Земля уже экологический ад, и как её очистить...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Да! Для людей все создано!
Но остается под вопросом:
- евреи это люди или нет?

Учитывая что они отреклись от Бога, можно усомниться что им тут осталось место.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Всего лишь по твоему Mitya,.. всего лишь.
Открывай Тору... и на первых 3-4 страницах Бог тебе скажет, что все что создавалось в первые дни творения, Он дал во владения человеку. Все ради нас, даже самую маленькую песчинку.
Да...а на последних страницах нарисована картина гибели этого мира.
Он неизбежен.....ну этот самый... апокалипсис :)
Если нам что-то в Библии непонятно, то это не означает, что Библия неправильна или неточна. Это означает только одно – что мы чего-то не понимаем.
В настоящее время трудно отрицать существование Бога, поэтому люди постарались объединить Бога и эволюцию. Но что-то мне подсказывает. что Господу не понравились бы слова, что планета Земля создана исключительно для человека :)
 

Medd

Житель города
#25
Mitya, я тоже в этом сомневаюсь.. Я рассуждал опираясь на изначальный текст темы:)
 

Medd

Житель города
#27
Nic, ваш вопрос некорректен настолько, насколько необоснованно удтверждение, что Земля создана для людей.
Во первых, с чего вы взяли, что Земля была создана кем-то?
Во вторых, допустим, она была создана кем-то. С чего вы взяли, что для кого-то?
В третьих, допустим, она была создана кем-то и для кого-то. С чего вы взяли, что для людей?:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
для кого , для кого.... Поналетели тут в белокаменную! Понаоставались!!
абсолютно согласен с алексом, гастарбайтеры мы на этом голубом шарике...
при чём было несколько завозов "нас" на эту планету..
сами по судите. Вот эволюция! из х е р н и безтелой, выброшенной морской волной на берег, получился такой красивый человек как я! Ну я например даже думать об этом не хочу. Так вот, наберитесь терпения, чисто мое мнение, основанное на такого рода телепередачах и сайта уфолог.ру. я склонен к нескольким вариантам, нашего появления, выскажу два. (всё предельно утрированно, потому что не хочу засирать ваши головы, да и масштаба форумской страницы не хватит для написания всего)


1) некая планета, она даже вне нашей галактики возможно, стала приближаться к своему концу, уровень технологического развития на планете позволял изучать другие планеты не с помощью "хабла", а непосредственно полётам на оную!
Как проверить то что планета пригодна к жизни? Прилететь, походить, посмотреть, понюхать? Ну сыкотно видимо было, и поэтому (смотрим на картинку) был завезён первый персонаж! ну походил он, ну поковырял палкой в земле, чивричка скушал, вроде не сдох! Второй персонаж - дали ему железяку, кремень и мамонта.
Короче - ЖИТЬ МОЖНО! К чему я это, да просто очень резкий (в масштабах) планеты скачок был от "камня привязанного к палке" до "пирамид"!!!!
Что грандиозного было сделано руками человека после пирамид и колизея? Да ни х р е н а по большому счёту! Может потому что нам перестали помогать те кто нас сюда привёз? Почему? Наверное пришёл конец нашему первому дому....


2)Эксперимент! Или злая шутка...
А может мы лаборатория? И за нами наблюдает "Большой Брат" ? Ведь время на нашей земле - это наше время! и где у нас ГОД, на другой планете ЧАС !!! Вот ребятки и развлекаются как могут... Меняют состав днк или просто влияют на сознание конкретного человека, одни рисуют проекты пирамид и колизея, придумывают таблицу менделеева; а другие изобретают атомную бомбу, а делают оружие, наркотики, и интернет!
А для чего оружие? В мире животных идёт естественный отбор! И за счёт него создан баланс! Nное количество одних видов животных, и определённое количество других. А нам как быть? "Москва" то не резиновая! Вот нам и дали понятие ВОЙНА и оружие! что бы мы мочили друг друга удерживая баланс до 10 млрд голов!
Особенно меня заставляет думать о неземном нашем происхождении, так это 20 век.. за сто лет мы от "обезьяны" выросли до Гагарина!!!

Короче, покупайте энергосберегающие лампочки, и устраивайте митинги против целюлозного завода на байкале! Не наше это, и не нам это портить!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Мне это нравиться... МЫ :) :moil:
Если ты сьел курицу, а я только нюхал.... то МЫ сьели по пол-курицы?
Я написал, что Библия правильна и точна! А также, дает ответы на все поставленные вопросы. И это означает только одно - что ТЫ чего-то не понимаешь в ней :)
Хз.. а может и читал только в викапездии.
Если бы я читал о ней только в викапедии я знал бы больше :)

А МЫ написал исключительно из-за того, что разговор идёт о человечестве на Земле, а не обо мне лично!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Вот интересно, почему все прицепились к выражению "Земля создана для человека"? Пусть это даже и не так - суть не в том - но пока что это НАШ ДОМ и ДРУГОГО у человечества в данное время нету. Сейчас наши технологии позволили лишь "долететь человеку до Луны, дотронуться - и пулей обратно". Так почему же мы не следим за чистотой своего дома - планеты Земля?


Medd: Пока человек остается человеком, он будет заниматься тем, чем свойственно заниматься человеку. А это, в первую очередь, потакание инстинктам. Задумайтесь сами, для чего людям дорогие иномарки, виллы за границей, частные самолеты? Думаете, для удобства? Эээээ неет... В большинстве своем это не более чем стремление каждого "отдать лучший кусочек мамонта своему брату, жене. Ну или забрать себе". И не важно, убивает ли этот кусочек самого человека, природу и всё всё.. Ведь он признан лучшим. А значит к нему нужно стремиться.
Не согласен. У человека есть выбор - КАК жить, КАК мыслить. Выбор ценностей, целей зависит от широты мышления и развития логики. Потакание инстинктам свойственно животным, у Человека же есть Разум, умственный патенциал для понимания большего...
 

Medd

Житель города
#32
Vlad, я клоню к тому, что человек смотрящий на мир шире, чем это предполагает общество и существующая парадигма.. Он уже не совсем человек:moil:
 

Mauglee

Житель центра города
#34
Так почему же мы не следим за чистотой своего дома - планеты Земля?
Кстати, да. Почему же вы не следите за чистотой своего дома?

Купил блокнот - убил дерево.
Купил пива - убил печень и поджелудочную железу.

Пищевая, я её маму знаю, пирамида.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Mauglee: Купил блокнот - убил дерево...
Знаю я подобные схемы. Типа съел бифштекс - убил корову и т.д.

Речь идёт об экологии в первую очередь. Пилят деревья - не для блакнотов, надо заметить. Места им для строек не хватает или просто банально следование "модернизации" - спилить деревья и забетонировать, плиткой покрыв. Ну, это например... Вредные выбросы в атмосферу, сброс вской гадости в реки и моря. Выхлоп авто хотя бы. Сразу вспоминается песенка "Автомобили - всё заполонили". И это в 87-ом написано! Что уж говорить о современном мире...

В новостях я что-то слышал про экологическую международную конференцию (или как там её - не помню точно), там красиво говорилось, конечно... В последнее время красиво говорить умеют... Посмотрим, насколько слова превратятся в дела. И не будет ли уже слишком поздно к тому времени...
 

Mauglee

Житель центра города
#36
Эта, а блокноты из чего тогда делают?
[теряется в догадках]

Ну и на прошлый вопрос, если не трудно, ответь.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#37
Эта, а блокноты из чего тогда делают?
[теряется в догадках]
Наверное, из бумаги, хз :D ...

Mauglee, в отравленной экологической среде даже ваш смайл на аватаре стал мутировать!

Вообще, тема серьёзная. Люди превыкли с какой-то иронией относиться к предупреждениям учёных относительно климата, а зря. Тут опять работает пословица - "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Увы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Наверное, из бумаги, хз :D ...

Mauglee, в отравленной экологической среде даже ваш смайл на аватаре стал мутировать!

Вообще, тема серьёзная. Люди превыкли с какой-то иронией относиться к предупреждениям учёных относительно климата, а зря. Тут опять работает пословица - "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Увы.
может вместо глобальных рассуждений к делу перейдешь? ну вот как ты мужчине в магазине помог... иди делай добрые дела
 

Mauglee

Житель центра города
#39
даже ваш смайл на аватаре
Это мы ежей из пожара спасали.
Туристы сигарету не потушили, вот и оплавилась морда лица.

А туристы, главное, с гитарой такие, "как здорово что все!" и так далее.
Тоже чота про икалогию тёрли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
может вместо глобальных рассуждений к делу перейдешь? ну вот как ты мужчине в магазине помог... иди делай добрые дела
Браток...:D
К делу перейдут прямо по морде твоего лица ?
Или ты имел ввиду другие варианты? Я не понял...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.