Звукоизоляция потолка

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#21
Минвата, покрытая натяжным потолком, будет и через него сыпаться?
Нашла Isoplaat и Isotex - продают их в Армавире?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#22
ок, потом БУДУТ натяжные.
Для чего каркас? разъясни? Утяжелять потолок и служить проводником звука?
ГКЛ потолки категорически не уважаю. По мне лучше чистый белый, чем с какими-то ступенями, выемками и точечным освещением. Мож просто побеленный и лучше, чем натяжной, но - соседи-шум, стык плит-трещина по потолку через пару лет.
http://nicety.livejournal.com/?skip=5
Один из лучших дизайнерских сайтов.
А как вариант абсолютно гладкого потолка - это ремонтный флизелин по ГКЛ после звукоизоляции. Он обладает армирующим эффектом ( маскирует трещины, русты, швы между панелями на стенах и потолках, не дает «роста» микротрещинам, предотвращает появление на окрашенных поверхностях сетевидных трещин). Выравнивает и укрепляет поверхности стен и потолков перед покраской, делая поверхность под покраску идеально ровной и механически прочной.
 

delmar

Житель города
#23
Минвата должна зашиваться в каркас и точка. Не изобретайте велосипед, даже если пренебрегаете собственным здоровьем - подумайте о своих близких.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#24
А альтернативы металакаркаса и гипсоплиты нет. Иначе ничем хорошую звукоизоляцию не удержать. Вместо ГКЛ можете использовать гипсоволокно, у него еще и свои звукоизоляционные свойства лучше гипсоплиты. По тяжести конструкция получается приличная, но крепкая и надежная. по сути второй потолок, а не простыня натяжного полотна.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#25
Вариант с активной системой шумоподавления, предложенный изначально Barfly самый оптимальный. Позволяет избавиться от внешнего шума в широком диапазоне.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#26



Вот те три вещи, необходимые для шумоизоляции вашего потолка.
На картинке №1 минвата, крепится к плите с помощью "грибов" (пять грибов выдерживает вес 70 кг)
На картинке №2 пароизоляция, избавит от осыпания волокон минваты на натяжной потолок. Крепить её грибами вместе с минватой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27



Вот те три вещи, необходимые для шумоизоляции вашего потолка.
На картинке №1 минвата, крепится к плите с помощью "грибов" (пять грибов выдерживает вес 70 кг)
На картинке №2 пароизоляция, избавит от осыпания волокон минваты на натяжной потолок. Крепить её грибами вместе с минватой.
А если соседи сверху затопят, всему потолку кабздец?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#29

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#30
куравьиный мороль это тоже, что сказал муж.
Топить сверху надеюсь не будут, там у соседей зал.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#31
Я придумала) пенополиуретан!
если жилое помещение, то напыляемый ППУ вы нанести не сможете. Да и не нужен он для шумки, он как утеплитель хорош.

Если соседи затопят, то хана не только потолку, а всей хате.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#32

DND

Меня знают многие ;-)
#36
клетки отличный звукоизолятор, еще можно старых матрасов прибить
Мембранные поглотители звука



Поглотители звуковых колебаний резонансного типа изготавливают в виде эластичных гибких мембран установленных таким образом, что бы они могли свободно колебаться. При падении звуковой волны на подобную конструкцию она сообщает ей колебательное движение, передающееся в свою очередь воздушной прослойке, находящейся непосредственно между основанием (стена, потолок) и эластичной мембраной. Поглощение звука происходит из-за активного сопротивления системы, которая после попадания на неё звуковой волны совершает вынужденные колебания.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#38
но я бы добавил фуфаек старых и синтепона из китайских пуховиков. ничего, что потолок опустится на 1,7 м, зато будет очень тихо.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#39
Что там? У меня не открылись фото с этого жж. Если там многоуровневые потолки, то мне они абсолютно не интересны, потолок должен быть ровным. Быстрым в моем случае - натяжной.
В ссылке были дизайнерские проекты различных квартир, если интересно множите посмотреть на досуге, а некоторые элементы интерьеров наверняка вам придутся по душе. В вашем случае натяжной потолок это самый недорогой и простой вариант укрыть плиты перекрытия, придать им поверхностный лоск. Однако если вы хотите сделать звукоизоляцию вам придется делать более сложную конструкцию, к которой натяжной потолок не будет вязаться. Есть еще один вариант, наклеить звукоизоляцию пеноплэкс непосредственно на плиты перекрытия, а потом поштукатурить специальным раствором.
 
Последнее редактирование: