Изменения дорожной обстановки в городе.

Кто_то

Житель окраин
[quote name='eduard7206' timestamp='1343505364' post='518466']
Интервью с гаишником:

- Что по Вашему необходимо предпринять, что бы снизить аварийность?

- Надо, что бы двойная сплошная была хотябы на полметра выше дороги.


[/quote]

Золотые слова! В нашем городе у некоторых вообще нет понятия полос и знаков! Приглядевшись иногда понимаешь, что у ментов это бывает чаще!
 

ja_tyt

Житель окраин
сегодня при выезде из Красной поляны поставили знак Армавир на белом фоне, теперь получается скорость на этом участке 60км/ч((
 

MrJust

Житель окраин
[quote name='Кто_то' timestamp='1343541901' post='518482']
Золотые слова! В нашем городе у некоторых вообще нет понятия полос и знаков! Приглядевшись иногда понимаешь, что у ментов это бывает чаще!
[/quote]
Недавно еду с работы по ул. Ефремова, проезжаю ул. Кропоткина, выскакивает на встречу! по одностороннему движению белая семерка с надписью что-то про грузию и едет спокойно крякая СГУ-шкой. Что у людей должно быть в голове что-бы такое вытворять?
 

Kenku

Житель города
[quote name='MrJust' timestamp='1347621856' post='525408']
Недавно еду с работы по ул. Ефремова, проезжаю ул. Кропоткина, выскакивает на встречу! по одностороннему движению белая семерка с надписью что-то про грузию и едет спокойно крякая СГУ-шкой. Что у людей должно быть в голове что-бы такое вытворять?
[/quote]

остановил бы спросил...
 

truelie

Житель окраин
[quote name='MrJust' timestamp='1347621856' post='525408']
Недавно еду с работы по ул. Ефремова, проезжаю ул. Кропоткина, выскакивает на встречу! по одностороннему движению белая семерка с надписью что-то про грузию и едет спокойно крякая СГУ-шкой. Что у людей должно быть в голове что-бы такое вытворять?
[/quote]
надо было остановить, узнать... а видеорегистратора нет?
 

truelie

Житель окраин
[quote name='root' timestamp='1347623273' post='525414']
тоесть теперь добираться вместо 10 минут 13? ужас...
[/quote]
наверное, просто ГАИ смогут немного подзаработать на невнимательных водителях, пока те не привыкнут...
 

root

Администратор
Команда форума
кэп :)
вобще это хорошая мера, ибо ездить на автопилоте, когда ко всем знакам привык и все такое, не очень хорошо...
я поэтому частенько меняю маршрут моего движения , что бы быть так сказать в тонусе
 

Canniballissimo

Житель центра
[member="root"], в первую очередь волнует не время движения. а мотивация. Там что, часто случаются ДТП или пешеходов частенько давят? Вроде ж нет. Так с чего бы уменьшать скорость движения?
 

Beast666

Житель окраин
[quote name='MrJust' timestamp='1347621856' post='525408']
Недавно еду с работы по ул. Ефремова, проезжаю ул. Кропоткина, выскакивает на встречу! по одностороннему движению белая семерка с надписью что-то про грузию и едет спокойно крякая СГУ-шкой. Что у людей должно быть в голове что-бы такое вытворять?
[/quote]
Это которая вхлам посаженная и написано "Пружины? Давай до свидания"? Постоянно ее там вижу.
 

absent

Известный деятель города
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1347625331' post='525418']
[member="root"], в первую очередь волнует не время движения. а мотивация. Там что, часто случаются ДТП или пешеходов частенько давят? Вроде ж нет. Так с чего бы уменьшать скорость движения?
[/quote]
Вот меня всегда удивляет знак населенного пункта там, где населенного пункта вообще нет или до ближайших домов по 500 метров. Уже надо коллекцию составлять.
 

root

Администратор
Команда форума
Ну если сделали, значит есть. Помню одно время там часто были аварии с смертельными исходами..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну это как в Краснодаре на объездной, вроде и трасса с отбойниками, а ограничение 60, антирадар вам в помощь.
 

AlVi

Житель города
Трасса Ростов-Баку - выезд из Заветного - ставят светофоры.
Мне одному кажется - что светофор на федеральной трассе - это маразм?
 

Kenku

Житель города
[quote name='AlVi' timestamp='1347723395' post='525539']
Трасса Ростов-Баку - выезд из Заветного - ставят светофоры.
Мне одному кажется - что светофор на федеральной трассе - это маразм?
[/quote]

светофор на трассе, да и многие другие дорожные элементы, обычно ставят не только "зачем" но и "почему". конкретно на этом перекрестке количество и степень тяжести дтп уже давно привысило разумные пределы. от травматических ампутаций конечностей до смертельных исходов по нескольку эпизодов ежемесячно, это кроме "мелочевки". так что "светофор на федеральной трассе" устанавливают чтобы сохранить жизни людей. если проспонсируете эстакаду - я лично буду только за. а пока - светофор.
 

absent

Известный деятель города
[quote name='Kenku' timestamp='1347725278' post='525547']
светофор на трассе, да и многие другие дорожные элементы, обычно ставят не только "зачем" но и "почему". конкретно на этом перекрестке количество и степень тяжести дтп уже давно привысило разумные пределы. от травматических ампутаций конечностей до смертельных исходов по нескольку эпизодов ежемесячно, это кроме "мелочевки". так что "светофор на федеральной трассе" устанавливают чтобы сохранить жизни людей. если проспонсируете эстакаду - я лично буду только за. а пока - светофор.
[/quote]
Светофор на трассе это маразм - и в невинке, и в кропоткине (несмотря на то, что это город, да и трасса в городе - тоже маразм). Но конкретно с этим перекрестком - он очень проблемный, сложно даже выехать не говоря уже о тяжести ДТП, поэтому установка светофора очень разумная и давно своевременная мера. Что касается эстакады, то вот этот вопрос нужно было задавать строителям эстакады на ефремова (которая теперь называется "развязка на глубокий" и конкретно там на мой взгляд не нужна) - почему ее построили там, а не на проблемном повороте на отрадную. Пусть уж хоть светофор будет.