Изменения дорожной обстановки в городе.

F

Freeze

Guest
Все знают, что с 1-09-2013 вступили новые поправки в ПДД.
Теперь превышение скорости до 20 км/час не наказывается.

Вопрос немного риторический, но все же: значит ли это, что и камеры не будут штрафовать за скорость в городе до 80 км/час?
Ну а как показывает практика, они никогда не срабатывали при нарушении скоростного режима в +5-10 км/час (до 70 км/час по-старым правилам)
Вот в Казани уже нашли выход из положения.

Казанцам не дадут разогнаться до 80 километров в час.

Татарстан, 11 сентября, АиФ-Казань. В России вступили в силу поправки в ПДД, которые касаются и ограничения скорости. Водители могут превышать скорость без наказания на 20 километров в час.

Камеры видеофиксации в Казани уже перенастроили на новые цифры. Тем, кто минует пробки со скоростью 80 км/ч штраф по почте не придет.

Но, чтобы умерить аппетиты водителей, по городу установят знаки ограничивающие скорость до 40 км/ч.

http://www.kazan.aif.ru/society/news/97585

Очередной распил для дорожников.Установка знаков влетит в копеечку.
 

BuGaGa

Житель окраин
Перекресток Урицкого - Кропоткина 4-ый день не работает светофор, уже пять!! аварий насчитал и то, это только те которые видел сам. Да и вообще, если кто заметил что то с людьми неладное последнее время. Три дня назад ехал с мясокомбината на Черемушки - 5!!! аварий по пути..
 

absent

Известный деятель города
Перекресток Урицкого - Кропоткина 4-ый день не работает светофор, уже пять!! аварий насчитал и то, это только те которые видел сам. Да и вообще, если кто заметил что то с людьми неладное последнее время. Три дня назад ехал с мясокомбината на Черемушки - 5!!! аварий по пути..
Там кто-то сбил (если это уместно) светофор, вероятно как раз 5 дней назад :) А ремонт светофоров по статистике у нас в городе - минимум 2 недели.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Там кто-то сбил (если это уместно) светофор, вероятно как раз 5 дней назад :) А ремонт светофоров по статистике у нас в городе - минимум 2 недели.
Наверное и правда осень. Уж больно много аварий. Порой даже очень странных и глупых. На Азовской недавно, только 2 насчитал.
 

Anderson

Известный деятель города
Моя статистика говорит, что больше всего авврий приходится на понедельник и на след день после праздников. По сему стараюсь в эти дни быть максимально внимательным и осторожным.
 

absent

Известный деятель города
Ну вот очередная большая авария 3 или 4 машины на перекрестке Кропоткина-Урицкого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Окру : "Сбили детей на пешеходном переходе около ЕФРЕМОВСКОГО моста. Люди, сегодня стали с родителями свидетелем страшной трагедии- 2 мальчишек сбили на перекрестке ЕФРЕМОВА и Р.Люксембург. Около 7, 45-7, 50 на пешеходном переходе сбили 2-х школьником-мальчишек, на вид лет по 9-12. Один, козел, решил объехать пробку, которая образовалась на Ефремовском мосту- и с дурью нажал на газ- левая сторона пропустила машина детей, а он их просто не увидел- был такой силы удар- просто жуть. Мальчишки лежали на обочине. Один, вроде, поднимался, а второй лежал без движений!!! А в метрах 50 стояли ГИБДД- Ткачева встречали. Я открыла окошко, кричала им, что на пешеходном переходе мальчишек сбили- так он прям побежал- надеюсь, что им руководили чисто человеческие чувства!!! КТО знает, что с ребятами???"
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Ходить научили родители, а дорогу переходить видать нет. Даже если и идешь по зебре смотри по сторонам! Жизнь дороже всех правил ПДД.
Ребят конечно жалко, дай Бог им здоровья! Я как водитель всегда боюсь переходить дорогу и лучше миллион раз удостоверюсь, что машин нет, чем я тупо попрусь по зебре (я же прав, меня обязаны пропустить).
 

Феликс

Администратор
Команда форума
На встречку вообще выезжают одни дебилы. На дороге каждый думать должен о безопасности.
 
Последнее редактирование:

BuGaGa

Житель окраин
Интересно не ужели нет средств на установку светофора?? У людей ущерб уже в общей сложности под лимон наверно... А если бы все пострадавшие подали иск на дорожную службу?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Когда не работает светофор - действуют знаки Главной дороги, просто нужно иногда смотреть на знаки а не тупо ехать прямо
 

absent

Известный деятель города
Когда не работает светофор - действуют знаки Главной дороги, просто нужно иногда смотреть на знаки а не тупо ехать прямо
Не так просто это сделать в плохую погоду на перекрестках с плохим обзором, как раз Кропоткина-Шмидта и Кропоткина-Урицкого, не так давно светофор наконец поставили на Кропоткина-Краснодарская по той же причине.
 

BuGaGa

Житель окраин
Когда не работает светофор - действуют знаки Главной дороги, просто нужно иногда смотреть на знаки а не тупо ехать прямо
Светофоры для того и ставят чтобы снизить риск аварийности, иначе зачем они вообще нужны. Просто такое ощущение что большинство автовладельцев не понимают где право/лево. Или руководствуются правилом - левая рука там, где большой палец справа. А так был бы к примеру приоритет по авто как в Зимбабве - у кого круче повозка тот и едет первый )))
Представил ситуацию (перекресток, авария...)
- ОМГ!! моя Приора оказалась хуже повозки с хромым ослом??! :nailbiting:
 

Gn0m

Известный деятель города
Да потому что сам перекресток и организация движения сами по себе блядские донельзя.

Насколько я знаю, перейти дорогу у "Альманаха" через ул. Ефремова невозможно на зеленый свет, так как для пешеходов такого нет, всегда едет какой-либо из потоков, есть вариант проскочить.

Каждый день езжу там по несколько раз – ну, можно сказать, что 3 аварии в неделю на этом перекрестке – абсолютно стабильно.