Интересный общий проект

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Aliens

Guest
#1
В Армавире много ребят, которые увлекаются электроникой, имеют руки и голову и не знают порой, что бы такое сделать интересное :)

Если кого заинтересует моя идея, то хотелось бы совместными усилиями решить некую абстрактную задачу, которую будем тут же в Армавире решать и видеть результат своих идей и домыслов.

Так как хочется эксперимента, а это стоит денег, то и проект будет совсем крохотный, чтобы была возможность для самых смелых и интересных идей, которые так или иначе уже решались в мире и может быть даже в Армавире.

ИТАК...на территории ЗАО "Кубаньтрансмаш" будет построен туалет на территории для всех работников. Туалет будет из кирпича (размер будет зависеть от идей), в нём будет два разных помещения, по одному на человека. Внутри будет стоять унитаз из нержавейки (можно санфаянс), раковина, электрическая сушилка для рук (что-то вроде этой http://www.dyson-shop.com/goods.php?id=56 ), зеркало, диспенсер для рук, коробка для бумажных салфеток, фигня для запаха (от батарейки или от сети). Вода (горячая и холодная) будет подаваться от централизованной системы как и общая канализация. И вот тут самое интересное. Хотелось бы не подводить туда электричество, а сделать так, чтобы электричество как-то накапливалось от солнечных батарей или от ветряка, в общем, решение должно практически быть таким, чтобы на этой маленькой площади опробовать идею, которую потом можно будет также использовать при строительстве больших цехов для рекламного производства.

Общую картину будет собирать в кучу Анатолий, ник taliban, чтобы после того как все выскажутся, сформировать идею в практическое решение и начать её применять.

Прошу всех, кому интересно, отписаться :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
[color="#C0C0C0"]==
Я тут все поудалял...
ну.. в стиле форума.. удалять нежелательное.. :D
[/color]
 
F

Freeze

Guest
#3
Узнавал я как то цены на эти игрушки .1 квт электроэнергии для дома стоил 570 тЫр без установки,для тех кто скажет что солнечные батареи стоят копейки- поясню цена была за полностью автоматическую систему.Аккумуляторные батареи,преобразователь который делает нормальный синус итд.Но в эти системы закладывается подзарядка аккумуляторов от сети 220в потому что солнышко у нас не всегда есть.

Цены были Армавирские.

Солнечные коллекторы для подогрева воды то же не особенно эффективны.Когда на улице тепло они очень хорошо нагревают воду,но стоит наступить осени и всё,нет горячей воды.Именно поэтому в их конструкции есть ТЭН который догревает воду до нужной температуры.

Солнечные коллекторы для подогрева воды то же не особенно эффективны.Когда на улице тепло они очень хорошо нагревают воду,но стоит наступить осени и всё,нет горячей воды.Именно поэтому в их конструкции есть ТЭН который догревает воду до нужной температуры.

Солнечные коллекторы для подогрева воды то же не особенно эффективны.Когда на улице тепло они очень хорошо нагревают воду,но стоит наступить осени и всё,нет горячей воды.Именно поэтому в их конструкции есть ТЭН который догревает воду до нужной температуры.
 
A

Aliens

Guest
#4
Отдельно стоящая постройка туалета взята не просто так, а учитывая то, что технологии эти не очень-то дешевые. Поэтому на такой маленькой площади и расходы не должны быть настолько большими. Правильно подмечено насчёт холода зимой и темноты. Зимой должно быть тепло и светло (датчик внутри обязательно, чтобы человек входил и включался свет). Давайте не о том, что это невозможно или дорого, а о том, с чего начать и медленно, но верно к общей идее с полным перечнем того, что надо закупить. Ну и надо как можно быстрее определиться с размерами, чтобы уже началась заливка фундамента и кладка кирпича (тут тоже надо учесть, чтобы тепло было со всех сторон!).
 

sed

Житель окраин
#5
практика не одного такого эксперимента показала, что применять солнечную или ветряную энергию стоит лишь в том месте, где до ближайшего источника 220 не одна сотня километров
 
#6
[quote name='Freeze' timestamp='1305948288' post='449648']
Узнавал я как то цены на эти игрушки .1 квт электроэнергии для дома стоил 570 тЫр без установки,для тех кто скажет что солнечные батареи стоят копейки- поясню цена была за полностью автоматическую систему.Аккумуляторные батареи,преобразователь который делает нормальный синус итд.Но в эти системы закладывается подзарядка аккумуляторов от сети 220в потому что солнышко у нас не всегда есть.

Цены были Армавирские.

Солнечные коллекторы для подогрева воды то же не особенно эффективны.Когда на улице тепло они очень хорошо нагревают воду,но стоит наступить осени и всё,нет горячей воды.Именно поэтому в их конструкции есть ТЭН который догревает воду до нужной температуры.

Солнечные коллекторы для подогрева воды то же не особенно эффективны.Когда на улице тепло они очень хорошо нагревают воду,но стоит наступить осени и всё,нет горячей воды.Именно поэтому в их конструкции есть ТЭН который догревает воду до нужной температуры.

Солнечные коллекторы для подогрева воды то же не особенно эффективны.Когда на улице тепло они очень хорошо нагревают воду,но стоит наступить осени и всё,нет горячей воды.Именно поэтому в их конструкции есть ТЭН который догревает воду до нужной температуры.
[/quote]


На то они и радиолюбители, так как ни кто не покупает это все целиком.. а делают своими руками
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Freeze' timestamp='1305948288' post='449648']
цена была за полностью автоматическую систему.Аккумуляторные батареи,преобразователь который делает нормальный синус итд[/quote]
Синус актуален только в случае индуктивной нагрузки..
Во всех остальных случаях можно использовать, так называемую, "модифицированую синусоиду" ... а в простонародье МЕАНДР :rolleyes:
или вообще постоянку 320в...
всеравно питатели импульсные.. и в конце концов все синусы превращаются в .....320в.. :lol:

У меня не стоял вопрос в полной автономизации... это был просто эксперимент.. но проблемы в полностью автономном режиме не вижу. с марта 2008 до января 2011г освещение квартиры было полностью автономно..(да да..с датчиками освещенности и движения.. в квартире нет ниодного выключателя :D )
В данный момент, система работает в полностью автоматическом режиме с самоконтролем.
с января этого года, из системы был исключем аккумулятор как рабочий накопитель.
так КПД сисемы перевалил за 89%
аккумулятор теперь в качестве резервного источника, на случай отключения сети.
так что... без внешней подзарядки.. все прикрасно работает
с накопителем - батареей , КПД системы не будет выше КПД аккумулятора..

[quote name='Aliens' timestamp='1305949851' post='449652']
Давайте не о том, что это невозможно или дорого, а о том, с чего начать и медленно, но верно к общей идее с полным перечнем того, что надо закупить. [/quote]

Ваше предложение звучит по крайней мере... не скромно ))
В чем общая идея? ))
скажите что да как.. ща мы тут всё... а то надо
[quote name='Aliens' timestamp='1305921135' post='449633']
опробовать идею, которую потом можно будет также использовать при строительстве больших цехов для рекламного производства.
[/quote]

тут вам с Толиком надо годик-другой "по граблям" походить...
прочувствовать тему , так сказать...
:rolleyes:
 
A

Aliens

Guest
#8
Идея как раз в том, чтобы на таком небольшом объекте как туалет обкатать технологии автономности с учетом энергии ветра и солнца. Лично видел в Швейцарии туалет на горе с ветряком и он от этого ветряка полностью питался, при этом внутри был свет, вентиляция и горячая вода.
 

sed

Житель окраин
#9
[quote name='Aliens' timestamp='1305993910' post='449709']
туалет на горе с ветряком и он от этого ветряка полностью питался
[/quote]
это и есть ключевые слова
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Aliens' timestamp='1305993910' post='449709']
Идея как раз в том, чтобы на таком небольшом объекте как туалет обкатать технологии автономности с учетом энергии ветра и солнца. [/quote]
что мешает?
 
A

Aliens

Guest
#11
Мешает то, что каждый может написать "Надо использовать такой-то фотоэлемент или такой-то ветряк", а другой возразит: "Этого хватит только на одну лампочку в одном помещении" и так далее. Все умные, но лучше, когда в целом дружно придём к общему знаменателю, что лучше и как.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
к общему знаменателю на этом форуме вообще не прийдешь :rolleyes:
иди в массы...
где тусуются практики.. а не мнящие себя спецами теоретики...
(по крайней мере в области альтернативной энергетики... а то щас начнется.. да я.. да мы.. да ты... соску отобрал у меня в яслях :rolleyes: )

добавлю.
ну ..и... мотивируй народ..
конкурс обьяви..
на лучшее решение.. пусть строят!
победителю приз...
желательно деньгами..

радиолюбитель (не паяла, и не теоретик) - бедный народ..
он не успевает заработать на удовлетворение собственных интересов.. а интересно ВСЕ попробовать... B)

ладно, не буду учить жить .. сорри
 
A

Aliens

Guest
#13
Vad, мне в разы дешевле просто подвести электрической кабель. Ну раз все только поговорить могут, то нет смысла и затевать :)
 
A

Aliens

Guest
#15
Да, совершенно бесплатно. Если кто-то очень легко может осилить эту простую задачу, но молчит из-за того, что хочет денег, я только за, но сначала подпишем договор, что если где-то что-то будет работать не так, то он обязуется оплатить не только все расходы, связанные со строительством, но и снос и вывоз строительного мусора после. Жду предложений.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='театр кошек куклачева' timestamp='1306047035' post='449749']
тобишь ты хотел чтоб тебе все это сделали бесплатно?
Странный фрукт...
[/quote]
Серый. Иногда если хочешь что то получить то вначале нужно бесплатно. Это для молодых и желающих набраться опыта. Ведь ты тоже корешам когдато тарельки за бутылку пива ставил. Но и если они не работали то и претензий к тебе никаких.
 
#17
глупости не пиши...

в тарелке или есть борщ или его нет

а тут нужно за свой счет купить оборудования тыров на 20 все это привезти и смонтировать. чтобы потом услышать ну спасибо, мы поглядим как это будет работать..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Aliens' timestamp='1306049489' post='449754']
Если кто-то очень легко может осилить эту простую задачу, но молчит из-за того, что хочет денег,[/quote]
Если это в мой огород камушек, то отвечу так:
Да я легко и просто могу решить эту простую задачу ;)
Но мне это не интересно, ни за деньги ни за даром...

Но с удовольствием могу на себя взять
[quote name='Aliens' timestamp='1306049489' post='449754']
снос и вывоз строительного мусора после[/quote]
Вот это мне будет интересно! :lol:
Только стройте подальше от чего-то нужного... ибо сносить буду взрывом :rolleyes:
за одно и опыта наберусь ))


[quote name='Aliens' timestamp='1306046502' post='449747']
Vad, мне в разы дешевле просто подвести электрической кабель. Ну раз все только поговорить могут, то нет смысла и затевать :)
[/quote]

хм... а ты думал.. как соберутся... все как побегут.. как начнут драться за отвертки... чтоб прикрутить проводки? :lol:
это Армавир...
здесь много нечестных работодателей поработали над людьми... и теперь за "общую идею" никто работать не хочет..
так что..
кабельно-траншейный вариант...
быстро, надежно, проверено временем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='KinDzaDza' timestamp='1306051418' post='449758']
Иногда если хочешь что то получить то вначале нужно бесплатно.
Это для молодых и желающих набраться опыта. [/quote]
Это не правильно..
с таким подходом....

прийди, сделай мне ченить... мож потом получишь... ченить...
а теперь, если сможешь убедить меня, что ты сделал то чего я хотел, ты чего нибудь получишь....
но убедить ты меня не сможешь никогда..

согласятся на такое не многие ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Vad' timestamp='1306062475' post='449783']
Это не правильно..
с таким подходом....

прийди, сделай мне ченить... мож потом получишь... ченить...
а теперь, если сможешь убедить меня, что ты сделал то чего я хотел, ты чего нибудь получишь....
но убедить ты меня не сможешь никогда..

согласятся на такое не многие ))
[/quote]
я говорил а тех кто только начинает.. да и кто вам сказал что оборудование за ВАШ счет.. я думаю что все железо поставит инициатор проекта..от кулибиных только исполнение...
или вы думаете что пришел молодой неизвестный и сказал купите мне оборудования на мильон и дайте мне мильон и я не знаю что сделаю?...к примеру если ты только учишься что-то делать..я тебе покупаю расходники( на которые у тебя нет денег) и говорю - тренируйся.. не получиться так неполучиться.. обид не будет.. ты не начнешь делать хотя бы для того чтобы научиться на ЧУЖИХ деньгах... ? ась?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.