Здоровье

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Не занимайтесь самолечением !
Мы все знаем, что если что-то беспокоит надо обращатся к врачу. Ведь со здоровьем не шутят.
Но если ты не дай бог заболел, то тебя ждут приключения !

Пятница. Ранний подъем, дорога в больницу и очередь в регистратуру, но это фигня, разминка, ты еще полон сил и надежд на медицину и не смотря на температуру и боль все же дожидаешься своей очереди. Там тебя ждут варианты развития:
-у вас просрочен полис.
-вы не прописаны здесь.
-талончики только на завтра.
-врач в отпуске.
-пропустите пенсионера.
-обед.
Допустим вам повезло и вы отделались продлением полиса. Вам остается всего лишь смотаться в другой конец города и внова отстоять в очереди, не смотря на температуру и боль. Там вариантов меньше обед и мы сегодня не работаем, но сегодня вам повезло и вы снова в регистратуре и пропустив двух пенсионеров и беременную узнаете, что талончики на завтра уже кончились, а послезавтра воскресение.

Понедельник. Подъем, дорога, очередь, еще очередь, температура 38 - полет нормальный. Время к обеду и ты прорвав блокаду вокруг кабинета видишь врача. Тут вариантов много, но самый распространенный это анализы. Отвлекусь, вспомнил стихотворение.

Куда идешь?
Иду к врачу.
Зачем идешь?
Несу мочу.
Зачем врачу несешь мочу?
Я наипать его хочу.

Так вот анализы. Тут все просто 4 очереди, ренген закрыт, но есть в другой больнице, правда там он платный, стакан кофе в буфете и завтра можно забрать результаты, это при условии что судьба не пошутила над вами и не послала вас в Новокубанскую поликлинику, там сложней, особенно креативно это принимать кровь с 7 до 8:30 утра, ну да ладно.

Вторник...............дело к обеду врач говорит вам что анализы хорошие и дает направления к другим врачам, один из которых в военкомате, другой на вызове, а третий принимает до обеда. К боли и температуре прибавилось нервное истощение и изжога от пирожков, хочется под теплое одеяло, но ты же мужчина.

Среда. Снова дорога, нервы, пирожки, звонят с работы, очередь. И вот ты у доктора и узнав из их десятиминутного разговора с медсестрой с кем сейчас встречается Галка и где дешевле картошка, уже готовый воткнуть шприц ей в глаз повторяешь про себя не убей, она не виновата, если убъёшь, тебя убъёт очередь за дверью. И врач говорит тебе:
-так у тебя же нет температуры.
-ну конечно доктор, она была в пятницу.
-ну ты постарайся не втавать с постели, больше пей, ну а в принципе ты здоров, в пятницу приди закроем больничный ! Занавес.

Рассказ основан на реальных событиях.

Это я к чему. Просто болею и в очередной раз столкнулся с бардаком и безграмотностью врачей. И каждый раз заболев ловлю себя на мысли что о больнице думаю в последнюю очередь. Занимаюсь самолечением, народные средства, интернет, советы родных и знакомых. По моему это не нормально. Конечно хожу иногда и в больницу, но не лечится, а потому что больше не куда. Платные клиники тоже пробовал, такое же унылое говно в плане медицины, разница лишь в сервисе и ценах, а врачи не о чем. Медицина у нас никакая и если у тебя вдруг болезнь сложнее простуды, то врачи делают умный вид и по факту ни чем не помогают. Когда у нас все хорошо мы не думаем об этом, но когда ты действительно болен и ты понимаешь что обратится тупо некуда это пугает. Поэтому прошу.


Армавирцы пишите сюда о хороших врачах, которые смогли вам помочь. Обязательно о плохих. И обо всем что касается медицины в Армавире. Нам всем это будет на здоровье !

Из моего опыта.

-Болотенков Юрий Семенович лор в первой поликлинике по ул. Кирова. Хам и совершенно никакой специалист, будте осторожны.

-В ж/д поликлинике тоже лор по фамилии Кранковский. Кто то писал здесь на форуме что он любит деньги больше чем людей. И судя по тому что он предложил мне лечение за 4000 похоже на то, но впечатление в целом оставил хорошее. Да и ж/д поликлинику многие хвалят.

-И еще если кто знает виртуозного лора, терапевта, шамана, короче кого угодно кто может излечить странную хроническую ангину пожалуйста напишите мне. Доктора Хауса не предлагать !
 

Игруля

Житель окраин
#2
Казьмин Василий Алексеевич, он же глав.врач нынешний, лучший ЛОР и очень хороший человек. Когда он еще был зав.ЛОР отделения в 3-ей больнице мне доводилось обращаться к нем у дважды (один раз сам прокашлял два месяца так и не залечил дома и пошел к врачу, второй раз с сыном), оба раза хорошо помог. Сейчас не знаю принимает ли он как ЛОР. но слышал не раз, что к нему с ЛОР заболеваниями даже с Краснодара приезжали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Нд...здоровье. Вроде по жизни его не было никогда. Ну так...ничего критичного, но и кое каких поломок очень много. Хотя в детстве хуже было. В отношении врачей...никогда не обращаюсь в поликлинику. Вы себе даже представить не можете какие у нас тупые семейные врачи. И насколько идиотская система. Без направления от семейного никуда. Вернее - можно и без направления, но тогда по коммерческой цене. Я предпочитаю сразу ехать в клинику. Звоню знакомому, узнаю какой врач нормальный по тому или иному профилю и еду туда. С конвертом. Если нет конверта...не знаю даже. Эра бесплатной медицины закончилась, началась эра бездарной.

На обследование всегда лучше прилечь в больницу, дня на три. Чем бегать из кабинета в кабинет.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#4
На самом деле врачам сейчас не позавидуешь. В последние несколько лет они охеRевают от комбинаций симптоматик. Просто в прошлые времена еще никто и не думал как можно легально на 140 миллионах людей в нашей стране наживаться. Ходят интересные вирусы снимаемые строго определенными лекарствами. Спросите врачей совковой закалки - да они в афиге! болезни себя сейчас ведут совершенно не так - это искусственно выведеные почти безопасные вирусы, которые были созданы в одно время с лекарствами против них. Просто информация об этом подходит с разных сторон и примерно одна и та же.
 

ArMaVeL

Житель города
#5
Из моего опыта.

-Болотенков Юрий Семенович лор в первой поликлинике по ул. Кирова. Хам и совершенно никакой специалист, будте осторожны.
знаю Юрия Семёновича. Делает справки за денежку на ура! :)
как ЛОРа его не знаю. ;)

кто что скажет про врачей из "Здоровье 2000"? Наслышан, что они любят высасывать денежку не хило по пустякам и не только.

Хорошим людям могу только порекомендовать отличного фармацевта.
"Адонис" Новороссийская 100в. Надежда.

и ещё. Как член семьи военнослужащего могу бесплатно обследоваться/лечиться в военной поликлинике МО РФ.
Оборудование новейшее (это я про рентген и аппарат диагностирующий весь организм), врачи нареканий никогда не вызывали.
Гражданские вроде тоже могут лечиться за небольшие деньги.
 

Coole

Графиня
#6
Последнее время много побегала по врачам. Хочу сказать что в 1 поликлинике конечно *опа, врачи либо жутко старые, либо жуткие пофигисты. посещала хирурга - 2 раза талончик, 2 раза не попала, к заведующей, обязали принять меня какого то хирурга, который у них и на мед коммисиях, и на вызовах на дом, и еще что то делает, я к нему - он на вызовы, говорит ждите))) дождалась, подумаешь 1,5 часика)))) толку только мало - проблема осталась... После посещения поликлиники абсолютно не в восторге, зато наш, местный, поселковый врач, хоть чтото смотрит, слушает, замеряет и вникает в проблему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Вот именно. Хочется чтобы в твою проблему вникли, а у них все на автомате, никакого энтузиазма. Хотя какой энтузиазм за их зарплату.
Кстати вспомнил Галину Анастасьевну, думаю владельцам :) детей не надо рассказывать кто это. Красавчик бабуля и к детям подход имеет и лечит по делу. Действительно врач от бога.
 
A

alexs

Guest
#8
про врачей?---запомнились двое!-------один-Участковый Терапевт -поликлиники СЛЕПЦОВ СТАНИСЛАВ ВАЛЕНТИНОВИЧ-по моему мнению высококлассный специалист(практик),добросовестный и уважительный к пациентам(не корыстин)-такой врач вселяет надежду ,что в нашей медицине ЕСТЬ ГРАМОТНЕЙШИЕ ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ !--------
--------------------------------
второй-хирург(практикующий),хирургического отделения городской больницы-(фамилия"шустер")-для него больные лишь способ выкачки бабла-не окажет никакой практической помощи(а может и сознательно навредить) пока не получит мзду(конкретную)----позор и презрение такому хирургу!------------------------------------------------------------------------

про ангину:)если это действительно -ангина(в смысле-(гланды))-то советую подлечив-сразу удалять -пока сердце не посадил!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Аlexs а Слепцов Станислав Валентинович он в какой поликлинике ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
несколько лет водил бабушку свою по врачам..(диабет и старенькая была.. царство небесное).. так вот..мне было плевать на все и всех(сорри).. я не сидел ни в одной очереди(брал заранее талоны и мне плевать что они не успели когото принять).. двери везде чуть ли не ногами открывал.. лаялся как сука..
и тогда мне все делали от и до...на комииссии по инвалидсти ее возил так пришел к 9 как написано и ушел через 30 минут(кто знает что это такое меня поймет)..все остальные даже не рыпнулись..знайте свои права... потомучто щас пошло поколение "проплаченных умников"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
KDD Так ты здоровый и бодрый жеж водил бабушку.
Не думаю, что ты будешь ногами открывать двери с острым приступом аппендицита :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
KDD Так ты здоровый и бодрый жеж водил бабушку.
Не думаю, что ты будешь ногами открывать двери с острым приступом аппендицита :)
еще как буду...если у меня болит я такой хипишь устрою.. я в болезни сыкливый... не люблю болеть.. но если решился то все
 

kachok34

Гость города
#15
Не стал создавать новую тему, напишу сдесь. Не так давно видел программу, где в одной из частей говорилось про большие, выступающие как бы из тела, родинки...они могут быть причиной раковых заболеваний и т.п, не все представляют опасность, некоторые. Но если проверить их на ранней стадии и удалить, все будет норм. Так вот, у меня несколько таких родинок есть, подскажите пожалуйста где можно проверить и сколько стоит.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
К врачам обращаюсь только тогда, когда уже не могу работать - например, температура под 40 и сильная головная боль... Никаких походов в больницу - врача на дом и точка! Но такие случаи редки - один раз в два, а то и три года примерно...

В основном использую народные средства... Болячек немало, да толку их лечить у наших врачей? Залечат скорей, нежели вылечат :)
"Ну что, лечить будем или пусть живёт?"
"Больной нуждается в уходе врача. При этом чем дальше уйдёт врач, тем лучше" ;)
 

kachok34

Гость города
#18
Чтоооо?? Не, я понимаю, что хоть он и ГОРОД, но не очень продвинутый, типо невинки, только больше и красивее...Но не настолько же.
И кстати, я не имею ввиду какие-нибудь гос.поликлинки и т.п. Есть ведь что-нибудь нормальное, типо частные больницы, или как это там называется, уж в них то должно быть для этого оборудование. Я совсем не против заплатить за такой осмотр, ибо нех, лучше перебздеть, чем недобздеть.
 

Coole

Графиня
#19
В Армавире качественных платных клиник нет. Сами посудите - сколько людей имеет возможность посетить доктора за деньги? Какая у платных докторов практика? вот если этот доктор имеет место в гос.поликлинике или больнице и при этом у него частная практика - то да, за деньги он примет качественно. Среди таких врачей назову - Иванова, ортопед, Софью Амаяковну, педиатр, работают в детской больнице, Эпоева, при этом, если у них лежишь в больнице, они тоже оказывают достаточное внимание пациентам. Второе - за платные поликлиники, в основном доктора там молодые, кто знает, как они отучились?! мое имхо...
 

kachok34

Гость города
#20
Да блин, пусть как угодно отучиваются эти молодые доктора, проверяется это спец оборудованием, а не на глаз.