Знакомство...

ExSeaMan

Житель окраин
#21
А причем тут RSDN? Там совсем другие проблемы обсуждаются. И неплохо было бы, программист, хотя бы имя своё указать :D).
 
G

Guest

Guest
#22
В смысле совсем другие темы ?
Извините, конечно, за мой идиотизм,
но я че-то не очень понимаю что значит совсем другие темы.

И чего у меня с именем не так ?
 

ExSeaMan

Житель окраин
#23
Обычно все называют себе хотя бы по имени, а ты как-то забыл это сделать. Во-вторых, мы здесь абсолютно не претендуем на создание нового RSDN'а, да и такая задача никогда не стояла. Скорее, это клуб по интересам, где можно, так сказать, в своем кругу, вместе обсудить какую-либо проблему.
 
G

Guest

Guest
#24
А я назвал себя - "qwerty-" не зря я ведь ник придумывал.

А где проблемы ?, где круг ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
я -??? Нет Я не программмммиииссссттт!

Я не программист - я знаю рынок программистов в городе.
Митя - так меня МАМА называла. (не смог маленькими буквами - исправил).
 

Aleksandr

Гость города
#26
Всем привет меня зовут Алекс иногда зовут Саша иногда вообще не зовут мне ..22 года чем занимаюсь еще сам понять могу , всем чем угодно только не работаю ... В1998 году покинул родные хлеба Нахаловки .. Уехал грызть гранит науки в штаты ... до сих пор не одуплюсь что произошло .... очень много времени провожу на нете (дневного) в вечернее время выезжаю ..на стрит рейсинг ...о програмировании ничего не знаю зато обладаю кладезом всяких програм для винда так что пишите ,и если будет возможность кому-то помочь то всегда рад .... (просьба денег не занимать) :)
 

head

Гость города
#27
to Aleks

есть проблема - достучаться до USB к собственному device без переходника Drv - Host с помощью API Win32. ( C/C++ )
 

Aleksandr

Гость города
#28
Head

Кхе... я к сожалению вообще не варюсь С/С++ так далеки для меня .... что мне даже задумываться на такие темы страшно ....)ужо извени а если тебе нужен какой нить драйвер то мне нужно инфа поконкретнее .... ?( Они разные для разных OS
 

Andy

Гость города
#29
to Zoba

Зря ты так о себе. 1С конечно далека от идеала, вот поэтому тебе и деньги за это платят. Я сам по мелочи занимаюсь конфигурированием :baby: и знаешь, очень многие остались довольны. Тем более что сейчас эта прога у предпринимателей становится популярной :) . Кстати меня зовут Андрей.
 

Alexandr

Гость города
#30
С чего начать ПРОГРАММИРОВАНИЕ?

Привет ВСЕМ!!! :)

Меня зовут Санек, мне 22...

Очень хотелось бы научиться программировать на компьютере... Ранее, еще кода был у меня такой компЮтер как "КВОРУМ", очень любил программировать на БЭЙСИКЕ 8) ...
Сейчас хочется научиться создавать программы в DOS и Windows... :)
С чего начать?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? ?(

Помогите, пжалуста! :)
 

RIP Co

Гость города
#32
С чего начать ПРОГРАММИРОВАНИЕ?
извиняюсь конечно, но ты вначале реши - нужно ли тебе это если душа не лежит!? просто это не так просто, вот и подумай будешь ли ты востребован если решишь изучать и программировать на этих языках!
 
G

Guest

Guest
#33
Alexandr попробуй С++, но не вкоем случае не Паскаль, синтаксис в си понятней, а писать на нем приложения под must die проще простого
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Кто-то хочет учить SQL? Похвально. С ++ - умирает, на нем уже никто ничего путного не пишет. А решение квадратного уравнения и на бейсике можно писать.
Попробуйте Delphi
 
G

Guest

Guest
#35
Njcs знаешь, если ты так про си, значит ты ничего не знаешь. Практически все must die, Quake 3 написаны на СИ++. Ты брат неправ. А Delphi - паскаль в обложке популярен среди тех, кто хочет быстро и просто, не вникая в суть задачи, писать проги.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
to Raid

Ты считаешь Q3 серьезной программой? И кто сказал, что она на C написана? И вообще, какая разница какой язык? Главное - постановка задачи и алгоритм. Потом пиши хоть на фокале (кстати, я на нем игрушки писал для ЭЛЕКТРОНИКИ БК0010 когда еще компы в глаза никто не видел)
 

skif

Житель центра
#38
Alexandr попробуй С++, но не вкоем случае не Паскаль, синтаксис в си понятней
Мдя!... Неожидал такого увидеть.
А мне почему-то казалось что Вирт, истинный поклонник структурного программирования создал максимально простой, упорядочный язык, с элементарным синтаксисом. А Си... Не спорю, он гораздо мощнее (если так можно выразиться), но и гораздо запутанней.
Что по вашему выглядит нагляднее
begin
.......
begin
.....
begin
.....
end;
end;
end.

или

{{{
}}}

И именно на Perl'e (синтаксис взят у Си) проводятся конкурсы на самый запутанный код.

Вывод: Си отличный язык и не собирающийся умирать, о чем свидетельствуют выходы новых клонов (С#), но с запутанным синтаксисом.

А вообще-то имя языка, его синтаксис... все это совершенно не имеет значения. Гланое... нет единственное имеющее значение - это алгоритмика. Меня бесит когда кто-то кричит, мол я немного знаю то-то, то-то, то-то, но ничего серьезного написать не могу, потому что еще учусь. В чем для него разница между языками? Где поставить запятую? Как реализовать какую-то процедуру? Все это есть в хелпах. Нужна программка - полезли в учебник, нашли, переделали... Ура! Работает! Я кодер!... А если никто еще не решал эту задачу куда лезть?
Основа это алгоритм, а выбор языка зависит от задачи.
Прошу прощения если кого-то задел.
 

cheshire_cat

Гость города
#39
Алексей, 21 год, живу в краснодаре, работаю в SBS. типа интреьеры дизайню в 3dmax'e - ну и так же что попадеться в photoshop, illustrrator.
также по совместительству студент Кубгту, программист.
Языки:
Pascal/Delphi/C, C++ (Borland, Visual), Assembler Rulez.
раньше писал на нет intros 256, 512, 4024 байт.
немного perl/ щас копаю opengl.

Ну и html тоже