Избиратели вышли на улицу

edd

Житель центра
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323548932' post='480346']
Не тупите. Юрист нашелся)) На митинге выступают не только организаторы. Более того, к организации данного митинга Навальный никакого отношения не имеет. Он был запланирован задолго до самих выборов Солидарностью. А еще послушайте его речь. И найдите хоть одну фразу про "пойдем громить ЦИК")))
[/quote]
но на митинге выступают организаторы? где вы видели митинг на котором не выступали его организаторы? т.е. законно предположить что навальный был одним из организаторов.

вот видео задержание навального
http://www.youtube.com/watch?v=oCZmxMnH1Qg&feature=related

вы считаете он подчинился требованием полиции?

о том что они собрались идти к ЦИК сообщает его поддельник Яшин

По словам И.Яшина, по окончании митинга на Чистопрудном бульваре у него и его соратников "появилась мысль прогуляться по городу". "Нас много лет пытаются кучковать в загонах", – объяснил он. Политик предложил участникам акции протеста отправиться маршем к Центризбиркому, чтобы "передать привет Чурову".

Однако на пути демонстрантов почти сразу встал ОМОН: полиция перекрыла движение по Мясницкой улице, сцепившись локтями. Примерно тысяче протестующих удалось прорваться на Большую Лубянку, однако многие были избиты полицейскими дубинками и задержаны. Выход к Лубянской площади тоже был блокирован. По словам И.Яшина, полиция "все больше напоминала оккупантов в захваченном городе".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/12/2011/628819.shtml
это толпа(порядка 50 чел) двинулась с триумфальной площади в сторону цика.
часть толпы задержали (основную с навальным и яшиным), часть прорвалась и кинула шашки в здание цика

http://www.youtube.com/watch?v=wb03lixHs_4
 

edd

Житель центра
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323548890' post='480345']
А как быть с остальными 300 человекамЫ?
Едик..вы как ярый защитник "демократических изменений в отчизне" переезжали бы жить в Чечню,там ваших единомышленников 99%.
Горы,зелень,чистый воздух,перспективные рынки для развития туризма и интернета...

p.s. Основной политзаключенный страны-это Ходорковский! А говорили о сотне тех.кто получил 15 суток после первого митинга с навальным.Тем кому не давали есть,тем кого прятали два дня от адвокатов,тем кого держали по 10 человек в КПЗ 2 на 3 без сартира и воды.Просто за идею...
[/quote]

давайте сделаем так, я ведь вам не советую куда либо ехать, давайте вы тоже воздержитесь...

насколько я помню только 29 человек привлечены к административной отвественности, остальных отпустили.

хм. Ходорковский, Вы действительно считаете что можно заработать 28 миллиардов долларов за 5-6 лет???? просто так, своим умом, никого не убив, ничего не украв?
я вот лично не верю. даже билл гейтс к своем состоянию в 50 млрд долларов шел 20 с лишним лет. и то мы знаем чем знаменит билл, а вот ходорковского я узнал только из новостей когда его посадили. Вы хотите дальше обсуждать это? У вас есть факты говорящие о невиновности Ходорковского?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
нет,у меня есть факты...когда Гуглодиректора и фейсбукер заработали свои млрд гораздо быстрее!
Ходорковский свое отсидел! Вопрос в том,что на свободе те кто захватил его компанию...и к тем,кто например в большой нефтяной пятерке делали тоже самое,но являются до сих пор на свободе гордостью Ядра!

и то мы знаем чем знаменит Билл
Как и все в этом бизнесе,воровство идей в огромных масштабах!!!
Но тут было ради продвижения концепции и развития всего мира.
А в нашем случае посадили 3 человек,что-бы остальным повадно не было...Только не самых худших из всех посадили,как оказалось!
 

STEWIE

Житель окраин
http://er.ru/news/2011/12/10/isaev-neobhodim-dialog-so-vsemi-sloyami-obshestva/
В общем как всегда. Митинг был против коррупции и тарифов жкх и было их 3 калеки, но мы все решим.
 
[quote name='edd' post='480363']
вы считаете он подчинился требованием полиции?
[/quote]
каким требованиям? вы хоть одно услышали? стоял не сопротивлялся..

или вы считаете, что навальный такой дурак, и его юристы не проинструктировали, как вести себя на митинге, дабы не попасть под статью?
 

edd

Житель центра
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323554034' post='480369']
нет,у меня есть факты...когда Гуглодиректора и фейсбукер заработали свои млрд гораздо быстрее!
Ходорковский свое отсидел! Вопрос в том,что на свободе те кто захватил его компанию...и к тем,кто например в большой нефтяной пятерке делали тоже самое,но являются до сих пор на свободе гордостью Ядра!

Как и все в этом бизнесе,воровство идей в огромных масштабах!!!
Но тут было ради продвижения концепции и развития всего мира.
А в нашем случае посадили 3 человек,что-бы остальным повадно не было...Только не самых худших из всех посадили,как оказалось!
[/quote]

цукерберг заработал за 2011 год 6 млрд благодаря IPO, когда я говорил о ходорковском я имел ввиду ту сумму которая была арестована приставами (32млрд долларов) за минусом его доли.
сам юкос стоил в 2003 году около 98 млрд долларов т.е. ходорковский имел почти 80 млрд долларов.
за организацию заказное убийство в целях получения контроля над НПЗ он еще не отсидел.

а насчет пятерки, ну вы сами знаете где они, один сидит, двое в бегах, один губернатором был, а пятый с путиным в астрахани на личной даче рыбу ловит.

в то время путин национализировал нефтянку, если б он этого не сделал счас бы не было пенсий 8-10 т.р. новых дорог и т.д.
был бы 1999 год. вы помните 1999 год?

кстати а о чемм идет речь когда вы говорите про воровство идей? о том что вин 3.1 очень сильно похожа на ОS/2?
дык пик роста cостояния билла пришелся на 1996-2004 когда вышли вин 95-винXP

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323555681' post='480377']
каким требованиям? вы хоть одно услышали? стоял не сопротивлялся..

или вы считаете, что навальный такой дурак, и его юристы не проинструктировали, как вести себя на митинге, дабы не попасть под статью?
[/quote]

если бы он следовал советам юристов, молча бы последовал требованию полиции (разойтись), а не давал бы комманды своим поддельникам как лучше противостоят полиции, и не ломился через
перекрытую полицейскими улицу.

Навальный как раз таки не дурак. Он специально это спровоцировал.
У нас любят мучеников, жалеют их. Он же теперь герой, ему все сочуствуют. как же побывал в застенках "кровавой гэбни" и вышел живым. Ему это нужно для дальнейшего зарабатывания денег, для поднятия своего авторитета среди народных масс.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
кстати а о чемм идет речь когда вы говорите про воровство идей?
OS от ксерокса-первая графическая оболочка Макинтошей и вин 3.1.Вы же гр.сведующий...знаете как и кто у кого что стырил?
ту же мышь,как контроллер?

путин национализировал нефтянку
национализация и приватизация разные вещи...хотя назвали именно так.

У меня тоже вопросы: как может человек,которого профессионально учили быть шпионом,уходить от погонь,быть максимально законспирированным и тд...быть гарантом свобод?
И второе: вы судя по всему очень довольны нынешним положением дел в России? А что именно вас так воодушевляет?
 

edd

Житель центра
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323557979' post='480380']
национализация и приватизация разные вещи...хотя назвали именно так.

У меня тоже вопросы: как может человек,которого профессионально учили быть шпионом,уходить от погонь,быть максимально законспирированным и тд...быть гарантом свобод?
И второе: вы судя по всему очень довольны нынешним положением дел в России? А что именно вас так воодушевляет?
[/quote]

я наверное упустил ковычки, повторюсь путин "национализировал" нефтянку" в 2003-2005 годах т.е. фактически вся нефтянка стала подконтрольна государству. почему в ковычках
потому что он не делал это явно, одного посадил, другому показал - либо продавай либо мы счас вспомним как ты все это получил, а получали все предприятия тогда естественно через подкупы,
взятки, убийства.
ходорковский просто был черезчур резок с путиным, почитайте воспоминания геращенко, там много есть интересных моментов, тогда поймете почему именно ходорковский...

приватизация нефтянки была 1992-1996 года, именно тогда появились абрамовичи, ходорковские, аликперовы, вексельберги и прочие... приватизировали очень просто
используя залоговые аукционы.

Безусловно любая профессия накладывает отпечаток на стиль жизни, поведение и характер человека. что касается "шпиеона" - я считаю что эта профессия делает человека стойким к проявлению эмоций (выдержанным как говорили в кино про штирлица), умению достигать цели, умение строить стратегические планы для достижения цели и прочее.
у меня даже был один знакомый как вы говорите шпиен :). учился в школе ГРУ в москве, ушел из за конфликта с преподавателем. туда "простых" не берут....
посему считаю что может вполне.

нет положением я не доволен.
воодушевляет то что у власти человек который знает что делает, и делает это явно не для себя...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну да...а его яхты,вклады и незадекларированный отобранный бизнес в частное пользование-это как бы заслуженные награды от благодарной России?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
тут как бы в чем проблема самая главная: вся гос машина построена на коррупционном механизме,без которого она работать не в состоянии уже.
Поэтому борьба с коррупцией может рассматриваться как подрыв государственного строя.
А это уже статья!
 

edd

Житель центра
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323559902' post='480386']
Ну да...а его яхты,вклады и незадекларированный отобранный бизнес в частное пользование-это как бы заслуженные награды от благодарной России?
[/quote]
стоп, есть факты? я имею ввиду " отобранный бизнес в частное пользование"????
а ну яхты есть, подарил абрамович, стоит в сочи, я даже фоткался на ее фоне. а вам никогда ничего не дарили, хотя абрамович понятно за что дарил, за то что не занял место ходорковича :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ЕДуард подарки это всегда хорошо,да от чистого сердца! Только порядочность никто не отменял....
Простите что столько времени у вас отобрал.
 

edd

Житель центра
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323560550' post='480388']
тут как бы в чем проблема самая главная: вся гос машина построена на коррупционном механизме,без которого она работать не в состоянии уже.
Поэтому борьба с коррупцией может рассматриваться как подрыв государственного строя.
А это уже статья!
[/quote]
я думаю проблема в нас самих, взятки не давайте, стучите, у нас у россиян это считается западло. вот теперь и хавайте.

это только подумать!!! чтобы перевести жилое помещение в нежилое нужно сделать бизнес план и какая то коммисиия с представителями администрации
которые нихрена не понимают в моем деле будут принимать решение.....

проблемы коррупции не решить не сменой правительства, не принятием нужных законов... ее нужно решать снизу.

кстати в курсе какая счас очень популярная схема, вы даже денег не передаете....
все очень просто, вот вы решили перевести жилое в нежилое. ну все сделали, написали бизнес планы и все такое, и тут вам говорят - для города нужно сделать что нить,
казалось доброе дело, делаешь для людей которые с тобой рядом, вам сразу предлагают на выбор - сделать ремонт в больнице или застелить плиткой тротуар или стоянку сделать
естествено все делается на мунициальной земле или в помещении принадлежащей муниципалитету. ну понятно вы как предприниматель делаете это. потом через некоторое время
в бюджете появляется строка к примеру - "ремонт тротуара по ул. Мира" или "ремонт станции переливания крови". заявка выставляется на торги и находится фирма неизвестная никому
которая выигрывает этот самый тендер. заключается договор и бабки уходят. :))) в чем фишка вы спросите. все очень просто ведь эту плитку постелил тот самый предприниматель
которому предложили "помочь городу" или отремонтировал помещение. а бабки распилили :).

вы говорите власть построенна на коррупционых механизмах, я не согласен, та власть что в москве придумала механизм - электронные торги а наши коррупционеры на местах
придумали вышеуказанную схему. и я уверен что коррупционеры на местах придумают еще десяток схем как бы там власть в москве (федеральная) не корячилась. да и губеров по этой причине назначают. просто выбрать можно любого и снять его сложно, выборный губер может наворовать
столько....
 

edd

Житель центра
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323563817' post='480393']
ЕДуард подарки это всегда хорошо,да от чистого сердца! Только порядочность никто не отменял....
Простите что столько времени у вас отобрал.
[/quote]
не знаю, но яхта стоит под английским флагом, т.е. никто не менял и не переоформлял в собственность. да и я не думаю что пута на ней катается часто. мне вон тоже коньяки периодически дарят, но это не значит что я тем кто дарит скидки большие делаю....
Абрамович красавчик, как губернатором стал, чукотку поднял серьезно. конечно он спер в свое время. но на чукотке дома новые, а всего лишь перевел свои конторы на чукотку (перегистрировал) доходы пошли в бюджет и поднял таким образом регион. так что он уже "откатил" РФ за то что спер в свое.

З.Ы. надеюсь все понимают что не по своей воле он в губеры пошел. и поднял регион который был дотационным.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Абрамович красавчик, как губернатором стал, чукотку поднял серьезно" - Кадыров, я так понимаю, Чечню заново отстроил, и только вот наш дорогой и горячо любимый тянет одеяло исключительно на себя . . . :(
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Проблема не в диктате, не в засилье коррупции — мне по фигу она, — а только в том, ребята, что в России ужасно много сделалось говна. Вина Едра не в том, что там воруют, — богаче мы не станем все равно, — не в том, что там мухлюют и жируют; вина в другом — они плодят говно. Мы сами им становимся отчасти, оно ползет проказой по стране, и каждый час, когда они у власти, не может не сказаться на говне. Мы видим бесконечные примеры, особенно старается премьер. Вот Галич, помню, пел про говномеры — но тут утонет всякий говномер. У нас и революция бывала, суровая, кровавая страда, — но человеческого матерьяла такого не бывало никогда: сейчас, боюсь, процентов сорок девять в такое состоянье введено — не только революции не сделать, но даже путча. Чистое говно.

Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно. Воистину, режим употребил нас. Иные признаются без затей: дороже всякой истины стабильность, всех принципов важней судьба детей... Все тот же дух, зловонный и бесплотный, проник в слова, в природу языка — я говорю уже не о Болотной, страна у нас покуда велика. Приличий нет. Дискуссии съезжают в мушиный зуд — какой тут к черту бунт? Сейчас, когда кого-нибудь сажают, — кричат: «Пускай еще и отъе...ут!». Никто не допускает бескорыстья, никто не отвечает за слова, у каждого давно оглядка крысья, — не обижайтесь, правда такова.

Говно — универсальная основа, как в сырости осенней — дух грибной. Амбрэ любого блока новостного ужасней, чем от ямы выгребной, поскольку вместе с запахом угрюмым привычных страхов, хамства и вранья от этого еще несет парфюмом; за что нам это, Родина моя?!

Иль ты осуждена ходить в растяпах, чтоб тихо вырождалось большинство? И главное — я знаю этот запах, но трудно вслух определить его. Так пахнет от блатного лексикона, от наглой, но трусливой сволоты, от главного тюремного закона — «Я сдохну завтра, а сегодня ты»; от сальной кухни, затхлого лабаза, скрипучего чекистского пальто, румяных щек и голубого глаза: «Да, мы такие сволочи. И что?!». Лесной пожар так пахнет, догорая. Так пахнет пот трусливого скота. Так пахнет газ, так пахнет нефть сырая. Так пахнет злоба, злоба, — но не та, великая, и может быть, святая, с какой врагов гоняем лет семьсот, а та, с какой, скуля и причитая, строчит донос ублюдочный сексот.

Где форточка, ребята, где фрамуга, где дивное спасенье, как в кино? Но в том, как все мы смотрим друг на друга, — я узнаю опять-таки говно.

Мы догниваем, как сырые листья, мы завистью пропитаны насквозь, — и если это все чуть-чуть продлится, не верю, чтобы что-нибудь спаслось.

Друзья мои! Никто не жаждет мести. Подсчеты — чушь, и кризис — не беда. Такого, как сейчас, забвенья чести Россия не знавала никогда. Иной из нас, от радости икая, благословит засилие говна — мол, жидкая субстанция такая и для фашизма даже не годна; но этой золотой, простите, роте отвечу я, как злейшему врагу, — неважно, как вы это назовете. Я знаю: я так больше не могу. Я несколько устал от карнавала, от этих плясок в маске и плаще, я не хочу, чтоб тут перегнивало все, что чего-то стоит вообще. Я не хочу, чтоб это все истлело, изгадилось, покрылось сволочьем.

Мне кажется, что только в этом дело. А больше, я так думаю, ни в чем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вернемся к теме про то, как избиратели вышли на митинг:
Лондонская полиция в субботу, 10 декабря, арестовала 143 участника демонстрации против результатов выборов в Демократической Республике Конго (ДРК), на которых победил действующий президент страны Жозеф Кабила. Об этом сообщает Reuters. Большинство из демонстрантов были взяты под стражу за участие в беспорядках. Так, группа людей вышла за пределы зоны на Трафальгарской площади, отведенной для манифестации, и стала громить стоявшие неподалеку автомобили и витрины магазинов. В основном, в митинге участвовали выходцы из ДРК.В самой столице ДРК Киншасе 10 декабря также вспыхнули беспорядки, в результате которых погибли четыре человека. Власти страны, однако, заявляют, что гибель людей не связана с объявленными в субботу окончательными итогами выборов. Выборы в Демократической республике Конго прошли 28 ноября. Победу на них, по данным избиркома республики, одержал действующий президент страны Жозеф Кабила, получивший 49 процентов голосов избирателей. Соперник Кабилы Этьен Тшисекеди, получивший 32 процента, заявил, что результаты сфальсифицированы и объявил себя главой государства.

Представители американской некоммерческой организации Центр Картера, осуществлявшей мониторинг за выборами, также заявили, что у них есть причины сомневаться в легитимности выборов.

Жозеф Кабила находится во главе Демократической Республики Конго с 2001 года.

http://www.lenta.ru/news/2011/12/11/violentldn/
 

edd

Житель центра
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1323597932' post='480422']
Мне кажется, что только в этом дело. А больше, я так думаю, ни в чем.
[/quote]

хм, простите за вопрос не по теме, интересно а что вы курите?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
едро такое едро :D и гувд такое гувд...146%, чё :D



p.s. на Манежной - митинг едра в честь дня конституции.