Звукоизоляция потолка

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Гуру стройматериалов и асы стройработ, посоветуйте, чем лучше звукоизолировать соседей сверху. Исходные данные такие - кирпичный дом, потолки 3,4 м, без каркаса!, потом натяжные.
Ищу мастера!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
что мда ? а совет содрать нятяжные, сделать каркас, заполнить его волокнистым утеплителем, зашить гкл все равно вызовет ту же реакцию
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
ок, потом БУДУТ натяжные.
Для чего каркас? разъясни? Утяжелять потолок и служить проводником звука?
ГКЛ потолки категорически не уважаю. По мне лучше чистый белый, чем с какими-то ступенями, выемками и точечным освещением. Мож просто побеленный и лучше, чем натяжной, но - соседи-шум, стык плит-трещина по потолку через пару лет.
 

deem

Administrator
Команда форума
#7
сразу вспомнил один из монологов задорнова, когда он рассказывал про какую то гостиницу с новой шумоизоляцией потолка
но при ремонте шумоизоляцию уложили не той стороной, а на крыше жили голуби
так вот - "голуби меня не слышали......" :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
сразу вспомнил один из монологов задорнова, когда он рассказывал про какую то гостиницу с новой шумоизоляцией потолка
но при ремонте шумоизоляцию уложили не той стороной, а на крыше жили голуби
так вот - "голуби меня не слышали......" :)
))) Я читала, что нужно шумоизолировать пол, а не потолок, но неужели материал, прибитый к потолку, не скрадёт пару децибел? Шума от соседей немного, но как говорится - надейся и не плошай.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
судя по высоте потолков здание старое и вполне может оказаться, что перекрытие и ненесущие стены деревянные, а вы на них еще и огромное полотно потолка натягиваете, как на барабан ) я предложил вариант который гарантированно улучшит ситуацию, хочется экспериментов - воля ваша
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#10
Про то, что дом кирпичный я писала. Стены кирпич - 46 см в дверном проеме, в оконном 53 см.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#12
минвата идеальный вариант, если не хочется каркас возводить, лучше полистирольный утеплитель, а поверх натяжной потолок.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#14
писать то писала, а читать когда начнем ? я писал про перекрытие и ненесущие стены )
Про плиты на потолке тоже писала... Что - теперь вариант, плиты бетонные, а не несущие - деревянные? Да нет, весь дом КИРПИЧНЫЙ, ни одной деревянной балки нет ни в потолке, ни в стене. Щаз посмотрю, не замазали ли проемы, с кирпичом.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#18
минвата идеальный вариант, если не хочется каркас возводить, лучше полистирольный утеплитель, а поверх натяжной потолок.
Полистирольный утеплитель - это пенопласт что ли? Он же выделяет всякое? Пеноплекс?
Мин вату без каркаса можно?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#20
Полистирольный утеплитель - это пенопласт что ли? Он же выделяет всякое? Пеноплекс?
Мин вату без каркаса можно?
Да это пеноплекс., кстати минвата тоже выделяет микрочастицы (стеклянная пыль), которыми вы дышите.
Минвату лучше зашить в каркас.