количество покупаемых продуктов!
[/quote]

Да, после нажатия "добавить в корзину" нет вариантов указать количество. И описание товара весьма скромное.
 

skif

Житель центра
#18
1. Заказ продуктов через сайт ни разу не утопия.
москва купить продукты онлайн
Если утконос загнулся, то почему его ссылка вторая среди трех платных? Кроме утконоса еще куча магазинов, которые готовы доставить пачку жвачки.
В Ростове я знаю как минимум два магазина продающие товары онлайн.
Вобщем, не нужно так в штыки воспринимать. Может хлеб с пивом вы вечером и не закажете, но иногда знаете, бывает так что вокруг апокалипсис, родственники какие-то приезжают, друзья женятся, на работе ад, а тут любимая по квартире с ножом бегает и требует немедленно свежие экзотические продукты, за которыми нужно ехать на другой конец города. Так что иногда покупка продуктов онлайн с доставкой на дом может быть вполне целесообразна :)

Но сайт www.армавирский.рф – говно. При попытке положить товар в корзину меня попросили залогинится, войти через соц. сети нельзя. Дальше изучать не стал.

В рнд это выгдядит как-то так: http://market61.ru

Я не доверяю бизнесу, который заявляет что он достаточно крупный для развоза продуктов всему городу, но слишком жадный и недалекий, чтобы инвестировать в свой онлайн-промоушен в виде качественного сайта хотя бы $3000.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
я не захотел заказывать продукты для родителей лиш потому что не на каждом товаре есть фотка. Отсюда - значит такое уж хорошее отношение команды сайта к народу.
Многие разделы пусты, каталог рубрик или групп товаров - убогий тож многое не понятно. О дизайне сайта не спорят - тут дело вкуса, лиш бы товар привозили во время и не пропавший а то валяется небось на складе у них, а оборота никакого и будем потом лежать в больничке с промыванием. Лучше в такси позвонить и попросить их привезти нужный продукт из того же магнита или эконома, ближайшего магазина. Чуть дороже зато риска меньше.

http://market61.ru - хорош, приятен я бы там закупился бы
 

Rezident

Житель центра
#20
Самое смешное что изготовители сайта и само руководство пофиг на наши отзывы....они даже не удосужились узнать сайты города