Земля уже экологический ад, и как её очистить...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
нужно быть идиотом, чтобы говорить о том, что не наносишь вред природе пользуясь одним сотовым телефоном уже третий год и редко покупаешь одежду.
Дело именно в количественной стороне дела:
- наносится вред тогда, когда природа не успевает восстанавливаться, - это когда объем потребления слишком высок.

Жизнь дана человеку и человечеству с учетом НОРМАЛЬНОГО потребления им даров природы.

Разумеется, можно говорить о сохранении тобой экологии, отказывая себе в чем-то конкретном. Например, не распечатывая отчеты, а показывая их только на экране. Это здраво, и не признак идиотизма.



При отсутствии предложений по минимизации воздействия на природу матушку легче всего взывать к инопланетянам и грозить человечеству скорой расплатой.
Предложений полным-полно, например "Проект Венера", ...гугл поможет...

Мое мнение:
Чтобы снизить влияние на природу, надо увеличить влияние на эгоизм людей. Прежде всего, подавить непомерные амбиции капитала. Вести разъяснительную и воспитательную работу с населением.

1. Изменить в корне экономические отношения: с рыночных, на плановые. Нужен план развития человечества, все задачи диктуются целями плана.
2. Сама власть должна СОЗДАВАТЬ ЗАДАЧИ, а не стихийный рынок. Что-то подобное системе грантов: частный капитал может браться за решение, но всякая самодеятельность и воровская инициативность - должны пресекаться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Nic, хорошо сказано, только в реалии к власти приходят не за тем, чтобы изменить что-то к лучшему... А за тем, чтобы набить карман, прикрываясь красивыми лозунгами! Если бы наша власть реально хотела поднять благосостояние народа и сохранение-оздоровление экологии ... Это фантастика - что было бы! Но... мечтать не вредно..

Понятие "экологический ад" подходит для всех городов России. И та малая часть - святыня! - Побережье теперь под атакой цивилизации. Места, где тысячи больных людей могли поправить здоровье рискуют больше не быть такими оздаравливающими.

P.S. Прошу не закрывать тему! Ну а если уж так надо - объясните причины!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
"Проект Венера"
Среди первых ссылок при поиске этого словосочетания в яндексе - статья из Википедии.

Прошу вас не ограничиваться первой ссылкой, а заглянуть на первоисточники. Статья в Вики, увы, не очень достоверна.
http://www.zeitgeistmovement.ru
http://veneraproject.ru/
http://www.zeitgeistmovie.ru/UNO/z-index.html

Относительно статьи в Вике, увы, модераторы слишком закрепощены в своих воззрениях, слишком любят современные экономические подходы...
Проект «Венера» — разработанный Жаком Фреско технократический проект общественного строя, близкий к утопическому коммунизму. Целью проекта является создание «ресурсоориентированной экономики» при помощи современных технологий. Предполагается, что опора на существующие природные ресурсы, технологические новшества и приёмы обеспечит для человеческого общества устойчивое развитие. При этом либо игнорируются либо сознательно отвергаются законы товарного обмена, в том числе Закон стоимости. Фреско утверждает, что мир богат природными и энергетическими ресурсами и что «с новой современной технологией и разумной эффективностью», потребности всего населения планеты можно удовлетворить в изобилии. Автор проекта считает, что система денег, на которой строится современное общество, порочна и неизбежно ведёт к саморазрушению.
...
Прежде всего,
1. в проекте Венера нет ничего утопического...
2. экономические законы не отвергаются, а указывается на их несовершенство... на обратную сторону их применения, увы, - наш мир стремительно деградирует во всем...при том, всего лишь демонстрируя ширму богатства... ОН БЕДНЕЕТ! Не богатеет...

Именно несовершенство законов диктует необходимость их постепенной замены на другие, более перспективные...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Прежде всего хотел бы передать снимок снежного покрова г. Армавира... 29 января этого года, недалеко от района бара...



Вот, чем мы дышим... Судите сами!!!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
как очистить?

1) развивать эко-технологии;
2) больше не загаживать, либо загаживать меньше/уменьшать кол-во загрязнений.

о развитии эко-технологий, в частности я поддерживаю альт.энергию, можно почитать в гугле. на том же проекте Венера, на их форуме, много таких штук..солнечная энергия в частности в нашем крае, имхо - вполне хорошее решение, хотя бы на летнее время.

м?
 

Andrey1977

Гость города
#6
Прежде всего хотел бы передать снимок снежного покрова г. Армавира... 29 января этого года, недалеко от района бара...



Вот, чем мы дышим... Судите сами!!!
Каков источник загрязнения в этом районе ? Может дым от шашлычной осаждается ?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Нет там шашлычных поблизости. Фото сделано в так называемом спальном районе. Не исключено, правда, влияние МЖК. Дымок от него далеко летит! Однако следует отметить, что такой грязный снег был практически везде, где-то может чуток меньше, где-то и поболе - в непосредственной близости от заводов, например.
 

Andrey1977

Гость города
#8
Нет там шашлычных поблизости. Фото сделано в так называемом спальном районе. Не исключено, правда, влияние МЖК. Дымок от него далеко летит! Однако следует отметить, что такой грязный снег был практически везде, где-то может чуток меньше, где-то и поболе - в непосредственной близости от заводов, например.
Меня вообще удивляет то что, учитывая такую экологию в городе, собирались воткнуть ещё и металлургический завод. Вроде бы Армавир и так промышленностью набит дальше некуда.

Кстати, а с Невинномысска дым до Армавира доходит ?
 

Andrey1977

Гость города
#10
Хорошо рассуждать, пока сам не подышал "чистым утренним" воздухом. А как самого коснётся, думаю разговоры будут другими, только поздно будет.
Так что со своей ссылочкой идите в палату №6, честное слово.

Спальные районы Ростова на Дону. Такая картина почти каждый вечер и продолжается до утра.
Вот она - ЦИВИЛИЗАЦИЯ !
Дышите глыбже товарищи, дабы не стать папуасами ! Кто не закрывает на ночь форточку, я не виноват, если утром не проснёшься. Кондиционер не помогает, ибо от дыма не очищает. А жара будь здоров, по хлеще, чем в Армавире.

PS.Последствия перехода Новочеркасской ГРЭС на уголь. Площадь задымления сопоставима с площадью Армавира. Жилой район на 200 тыс человек.





 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
Хорошо рассуждать, пока сам не подышал "чистым утренним" воздухом. А как самого коснётся, думаю разговоры будут другими, только поздно будет.
Так что со своей ссылочкой идите в палату №6, честное слово.
что коснётся-то? ) влияние "цивилизации"? ваще не понял, так что и вас туда же ))
 

Andrey1977

Гость города
#12
что коснётся-то? ) влияние "цивилизации"? ваще не понял, так что и вас туда же ))
Смешно, добро пожаловать в вечерний Ростов на пару часиков. Думаю палату №6 сами потребуете.

PS. Противогаз принципиально не дам, и не просите. Глаза кстати тоже щиплет.

PS2. Не коптящие производства надо развивать, а обрабатывающие, сборочные. А у нас всё одно, выкачать, спилить, сплавить - лишь бы загадить экологию.
 

Lexus666

Житель окраин
#13
как очистить?

1) развивать эко-технологии;
2) больше не загаживать, либо загаживать меньше/уменьшать кол-во загрязнений.

о развитии эко-технологий, в частности я поддерживаю альт.энергию, можно почитать в гугле. на том же проекте Венера, на их форуме, много таких штук..солнечная энергия в частности в нашем крае, имхо - вполне хорошее решение, хотя бы на летнее время.

м?
Врядли в ближайшее время что то изменится
никому "не выгодны" эко-технологии
 

Turist

Гость города
#14
Не смог удержаться и решил написать, хоть и много времени прошло с даты последнего поста.
Всем известен закон джунглей - выживает сильнейший. У каждого вида есть свои способы выживания. Например у змеи есть яд, у кролика скорость, у медведя сила, у человека есть его мозг. Наш мозг может творить удивительные вещи, которые помогают нам выжить и украсить весь мир. Но не смотря на это наше преимущество является и нашей слабостью. Ведь мы создаем оружие и уничтожаем им сами себя. Выходит яд змеи помогает ей выжить больше чем человеку его разум. Как следствие: наш вид слаб хоть это и не кажется на первый взгляд. И если мы уничтожим сами себя (засрем нашу планету или пульнем друг в друга ракетами), то получается мы не состоялись как вид, то есть не выполнили главную задачу - жить, а слабый (для человека равносильно глупый) вид не имеет право на существование. И если мы все погибнем, то получится что мы всеволишь одна из неудачных ветвей эволюции. Мы не центр вселенной и наше исчезновение ни кто и ни что не заметит.

ЗЫ я не хотел сгущать краски но перспектива у человечества именно такая.

ЗЗЫ не судите строго за грамотность.
 

Medd

Житель города
#18
Земля изначально создана для Человека. Многообразие флоры и фауны, климат и воздух - что, казалось бы, ещё надо для жизни в здравии, сытости и долголетии? Планета даёт всё - только бери... Однако люди существа не благодарные. Мало того, что испокон веков одни стремяться командовать другими, отбирая у них хлеб, надо ещё и планету-мать гробить... Что мы нынче имеем? Отравленную атмосферу, исчезающие виды животных и растений, загрязнённые реки и моря... Кто виноват? Человек! Точнее - его алчность и ненасытность, слепое поклонение идолу "Золотой телец". Конечно, есть организации наподобии "Общества злёных" и т.д., но много ли они имеют веса? Деньги решают всё. В итоге эта система ведёт к одному: смерти человеческой расы и всей планеты.... Пока ещё мы живём - но не слишком ли мало осталось? В тупом стремлении обагатиться любой ценой люди теряют свою сущность... И уничтожают будущее своих же детей.

Тема сия создана с одной целью: задумайтесь - те, кто ещё может думать...
Это было началом темы?

Земля изначально создана для Человека. - Этим все сказанно. Пока человек остается человеком, он будет заниматься тем, чем свойственно заниматься человеку. А это, в первую очередь, потакание инстинктам. Задумайтесь сами, для чего людям дорогие иномарки, виллы за границей, частные самолеты? Думаете, для удобства? Эээээ неет... В большинстве своем это не более чем стремление каждого "отдать лучший кусочек мамонта своему брату, жене. Ну или забрать себе". И не важно, убивает ли этот кусочек самого человека, природу и всё всё.. Ведь он признан лучшим. А значит к нему нужно стремиться.
Я не считаю, что технологии приведут планету и человеческую рассу к гибели. Наверное, существующие сейчас общество и система дойдут до пика своего развала, после чего нахлынет волна новой моды и увлечений. И эта волна сформирует совершенно новое общество.
Может наши пра пра правнуки будут в школе изучать то, что мы называем магией:) Кто знает, кто знает...
 
A

alexs

Guest
#19
рискну высказаться -кому не понравиться -его проблема-и так -ЧЕЛОВЕК не коренной житель земли -а пришелец-все что существует на ЗЕМЛЕ -человеку противно-летом жарко-зимой холодно-идет дождь сыплятся проклятия-ветер ,туман все человека раздражает\насекомые-комары мухи\--- --да и сам организм человека мало пригоден к условиям ЗЕМЛИ-кости организма человека ломаются \приспособлены к меньшему тяготению\ и т. д. ---человек длительное время развивался в замкнутом пространстве --с постоянной температурой,влажностью,с меньшим содержанием кислорода и большим углекислоты \чем сейчас\и т.д. ------идет необратимый процесс на земле-колонизация людьми земли-------------все пошел спать.

alexs, ночная шутка лунатика
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Это было началом темы?

Земля изначально создана для Человека. - Этим все сказанно. Пока человек остается человеком, он будет заниматься тем, чем свойственно заниматься человеку. А это, в первую очередь, потакание инстинктам. Задумайтесь сами, для чего людям дорогие иномарки, виллы за границей, частные самолеты? Думаете, для удобства? Эээээ неет... В большинстве своем это не более чем стремление каждого "отдать лучший кусочек мамонта своему брату, жене. Ну или забрать себе". И не важно, убивает ли этот кусочек самого человека, природу и всё всё.. Ведь он признан лучшим. А значит к нему нужно стремиться.
Лично я так не считаю, с какого перепугу люди решили, что Земля создана для них?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.