Землетрясение на Кавказе

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
в основном японцы очень странно кончают...некоторые с помощью консервированных трусов.
а вообще мне кажется,что на них так суши действуют...вот вроде их кухня прижилась среди русских баб всего 5-7 лет назад,а как изменила общую массу? Что не селянка,то гейша...тут кончай,не кончай,сепукой,харакири,кливоногих уже не вылечить!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Когда на Кубани специалисты научатся предсказывать землетрясения?
Тема всплыла в связи с многочисленными землетрясениями в Чили. Ведь на этот год по прогнозу на Северном Кавказе ожидают их.
Первые описания землетрясений в нашем регионе относятся к IV веку до н. э. Историк Флегонт Тралийский сообщал о «потрясении» в Боспорском царстве: «При внезапном землетрясении рассекся один холм и выбросил кости огромных размеров»
Большинство очагов сильных толчков находится поблизости от крупнейшей геологической структуры, пересекающей Кавказский регион с севера на юг, — в Транскавказском поперечном поднятии. Оно разделяет бассейны рек, текущих на запад — в Черное море, и на восток — в Каспий. Сильные землетрясения в этом районе постепенно распространялись с юга на север, с Малого Кавказа на Большой, и наконец достигли южных границ России.

В исторических хрониках остались записи о подземных толчках, пугавших людей сотни лет назад.

Первые описания землетрясений в нашем регионе относятся к IV веку до н. э. Историк Флегонт Тралийский сообщал о «потрясении» в Боспорском царстве: «При внезапном землетрясении рассекся один холм и выбросил кости огромных размеров». В историческом документе «Очерк всеобщей истории» 417 года н. э. есть такая запись: «В то время как царь Митридат VI справлял на Боспоре праздник Цереры, внезапно произошло такое сильное землетрясение, что, говорят, за ним последовало страшное разрушение городов и полей». По мнению современных ученых, сила этого землетрясения превышала 7 баллов.
Полностью статья на http://anapa-pro.com/category/16/article/2526
Вот и вопрос , а готовы мы к этому.
 

absent

Известный деятель города
#23
Насколько мне сообщили в ОБС (агентство Одна бабка сказала), строительство зданий в нашем городе осуществляется с учетом сейсмичности 7 или 8 баллов.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Увидел "всплывшую" тему, думал опять тряхануло где-то рядом! Слава Богу, "В Багдаде всё спокойно". :)