Знакомство...

G

Guest

Guest
#41
Спасибо за поддержку cheshire cat, а то делфи, делфи.... А nix написан на .....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
to cheshire_cat

Я не поклонник данной системы. Даже не видел никогда в работе. Мое мнение о ней сложилось по рассказам людей, работавших на ней, и по литературе. И мнение это - не для меня. Почему?
Проги должны работать на компе без всяких доп систем. Вообще, под ДОС. Без ничего. Тогда это достойно уважения. А всякие мультифункции, которые требуют присутствия dll файлов того или иного - игрушки. Мне говорили летом: "Каког х..на ты пишешь сервер под XP? Поставь Unix, там все есть!". Не хочу ничего ставить. Хочу чтобы работало как есть. Результат - работает! И ни у кого такого нет! И долго не будет. А в nix двумя строчками.... Ну и зачем мне это двумя строчками?
to Raid
А от тебя я вообще не видел ни одной проги на С, даже квадратного уравнения. И Q3 написан не на "чистом" С.
 

cheshire_cat

Гость города
#43
ндя... че тебе сказать....
буду комментировать по пунктам.

>Проги должны работать на компе без всяких доп >систем. Вообще, под ДОС. Без ничего. Тогда это >достойно уважения.

Гм... это очень интересный вопрос. Linux это DOS, windows это тоже DOS. Если ты имеешь в виду MS-DOS, то "доп функций" там достаточно. Тока они все работают через 21 прерывание. Тебе хотелось бы чтобы каждая программа работала с оборудованием через порты и службы BIOS'a? В виндах огромный апи. И это есть хорошо. Если бы программы не использовали DLL хрен бы ты нашел программу менее 5 мегабайт... а может я занизил размер. А nix мало того, что написана на Си, так там практически к любой проге или билиотеке есть исходник. ну а насчет прог, которые написаны на си... ты мне покажи хоть одну достаточно популярную программу которая написана не на си, за исключением DOS navigator'a. Фактически все игрыпишуться на си+Асм.
3dmax, Corel, Phtoshop, Illustrator тоже Си.

В общем, че я хочу сказать
Короче или ты прикалываешся или тормоз. одно из двух - другого не дано :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Поокуратнее с выражениями! Я писал программы на компе в 86, когда вы все и не знали, что это такое! А ваш любимый си я "проехал" в 91. Я никого здесь не оскорблял, и тебе советую...
 

K.C.B.

Гость города
#45
Посмотрел я форум ....... ТемЫ ....... СооБщенИя ...
Тяжело быть ..................... не таким как все. Даже в далеком 2002 году. И всеже интересно былобы пообщаться лично с умами города .... которые под MSDOS смогут достучаться к 3D ускорителю, разработают SQL Server ... да к сати а нахрена он в однопроцесной системе нужен ... :)

УжАс !!!
 

xood

Гость города
#46
Ламер, в далеком 2002 году вообще тяжело быть, поэтому сейчас все "умы" работают только над тем, что оплачивается...а вообще если есть желание пообщаться - стучись в Icq. Пообсуждаем че-нить, я когда-то под MS-DOS програмил, правда к 3d-ускорителю не стучался, тогда их не было у меня :), но в те времена, когда SVGA-карты были редкостью я писал программы использующие настандартные разрешения в VGA, которая если ты помнишь с 256 цветами работала только в режиме 320х200, так вот после того как у меня получилось переключиться и рисовать в режиме 320х240х8бит я покопался и сделал 640х400х8бит, даже делал свою библиотечку для работы с таким режимом, но потом появились видеокарты с объемом памяти > 512 кб и все это оказалось уже не надо :D...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
вижу своих знакомых, Оля-ля дарова, сам я в основном х___ пинаю, геймы и все дела, а меж прочим в максе сижу, да и еще там про 3ds спрашивали хто нить знает как из него экзэшник сделать?
 

armadelf

Гость города
#49
Привет всем!
Немного о себе:
Программирую на Delphi, Pascal соответственно, VB, Perl, PHP, ASM, немного на C++ (все никак толком не перейду с делфи).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Все меняется со временем. Вот год назад я думал, оказывается, совсем по другому.
Все равно, на каком языке и под какую систему. Главное, чтобы делом заниматься.
 

Oldman

Гость города
#52
Привет всем! Я Александр, живу в Армавире( надеюсь скоро уехать)
Немного занимался VB да и то потому, что на работе понадобилось.
Увлекся одно время веб-дизайном, пришлось PHP и MySQL полистать. Быстро надоело. Интересной темы для сайта не нашлось. Правда на работе сделал небольшой сайтик для своей фирмы, но он доступен только из локалки. Есть задумка сделать интернет магазин (опять про деньги :)). Так что жду заинтересованных предложений:)
 

LuzZza

Гость города
#56
А меня зовут Денис. Skif и Dimapolius долны меня хорошо знать. Я не программист. Еще. Пишу на VB, C++, Asm, PHP. На форуме помогу, чем смогу.