ИБП с синусом на выходе для настенного котла

DND

Меня знают многие ;-)
#41
Заказал IPPON Smart Winner 1500 В субботу 22.01.2011 будет в Армавире.
Протестирую на 3-х котлах Habitat, Termet, Electrolux отпишусь.
 

Igrok

Житель окраин
#42
При подключении IPPON Smart Winner.. Учти! Некоторые котлы, являются фазозависимыми, т.е. требуется постоянные фаза и ноль. Если, при подключении напрямую,при работе от батареи, котел уйдет в аварию. (датчик пламени.. и т.п.) Необходимо найти фазу-выход с инвертора батареи индикаторной отверткой, затем ноль подать от щитка напрямую. "Земля" не нужна.
У меня такая ситуация была с котлом Beretta. Сделал вышеизложенное и все ОК. Удачи.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#44
В настоящее время протестировал IPPON Smart Winner 1500 на котлах Habitat 23 SE и Electrolux GCB 24 Hi-Tech Fi.
Котлы проработали 3 ч. 10 мин. и 3 ч. 00 мин. соответственно. Дополнительных доработок и "кустовых" модернизаций не потребовалось, работает ИБП тихо, интеркулер не шумит, компактен (ИБП состоит из двух частей: инвертор и блок АкБ).

Однако, необходимость приобретения бензинового генератора осталась :) Три часа это очень мало, приобретать дополнительный блок аккумуляторных батарей экономически не выгодно.

Планируется к покупке бензиновый генератор Hyundai HY2500L в OBI г. Краснодар за 12000 руб.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
DaNetDa, проверил IPPON Smart Winner 1500 на простом бытовом вентиляторе. Крутит, но двигатель гудит подозрительно. На котле насос тоже будет работать в ненормальном режиме. У вас как, полет нормальный?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#48
[quote name='Njcs' timestamp='1317616460' post='467866']
DaNetDa, проверил IPPON Smart Winner 1500 на простом бытовом вентиляторе. Крутит, но двигатель гудит подозрительно. На котле насос тоже будет работать в ненормальном режиме. У вас как, полет нормальный?
[/quote]


Три раза сплюнул, все работает стабильно без сбоев, посторонних шумов в работе насоса не слышно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
А о каком иппоне речь? Они были в двух исполнениях - вытянутый в глубину или вытянутый в ширину? Есть подозрение, что схемотехника у них разная.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='Max_Demidov' timestamp='1317618700' post='467869']
А о каком иппоне речь? Они были в двух исполнениях - вытянутый в глубину или вытянутый в ширину? Есть подозрение, что схемотехника у них разная.
[/quote]


http://www.ixbt.com/power/ups/ippon_smart_1500.shtml я про него.